Регистрация: 12.08.14
июле 2019
23.07.19 - 02.08.19

Отличный отель для 3*** !!!

Свой отзыв хочу начать со слов благодарности всему персоналу отеля за профессионализм и отзывчивость, за отличны отпуск и отдых, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Теперь по существу...Дорогие путешественники, НЕ забывайте, это - отель 3***, эконом бюджетный вариант! Ранее написанные отзывы - объективно правдивы, будьте готовы к недочетам, но, поверьте, при позитивном настрое, они не повлияют в общем и целом на ваш отдых. Итак, начну с МИНУСОВ...

1. Старый номерной фонд. У нас был эконом вариант номера, без балкона (и с маленьким окном), они все располагаются на первых этажах коттеджей, балкон компенсируется мини терраса- порог перед входом, на которой стоят сушилка, стол и табуретки, т.е. можно посидеть, попить чай и т.д., оч напоминает эко-тайский вариант бунгало, оч симпатично ) Внутри этих номеров ---- телевизор (ни один НЕ работал, ни у нас ни у соседей), 1 двухспалка и 1 односпалка кровати, шкаф, сейф (платно, 2 долл сутки), кондиционер - страшный, с торчащими проводами (НО работающий исправно, не бойтесь! ), холодильник работает, душ, фен работает, гель (он же мыло и шампунь - 3 в 1), вода полусоленая из под крана - но всегда есть горячая вода.

Все старенькое (но работающее), с ржавчинами кое где, пятнами (но чистое белье и плотенца, просто с пятнами), убираются исправно каждый день, стараются чистить так то.. вообще, конечно, я всю Азию в 2* и гест хаусах проехала - вот эти эконом номера мне и напомнили тайские азиатские бунгало. То есть, если вы не сидите в номере, не видите пыли, дырок, пятен и пр. - тогда нормально все будет, просто помыться и переночевать. Но в любом случае - есть у них еще стандарт номера с балконами, они сверху над этими эконом, отличаются только наличием балкона и соответственно большим светом в номере, а есть еще не в бунгалах-коттеджах, а в главном корпусе где ресепшн, в башне. Вот там - вообще супер хорошие номера, со шкафом купе и сами они большие новые. Но там 2 односпальные кровати, т.е. нас троих туда бы не поселили никак. Хочу добавить лайфхак - раптор берите пластинки и переходник - в номере 1 розетка всего - это мало.

2. Ограниченный выбор количества блюд на завтрак-обед-ужин. Никто голодными не ходит, но...Например, в обед и ужин дают 2 гарнира и 2 мясного к ним. Т.е. картошка-рис и сосиски-курица. Это- все. Полно молочных продуктов и зелени, салатов, на десерт - мусы-дрожжалки и арбузы-дыни. Не помню чтобы давали мясо, но курица всегда была. К слову сказать - еда очень вкусная, отлично приготовлена всегда!!! Повару отдельное спасибо!!! Я не поправилась ни грамм, это здорово! Обычно после Турции как не старайся - все равно толстеешь..а в этот раз - я не потолстела )) и голодными никто не ходил!!! К началу августа отель был забит 100%, поэтому к минусам я еще могу отнести очереди в столовой.. Народу много, а время приема пищи ограничено 1,5 часами. Естественно, народу и в столовке и в баре всегда много..Приходите за полчаса до конца, успеете. Персонал старается как может - блюда новые быстро выносит, еды всем хватает, поэтому все нормально.

3. Контингент отдыхающих. К августу стали подтягиваться россияне, процентное соотношение изменилось, до этого было 90 % отдыхающих турков. Сейчас 60% турков, 40% россиян. Либо это мне так показалось...Из всего персонала отеля - по русски говорит только милая девушка на ресепшн, по английски - один парень на ресепшн. И все...Остальные все говорят на турецком...Так как мы из Татарстана и говорим по татарски - турки нас понимали, поэтому не большой минус так то..

4. Пляж. Своего пляжа у отеля нет. В 14.00 возят в Бодрум на какой то пляж, где по словам моих соседей, нет зонтов..Отличный пляж, но жарковато..Мы купались на общественном пляже, в 5 минутах от отеля. Нормально, но лежаки зонты платно, 8 долл за 2 лежака и зонт. Естественно, никто не платит, все лежат в тени пальм и на газоне, тени много, на всех хватает, на полотенце очень даже мило...Вода грязновата конечно, собачки еще везде...можно пройти подальше вправо - там почище..В принципе не страшно, нормально..Я на Гоа и пострашнее видела - там коровки на пляжах лежат и какают, не то что собачки ))) и потом, можно найти чистое место немного подальше в сторону Гумбета.

5. Весь Бодрум и поселки располагаются на горах и низинах, т.е. чтобы куда то пойти - надо с начала спуститься, а потом подняться, потом опять спуститься и подняться..вот как то так...

Теперь о ПЛЮСАХ отеля..

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отличное место! В Гумбете, до тусовочных клубных мест и магазинов пешком по набережной вдоль кафешек минут 10 не спеша, и до Бодрума центра 40 минут пешком всего. На маршрутке и такси - минут 10. Центровое место, для молодежи - супер! и в то же время тихо спокойно.

2. Персонал. Отзывчивый и профессиональный. Всегда помогут и войдут в положение, спасибо им большое!!!

3. Питание. Иногда бывает немного прокислые сметаны и салаты, но там жарко просто очень..А в целом - очень вкусно, натурально, и всегда много, всем хватает!

4. Аннимация. Команда анниматоров не дадут скучать - каждый вечер в новый клуб возят, днем - на пляж, бывают приглашенные артисты. При нас был йог, со своей программой.

5. Очень красивое место, виды из отеля на залив Гумбет.

Теперь мое личное мнение...Я в Бодруме второй раз, и, еще раз повторюсь, этот курорт сильно отличается от анталийской Турции. Бодрум - это европейский курорт, где мало говорят по русски и никто не будет бегать облизывать тебя, где нет навязчивости персонала и абсолютно не уместно "пьяные русские - ТАГИИИЛ". Здесь прохладнее море, дороже цены, платные лежаки и зонты на пляже, система "все включено" имеет свои ограничения, здесь надо брать машину и кататься по полуострову (либо ездить на автобусе-маршрутке-такси), либо поехать на греческие острова как мы и сделали (у нас есть мульти визы шенген), либо ездить на экскурсии, либо ходить по клубам, а не сидеть сиднем в отеле целыми днями-ночами...Я была с родителями, нам очень понравился отдых и этот отель, мы ездили отсюда несколько раз в Грецию на острова, я ездила в клубы, гуляли вечерами по набережной. Но туристам с детьми лучше все-таки выбирать анталийские Кемер или Аланью, либо Ортакент (поселок района Бодрум) с белым песком и хорошим пляжем.

Этот отель смело могу рекомендовать молодежи, любителям тусовок, туристам без заскоков, претензий и не занудам ))

Если есть вопросы - я отвечу, отличного всем отдыха!!!

расположение персонал
старый номерной фонд
Добавлено 04.08.19 21:16 (6 353 символов в тексте)

09:56 23.08.19

скажите пожалуйста, пляж который рядом от отеля он грязный?

17:22 23.08.19

нормальный..все относительно ) там можно найти чистое место - не проблема..

11:01 24.01.21

Здравствуйте. Море правда мутное . Не такое как в мармарисе или Алания? И заход в море что там со дном?

Все отзывы Дина (40)