Регистрация: 28.06.19
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
21.11.15 - 24.11.15

нормальный, деловой, безопасный

В Лиссабоне была 4 дня одна впервые.

Начну с того, что брала я, вроде бы, обычный туристический пакет от QUINTA - TOUR: с групповым трансфером, экскурсиями и дальнейшим отлетом на Мадейру. Но в этот раз всё пошло, как-то не так… И всё потому, как выяснилось, что я оказалась последним туристом в этом сезоне!

Встретил меня в аэропорту уже в час ночи персональный трансфер с табличкой, на которой моя длинная фамилия латинскими буквами была еле узнаваема. Водитель молча привёз в отель FENIX URBAN. Город и отель ночью показались пугающе пустыми. На ресепшене меня быстро оформил одинокий служащий, но особо не расшаркивались. Поковыляла в номер (благо на 2 этаж) самостоятельно.

Номер оказался маленьким, обычным и с очень тусклым освещением. Чисто, всё необходимое по норме, но «без души». Завтраки континентальные - нормальные. Холл большой и спокойный. Территории нет – городской отель. Wi-fi на ресепшене. Вода в мини-автоматах на этажах. Холл большой, в красивом Хай-тек стиле, зонирован, играет приятная лаундж музыка.

Наутро пошла в округу на разведку. Отель расположен параллельно парку - на длинной, широкой, но ничем не примечательной улице. До реки 20-30 мин пешком почти по прямой. На общественном транспорте ездить и не было необходимости – прогуляла весь центр ножками. В округе отеля не нашла продуктовых магазинов, да и перекусить особо негде – только кофейни с выпечкой. Все общественные места закрываются очень рано!

По публике в городе отмечу – очень примечательно соотношение белых к чернокожим – 40/60. Много бомжей. Но город прекрасен! Что интересно – на Мадейре вообще ни одного чернокожего! Интересно…

В продолжении началу – так, как я оказалась последней туристкой сезона – мою экскурсионную программу на два дня объединили в один, зато с персональным водителем на легковом автомобиле Жаном и экскурсоводом Людмилой. С раннего утра и до позднего вечера меня катали, водили, кормили и фотографировали, как vip персону, что было очень-очень… В экскурсию вошло: обзорная по Лиссабону, башня Белем, монастырь Жеронимуш, город Синтра, Замок Пена, мыс Рока. Так-что моё осеннее одиночество в Лиссабоне оказалось скрашено вот таким наиприятнейшем бонусом!

Резюмирую – отель классический городской. Нареканий нет. Рекомендую

Катерина оценила сервисы

размещение в центре спокойный деловой безопасный
плохое освещение в номерах тесновато
Добавлено 02.08.19 13:34 (2 349 символов в тексте)