Регистрация: 03.05.19
июле 2019
24.07.19 - 28.07.19

Прекрасный отель!

Отдыхали вдвоем с подругой с 24.07 по 28.07.

Покупали тур в Idas Park 3* за 30 210руб на двоих ( включая проживание, питание, трансфер, перелет, страховку )

Прилетели в 18.30, до отеля ехать примерно 2 часа с одной 15-ти минутной остановкой у магазина с сувенирами/кафе/дамской комнатой и тд и тп.

Приехали в отель около 22 вечера.

Как оказалось, это сеть отелей, включающая в себя Idas, Idas Park и Idas hotel.

Так как Idas Park и Idas были забиты под завязку ( отели продали больше мест, чем есть ) - нас поселили в Idas Hotel.

Заселили быстро - оставили на ресепшен док-ы и пошли ужинать, через 15 минут вернулись, забрали ключи, нам донесли чемоданы - готово!

Номер:

Номер отличный! №1117. На втором этаже, прямо над ресепшен. Вай фай ловил всегда.

В номере вся мебель новая, сантехника чистая, чайник, кружки, холодильник с 4 бутылками на двоих, шампунь/гель/мыло каждому, две кровати - односпальная и двуспальная, огрооооомный балкон с сушилкой, столиком и двумя стульями. Вид на противоположное здание - что там не знаю, не смотрели. Нам понравилось абсолютно все. Кондиционер работал, по телевизору три русских канала - Россия 24, ТНТ и НТВ.

Питание:

Нам все понравилось! Курица, говядина, рыба, мясо на гриле, потрясающие лепешки с сыром и мясом, разные овощи, салаты, выпечка, на гарнир - разные вариации тушеных овощей, разные вариации картофеля - пюре, фри, дольками и тд и тп . Из фруктов - только арбуз и слива. Из напитков - кофе из автоматы, вкусное пиво, соки - из автоматов, чай турецкий в стаканах-тюльпанчиках, просто чай. В баре помимо пива есть вино белое/красное и что-то еще. Есть платный напитки.

Кстати, тарелки быстро убирают официанты, претензий к свежести еды/чистоте - у нас не было.

Бассейн:

небольшой, с виду чистый бассейн, вокруг много лежаков.

Как там - не знаю, ходили купаться на море

Анимация:

конкретно в данном отели анимации нет. Но можно ходить на развлечения, а также есть/пить в другие отели этой сетки - они все в двух шаг от Idas hotel.

В соседнем Idas Park есть бильярдные столы, шахматы, нарды и тд и тп.

Море:

до моря идти 5-у минут не быстрым шагом - набережную видно, заблудиться сложно. У отеля есть собственная небольшая часть пляжа с лежаками и зонтиками. Идти вправо по набережной, как только через небольшой мостик переходите - слева будет в 50 метрах табличка с названием "Idas". Мы приходили в абсолютно разное время - всегда нам находили лежаки. За тем, чтобы каждый отдыхающий лежал на части пляжа своего отеля следит какой-то мужчина - разговаривает и на русском, и на английском. На пляже вай фая нет, но если купить напиток в баре рядом - дадут пароль от вай фая этого бара.

Само море мне понравилось - заход очень-очень мелкая галька, глубина не резко, вода прозрачная. Конечно, чем больше людей на пляже ( = чем ближе к 12 ), тем "грязнее"/мутнее вода. Но, мы загорали до 12 и после 16.

Кафе/бары/что посмотреть:

в самом Ичмелере полно всяких баров/ресторанов. Цены приемлемые. Влево по набережной минут за 15 можно дойти до потрясающего пляжа "Icon" - музыка, лежаки, зонтики, весло/интересно ). До Мармариса ехать 10 минут на маршрутке ( стоимость 4 лиры ) - ездили на шопинг. Очень много классных магазинов, и таких как Вайкики, Котон, Муд, и разных местных. В вайкики цены ровна в пополам дешевле, чем в России.

На экскурсии не ездили - цены/качество не знаю.

Отель однозначно рекомендую!

Мне понравилось абсолютно все.

И сам поселок Ичмелер мне понравился намного больше, чем Мармарис - в Мармарисе почти что все пляжи рядом с оживленной дорогой, вода темного цвета, людей уйма ( в том числе бомжей ).

В Ичмелере чище, вода прозрачная, до развлечений Мармариса - рукой подать.

Daria оценила сервисы

питание номера вай-фай
не обнаружила
Добавлено 01.08.19 17:45 (3 719 символов в тексте)
Все отзывы Daria (1)