Регистрация: 14.12.12
июле 2019
19.07.19 - 30.07.19

Рай на земле!

Просматривая варианты отдыха в Абхазии, заметили ооочень интересное предложение - Гагра, отель на берегу моря, номера со всеми удобствами, низкая цена. НО! Открылся после реконструкции в начале июля 2019г. и отзывов нет. (Небольшое отступление. Хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы и оставляет свои рекомендации! Ваши советы помогают сделать правильный выбор. Спасибо!) Через WhatsApp позвонила в отель, подготовив список вопросов и после беседы сомнения развеялись. Предоплаты с меня никакой не потребовали. Что я теряю?! Номер забронировала на сайте отеля, ответ с номером брони прислали на элетронку.

Прилетев в Сочи, на выходе из аэропорта, повернули налево, автобус №58 привез нас прямо до шлагбаума КПП. Цена билета 22 руб. Перейдя границу сели в маршрутку с табличкой "Гагра", цена 100 руб.+50 руб. багаж. Ехать 30 минут до остановки "Континент". От остановки до отеля пешком минут 10.

В отеле мы отдыхали с 19 по 30 июля. Номер бронировали эконом класса, по цене 2000 рублей в сутки за номер + завтрак входит в стоимость. Отель принимает к оплате карты. Нас разместили на 7 этаже. Конееечно, нам хотелось на самый верхний, 15 этаж! Но, как выяснилось там еще продолжались ремонтные работы… Да и лифты, в количестве двух штук, не справляются со своими обязанностями. Отель имеет такое расположение, что из каждого номера можно любоваться морем! В номере имеется балкон, телевизор, холодильник, кондиционер, фен, туалет, душ, комплект полотенец (большие банные + для рук/лица + для ног. Пляжных нет). Проблем с горячей водой не было. Мыло, шампунь, туалетная бумага пополнялись по мере необходимости. Вообще после ремонта все новое, в идеальном состоянии. Окна панорамные, с волшебной звукоизоляцией. На улице хоть из пушки пали, а в номере идеальная тишина! Из недостатков - негде сушить вещи. К работе горничных нареканий нет. Wi-fi бесплатно, но работает только в здании отеля, на пляже не ловит. На каждом этаже есть гладильная доска и утюг. На территории отеля имеется бассейн, около которого расположены лежаки, гамаки и подвесные кресла-качалки. В холле работает экскурсионное бюро. Анимационной команды нет. Территория отеля огорожена и находится под охраной.

Пляж расположен в 50 метрах от отеля. Море чистое, вода прозрачная! Бесплатно предоставляются лежаки и зонтики. Заход в море галечный, советую приобрести специальную обувь. Зона купания не огорожена буйками и постоянное нашествие прогулочных катеров и гидроциклов доставляло сильное неудобство. Высказав свое недовольство администрации, выяснилось, что я уже не первая подхожу с этим вопросом и в будущем будут установлены защитные ограждения.

Завтрак с 7 до 10.30, шведский стол. Меню очень разнообразно: омлет, отварные яйца, запеканка, овощи, салаты, нарезка сыр/колбаса/ветчина, сосиски, гречка, макароны, отварная курица, свежий творог, йогурты, сырки глазированные, блинчики, каши в ассортименте, хлопья, выпечка, сметана, сгущенное молоко, масло сливочное, джем, чай, кофе, компоты и т.д. Проблем, где пообедать и поужинать не возникало, столовые/кафе/рестораны на каждом шагу! Но, перепробовав разносолы в других общепитах, мы все же остановили свой выбор на ресторане при отеле и ходили туда на обед и ужин - готовят вкусно и расположение удобно. Напротив отеля расположен аквапарк, детская площадка, торговые точки. Во многих магазинах можно расплачиваться картой. В шаговой доступности, минут 10 пешком, находится базар.

Освободить номер нужно в 12 часов, а наш вылет был в 22.45. Решили продлить номер. Стоимость услуги рассчитывает программа. Нам озвучили следующие тарифы: 1 час – 100 руб., 3 часа – 250 руб., 4 часа – 333руб., 5 часов – 417 руб., 6 часов – 1000 руб. Мы продлили номер на 5 часов.

В данном отеле нам понравилось ВСЕ! Будем рекомендовать его своим друзьям.

Желаю вам увлекательных путешествий!

Экскурсионные маршруты и цены на них

Экскурсионные маршруты и цены на них

Меню кафе при отеле

Меню кафе при отеле

Прайс ресторана при отеле.

Патриарший собор в Пицунде

Юпшарский каньон

Патриарший собор в Пицунде. Концертный зал. Орган.

Гагрская Колоннада

Концерт в Доме Культуры г Гагра

Для детей

Детская площадка напротив отеля

Светлана оценила сервисы

На берегу моря отличное питание близко от границы
нет ограждений в зоне купания
Добавлено 01.08.19 15:04 (3 902 символов в тексте)

16:23 04.08.19

Здравствуйте , подскажите пожалуйста их официальный сайт или номер телефона

17:19 04.08.19

Анжелика, добрый день! Сайт grandhotelabhazia.ru , телефон +7(940)722-99-55. На сайте Tophotels, в карточке отеля размещена вся информация!

14:22 06.08.19

Здравствуйте. На сайте букинг появилось очень много плохих отзывов об этом отеле в период вашего отдыха. Из основных минусов-лифты, мокрое постельное белье,плохая звукоизоляция номера, отсутствие маленьких полотенец, плохой завтрак. В вашем же отзыве все наоборот. Все на самом деле так,как вы написали?))

15:45 06.08.19

Ольга, добрый день! Работу лифтов я отметила, кхе-кхе, не дождешься! Мы часто поднимались/спускались на 7 этаж пешком. Полотенца и постельное белье ноиновейшие, сухие и в полной комплектации. Звукоизоляция прекрасная! Откроешь дверь на балкон и врывается дыц-дыц-дыц, закроешь и пишинаааа! Относительно звукоизоляции между номерами, соседи нас не беспокоили. С одной стороны жила бабуля с внуком, с другой стороны пара с двумя детьми. Для вас проблемой являлось отсутствие выделенной зоны купания. Я испытывала леденящий страх, когда рядом проносились гидроциклы. Плохой завтрак… Вы имели ввиду не вкусный?! Все люди абсолютно разные, поэтому у каждого свои индивидуальные вкусовые предпочтения. Нам понравилось!

16:56 17.08.19

Светлана, добрый день! Спасибо за отзыв! У нас тоже забронирован номер эконом в данный отель. Насколько он удобный? Не очень маленький? Есть, где развернуться? Спасибо!

18:50 17.08.19

Екатерина, добрый день! Номер эконом класса очень маленький. Когда одному нужно собраться/переодеться, второй выходил на балкон.

21:30 18.08.19

По соседству с нами был номер 722. Когда гости выехали, горничная разрешила сделать фото/видео. Я была в восторге от лоджии, которая по площади превышает комнату - это сказка! Номер люкс Джуниор. Вероятно в дальнейшем установят перегородки, но сейчай такооой вид. Думаю картина повторяется на каждом этаже, 722, 822, 922 и т.д. Если хотите, я отправлю Вам видео.