Регистрация: 06.12.13
спасибо
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
25.07.19 - 01.08.19

Июль 2019

Был в Актеоне в конце июля. По системе «все включено» (насколько я понял в отеле это единственный вариант). Большинство туристов - англичане, потом немцы и русские. Приехал в отель в 14:30, как и положено, заселили сразу, в корпус 22 (20-26 корпуса отеля преимущественно под заселение русских туристов).

НОМЕР (5-)

Довольно просторный и со свежим ремонтом, но на 1ый этаж порой забирались муравьи. В ванной комнате только гель для душа и жидкое мыло для рук. Есть небольшая кухня с чайником, холодильником и небольшой раковиной.

СЕРВИС (5)

Данный пункт - несомненный плюс отеля. Персонал как и в ресторане, где подают завтрак/обед/ужин, так и на ресепшене и в баре очень вежливый. Любую просьбу стараются выполнить сие минутно. Улыбаются, готовы всегда ответить на вопрос и помочь - приятно. Большинство персонала говорит на английском, 2-3 на русском могут более менее внятно изъясняться, но посколько язык знаю хорошо разговаривал со всеми на английском.

ПИТАНИЕ (4-)

Честно скажу, думал будет лучше. Но, в целом, нормально. Голодными вы точно не останетесь.

Как и писали ранее, есть отдельный уголок с питанием для детей. Всегда сыр нескольких сортов и оливки. К сожалению, только два раза наблюдал морепродукты: мидии и кальмары. По мясу: свинина, курица, рыба - всегда; говядина, ягнятина/баранина - через раз. Сладкое - 3-4 вида выпечки обычно есть. Фрукты - яблоки, сливы, нектарины, дыня, арбуз, виноград. В течение всего дня работает бар, где можно взять мороженое (так себе) и какой-либо снек (соевые сосиски, что-то на подобие рыбных палочек, картошка фри, фасоль, котлета в хлебе, салат). Вечером в баре дают только бутерброды.

По поводу напитков.

Изобилие коктейлей радует до поры до времени. Всё то, что содержит водку - на утро настоящее отравление (2 коктейля вечером с содержанием местной водки и утро может быть не самым приятным). Остальные коктейли (с ромом или виски, остальные не пробовал) вполне сносные. Вино, как уже отмечалось ранее, разбавленное, пить не возможно. Пиво на 3-ку.

ТЕРРИТОРИЯ и РАСПОЛОЖЕНИЕ (5-)

Отель расположен на утесе. До ближайшего пляжа (St.George) идти 10 мин размеренным шагом, но ни разу там не купался, посколько ходил дальше на песчаный пляж (Sandy Beach), который посоветовали на ресепшене. До него идти 15-17 минут, но пляж стоит того с его видом и волнами. Отсутствие собственного пляжа не в минус отелю, наоборот плюс - надо хотя бы какую-то физическую активность проявлять на отдыхе))) По дороге-тропинке очень красивый вид!

До центра пафоса 15 минут езды на 615 автобусе от близлежащей остановки (это единственный маршрут, который ходит рядом с отелем).

И, конечно же, живописный вид, который открывается с ресторана отеля на бассейн и на море просто как на картинке.

Отель состоит из «кубиков» - двухэтажных блоков по 4 номера в каждом, нет суеты и соседи не напрягают как в больших муравейниках.

АНИМАЦИЯ (3)

В течение дня у бассейна (в сезон после 9:30 свободных лежаков было тяжело найти) есть какие-то развлекательные мероприятия: волейбол, боча (не знаю как точно называется, игра, где кидаете круглые камни), дартс в 16:00, аквааэробика. Вечером также есть увеселительная программка, но все это похоже на какую-то самодеятельность. Средне, одним словом, не стоит рассчитывать на анимацию как в Турции или Египте.

ПРОЧЕЕ

1. Брал экскурсию в агенстве Криса (там сидит девушка Наталия, которая и оформляет, и проводит эти же экскурсии). Я не призываю брать экскурсии на улице, но уже давно не пользуюсь услугами туроператора в этом плане: не нравятся мне огромные группы туристов в 60-местном автобусе и переплачивать за мнительную безопасность и гарантию чего-то там не вижу смысла. Экскурсия понравилась, ездили на двух небольших микроавтобусах. Ребята стараются увлечь и порадовать отдыхающих. Более того, дешевле чем в отеле.

2. На любом острове я обычно беру машину на прокат, так можно почувствовать колорит страны))) Перед отдыхом начал искать агенства, где можно было бы снять машину на два дня без франшизы и доп.расходов, но ни одно не подошло. Нашёл на месте - самый экономный и оптимальный вариант был рядом с отелем. Машина вышла 80€ за два дня (автомат с кондиционером), но немного ушатана.

Ездили со знакомыми в Лимассол, на камни Афродиты и по побережью. Второй день - гора Троодес (посоветовал бы поехать на весь день поскольку очень много мест, которые стоит посмотреть).

К левостороннему движению привыкаешь в течение нескольких часов.

Михаил оценил сервисы

Расположение номер персонал
Анимация
Добавлено 01.08.19 16:04 (4 492 символов в тексте)
Все отзывы Михаил Shch (2)