Регистрация: 29.07.17

июле 2019
13.07.19 - 23.07.19

Проживание подтверждено документами

Мисс «Альва Донна»

За много лет наших путешествий, в Турции, честно, были первый раз.

Перелёт от Tui - авиакомпания”i-fly”- супер! Без существенных задержек, прохладительные напитки, горячее питание.

И так, мы на турецкой земле. Паспортный контроль - почти час стояния в очереди и ты направляешься к автобусу, где тебе не совсем красноречивый гид начинает рассказывать все то, что ты либо уже прочёл в интернете ранее, либо, лишнюю информацию, чтобы хоть как-то заинтересовать туристов после ночного перелёта, но, увы, получается это с большой натяжкой на троечку.

Наш отель был вторым в списке развоза.

Мы в холле отеля - приятно и красиво. Через минуту мы уже заполнили документы и отправились на второй завтрак в”Bistro 24 hours” - работает, понятное дело, круглосуточно.

Браслетов в этом отеле нет, так как ты на ультра все включено.

Номер попросили подождать до 12:30. Ок. Подошли раньше на час - номер был готов. 4307 - нормальный номер с ракушечным столиком и забавными картинами. Убирались ежедневно (без чаевых) и постель меняли раз в два дня - хотя мы были вдвоём с мужем и особо ничего не пачкали. Полотенца менялись ежедневно. Здесь, конечно огромный плюс отелю.

Питание. Вкусно. Разнообразно. Да, бывает, что блюда повторяются, но все свежее, ароматное, аппетитное!!! На завтрак и ужин все посещают ресторан”Horizont”. У ресторана есть чудесные большие веранды на улице, поделённые на две зоны:для курящих и некурящих. На завтрак, каждое утро помимо изобилия пакетированных соков, всегда свежевыжатый апельсиновый сок - это просто бомбически вкусный сок!!!

Обед. Проходит в ресторане”Hut”возле бассейна. Также там есть отдельно крытый ресторанчик в морском стиле. Независимо, куда ты присядешь на обед, еду ты набираешь в”Hut”.

Мы обедали также в ресторанчике”Anatolia”. В нем все берут мороженое из козьего молока-объедение!!! Ещё пиццу-это просто чудо-пицца-вкуснятина!!! Также, можно заказать традиционные турецкие лепешки с ингредиентами на выбор-и бабуля-лепешечница при тебе испечёт очень питательные лепешки. Даже за самим процессом наблюдать интересно-как она это делает. Также, в”Anatolia”, каждый день в меню четыре основных блюда на выбор:куриное, мясное, рыбное, шашлычок.

Приходите к 12:10, занимаете столик с номером. Через пару минут к Вам подходит официант и Вы делаете заказ одного из блюд. Также, у Вас обязательно спросят про напитки. Пока готовится блюдо - Вы также можете закусить салатиком или пиццей. Самое вкусное блюдо для меня в”Anatolia”-это лосось на гриле-сочный, с дымком стейк - ням-ням-ням!!! Советую!!! Закончить обед Вы можете турецким чаем в очаровательных турецких чашечках со сладкими десертами - они также представлены в”Anatolia”.

Ещё выделю в главном ресторане”Horizont”на ужин салат из королевских креветок - это очень вкусно и из десертов - чизкейк и десерт в вазочке.

Если Вам повезёт, то Вы попадёте на «Гала-ужин»-он проходит раз в две недели на улице у бассейна. Это гастрономический фестиваль!!! К сожалению, в период нашего отдыха ужин должен был быть, но Погода «подкачала»-был дождь-сами офигели-дождь!!! И «Гала-ужин»перенесли в ресторан”Horizont”. Персонал не представляли, хотя это делают во время «Гала-ужина»на улице, но розы дарили всем представительницам прекрасного пола!!! Салюта тоже не было, хотя на «Гала-ужин»он бывает.

Анимация. Молодцы. Стараются. Кому надо, чтобы его развлекали-пожалуйста, развлекайтесь. Ненавязчивые молодые ребята и девушки.

Все зависит всегда от самого человека. Я участвовала в конкурсе «Мисс «Альва Донна» - было весело, получила массу положительных и счастливых эмоций!!!

Вечерние шоу - блеск:цирк, танцы, гимнасты, лото.

Пляж: лежаки есть всегда. Только на пирсе невозможно занять - даже в 7:00 уже занято))).

Купаться лучше только с пирса:вода чистая, прозрачная. Плывёшь- рыбок видишь.

Также, с пирса можно кормить рыбок хлебушком - это очень приятное занятие))).

Душ после моря лучше принять на пирсе - он тёплый, в отличие от душа на пляже - ледяная водичка.

Бар на пляже - нормулечки. Безалкогольная пиноколлада- райское наслаждение)))!!!

В 12:00 приходит грильщик. На вертеле у него либо курица, либо барашек. В булочку грильщик кладёт мясо, а ты сам накладываешь начинку-все, что душа пожелает: трава, маринованный чесночек, маринованный огурчик, наивкуснейшие помидоры, соус йогуртовый с базиликом - просто слюньки текут)))!!!

Местные турецкие орешки - это даже не орешки, а турецкий горох - нут - он жаренный. И немного фундука и арахиса. Арахис в солёной оболочке - она легко снимается, без неё вкуснее ))).

Гид от Tui Мирза - конечно, обязательно, он должен «впарить»экскурсию. Не взял у него экскурсию - все, ты - тюлень, как он выразился. Повеселил))). Главное, что вовремя в папочку положил информацию об отъезде и достаточно))).

Персонал - все нормальные. Сами будьте приветливы и вежливы и тоже самое получите в ответ.

Туристы: много немцев и украинцев, но больше, все-таки, русских!!!

Так что присваиваю титул «Мисс» хорошему отелю «Альва Донна»!!!

Wi-fi слабоват
Добавлено 05.08.19 14:33 (4 987 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)