Регистрация: 03.07.12
июле 2019
21.07.19 - 31.07.19

Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать- ещё лучше!

Всем здравствовать! Спасибо, что проявили интерес к моему отзыву. Надеюсь он Вам будет интересен. В какой-то степени, я пишу отзывы о посещаемых отелях для себя, чтобы вспомнить тот или иной момент из жизни моей семьи. Благодарю Tophotels за такую возможность. И так...

Путешествовали от туроператора TUI впервые. Сотрудничество понравилось. Авиаперевозчик Azur air тоже не подвёл по времени вылета и прилёта, но вот отмена питания в самолёте- это печально.

До отеля добирались примерно 1ч40мин. Наш отель был 5-ым. Дорога не напрягала. Успели подремать после ночного перелёта, послушать гида, посмотреть по сторонам. В отель привезли нас около 11ч. Одели нам браслеты и предложили перекусить в баре у бассейна. Бар отличный- много салатов, фруктов, фастфуда...но мне больше всего нравились охлажденные морсы из свежих фруктов (алкогольный и безалкогольные).

Море! Оно чистое, красивое, тёплое! Лежаков хватало всегда. Плавали мы чаще на пляже соседнего отеля (Гюрел, где башни),т.к. там камни побольше и как следствие- детишек поменьше, часто вообще никого не было, плюс -видны часы на одной из башен. На пляже убираются регулярно,песочек чистят,но ..."люди-свиньи" всегда и везде делают своё грязное дело и своим примером учат своих детей.

На пляже катают на "банате,таблетке", катере,парашюте (70$ с человека,если двое сразу-по 50$).Покупали на пляже клубнику (3$ за кг), ежевику (2$ за небольшой пластиковый контейнер).Ещё там продавали инжир,кокосы(1$ за шт.).

Ровно в 14ч,после обеда,нас зарегистрировали в номере 523 в корпусе Анекс. Всё бы ничего, если бы не расположение.Комната находится на 1-м этаже возле лифта и лестницы. Балкон микроскопический,но это ерунда, а вот расположенная на уличной стороне стены номера вытяжка- это что-то. Её включали по непонятному графику -раз в час на 15 минут, грохот от неё был приличный,особенно ощущалось это ночью. Мы пытались поменять номер,но вначале нам сказали"подойдите завтра",потом "ещё через день"... В итоге мы посчитали и у нас вышло,что плюсов в предоставленном номере больше,чем минусов.. Из плюсов- всё работало,ничего не подтекало, спальных мест на 3-их взрослых (сыну 16 лет) было 4 штуки-кровать односп.,двухсп., диван-всё было застелено чистым постельным бельём. При выходе из корпуса налево- дорожка на пляж, направо-попадаем в бассейн (почти как в отеле Риксос, у них из номера выход в бассейн). Это мы так себя настраивали. Ещё плюс-у нас всегда был в номере тенёк. Солнышко нас не пАрило )) Хорошо,что воспользовалась советом из предыдущих отзывов и взяла удлинитель на три розетки (в номере всего одна розетка и расположена она неудачно). Удобно только гаджет заряжать, а вот утюгом гладить на стеклянном трюмо как-то непривычно.

Главный ресторан. Нам было очень вкусно,разнообразно,чисто (если не считать деятельность людей-свиней). Поварам и официантам СПАСИБО!!! По вторникам организуется "турецкий день". Приезжают торговцы,а в ресторане-восточные сладости. Мы застали два таких дня и первый нам понравился больше,когда перед входом в ресторан играли на музыкальных инструментах и пели турецкие песни. По субботам тоже какое-то торжество. Может кто был 27-го июля и в курсе какое шампанское разливали. Как оно называется? Я разное шампанское пробовала, но ЭТО что-то!Супер!

Были в меню основного ресторана устрицы,раки,суши. Не каждый день,но пару раз за 11 дней точно. Мороженное нормальное,но бОльшее впечатление осталось от "веселого мороженщика". Его способ подачи веселил и детей,и взрослых.

Экскурсии. Отельный гид от TUI Ильхан - очень приятный человек,грамотно провел встречу (ненавязчиво, по существу). Мы купили дневную поездку на 5-типалубной яхте "Гарем Мальдивы" (189 $ за троих). Для тех кто впервые в Турции-будет интересно,нам же понравился только ведущий Султан Сулейман! и слаженная работа его команды и диджея Оскара. Анимация суперская,а купание в открытом море напоминало "Шпроты"- народу много,кто во что горазд- кто-то просто плавал,кто-то играл в мячик,кто-то прыгал с яхты и всё это на одном "пяточке"...короче- не понравилось.

Самостоятельно ездили в Фазелис. Посмотрели развалины (извиняюсь,если назвала данный археологический объект грубо,но я -медик,мне можно)). Там же искупались на 3-х пляжах ,один из которых песчаный. Прикольно и приятно провели время. Стоило это для нас троих около 1500руб ( по 3 лиры долмуш, за вход по 36 лир).Ехать надо на маршрутке № 08 (при входе говорите водителю волшебное слово "Фезалис" и через 5-7 мин Вы будете на месте). Обратно тот же номер маршрутки,только волшебное слово "Текирова".

На той же маршрутке ездили в Кемер в Вайкики,только проезд стоил по 4,5 лиры.

Анимация в отеле точно ненавязчивая. Мы не участвовали в этом году ни в одном мероприятии. Один раз смотрели вечернее шоу "Мисс отеля"- где веляла задом (думая что это эротичный танец) пьяная мадам весом около 100кг,с вываливающимся пузом и ягодицами из коротких натянутых шорт. Но её поддерживала аплодисментами пьяная компания её друзей, поэтому девочки,которые действительно соответствуют титулу "мисс", остались недооцененными по достоинству. Мы не стали досматривать этот конкурс. Не интересно. Хотя ведущий нам понравился- он подзадоривал участниц,не переходя границ приличия. В один из вечеров приезжали акробаты из Африки. ЗдОрово! Уважение за их мастерство! Детская анимация со стороны- всё ок. Девчата стараются и у них всё получается.

Подвожу итог : Мы прекрасно отдохнули, вкусно поели, вдоволь наплавались, нагулялись по окресностям Кемера. Друзьям отель рекомендуем и сами бы ещё раз вернулись. Спасибо за уделённое внимание.

P.S.: при раннем выезде по требованию выдают ланчбоксы.

Добавлено 01.08.19 13:54 (5 795 символов в тексте)

16:28 05.08.19

Странно, что за размещение вы поставили 5. Мне в другом отеле тоже как то достался номер, рядом с которым находился уличный кондер ресторана. Спать было невозможно. По поводу устриц - вам прям повезло. Мне только раки достались)))

17:36 05.08.19

Алёна,здравствуйте! Нас спасали беруши )) Устрицы я раньше не пробовала, поэтому не могу сказать повезло или нет. Точно знаю, что это блюдо мне не по вкусу.

Все отзывы Tasha (15)