Регистрация: 06.08.19
июле 2019
28.07.19 - 04.08.19

Ричмелер

Много написано об отеле, я хочу поделиться особенностями отдыха здесь с маленьким ребенком (малышу почти 2 года). Сразу скажу, что отдых удался, во многом благодаря отелю. Отдыхали парой с сыном 2 года.

ОТЕЛЬ: мелких и вообще детей очень мало. Про маленькие номера уже много написано, муж 182 ростом сказал "мне этот номер жмет в плечах". через день привык. Номера по габаритам все одинаковые. номер сначала дали 110 в Джунипере - это конечно был отстой, тк окна как раз над жаровней с яичницей. Утром, подышав этим смрадом, побежали менять номер, и нам-таки его поменяли без проблем. Второй номер по габаритам не отличался, но понравился (вид на крыши ближайших домов), однако сильно трещал работающий кондиционер. Тут мы стормозили, не пошли сразу с этой проблемой на ресепшн, терпели, плохо спали из=за этого шума, температуру и интенсивность кондея тоже было не отрегулировать (вот такой сервис, ребята!!!). На 4й день кондей перестал реагировать на пульт, пол ночи спали с открытыми окном и балконом ( под окном страшно опять что-то жужжало), утром отправились на ресепшн. На первые 2 обращения мужа утром и днем действий не последовало, в третий раз ближе к вечеру я пришла на ресепшн с ребенком, обратилась не к девочке а к парню, и как-то они зашевелились. Может быть дело в том, что я сносно говорю по-английски, но думаю девочка на ресепшн просто не отреагировала, не передала заявку. Зато сразу пришел сервис-менеджер, включил кондиционер, мы пожаловались, что мол шумно работает, они еще там что-то делали, и, о чудо!- кондей заработал тихо, но только в 2 вариантах - вкл/выкл. Вообще надо сказать что кроме этой 1 сонной девушки на ресепшн, остальные сотрудники отеля все живчики и работают задорно.

Уборка номеров на наш взгляд работала очень здорово. В номере чайничек, чашки, стаканы, чай в пакетиках. Шампуни и гели, мыло тоже дают, не зажимают. К телеку мы взяли шнур, картридер и флешку с мультами, муж подключил и смотрели свое - мультики для ребенка и фильмы.

Питание в отеле выше всяких похвал, только завтраки скучно-монотонные. На обед и ужин мы летели, на завтрак ползли без аппетита. Еще минусом считаю, что у бассейна в Джунипере вообще нет тени днем. В Сиесте есть тень как раз над детской зоной, но мы это поздно сообразили. в +38 это существенно.

в целом отель понравился, был нам уютным домом.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: до моря нормально дойти, 10-тиминутная прогулка среди магазинов и живописной местности. Но конечно, если что-то забыл в номере или "забежать переодеться" - тяжеловато.

ПОГОДА В ИЧМЕЛЕРЕ В КОНЦЕ ИЮЛЯ ужасная жара (у нас было +34 +38 днем, около 30 ночью), с 12-00 до 16-00 вообще тяжело передвигаться по улице. это время у нас тупо пропадало в ожидании

ИЧМЕЛЕР: очень хороший городишко, много развлечений на любой вкус, много зелени, много магазинов, для детей нашли муниципальные площадки в пешей доступности от отеля, 2 маленькие площадки в тени и одна большая на солнцепеке. Большая площадка не по дороге к морю, на главной улице по дороге в Мармарис. От отеля это метров 500. вечером там можно попасти детвору. Еще есть нормальный лабиринт для детей около моря у отеля Принц, нужно купить напиток и детки смогут вдоволь полазить, а Вы - посидеть в интернете (Вай-фай дают всем посетителям б/пл) В отеле Летуаль (это напротив этого Принца), по дороге на пляж, есть детские дискотеки, можно свободно зайти, но каждый вечер одно и то же и мы как-то не успевали туда после ужина (думаю, начало в 20-00). На самом пляже хорошая живая музыка каждый вечер на набережной в заведении Tiki. Можно стоять на променаде и слушать-танцевать, можно сесть в ресторан , но там нет танц-пола. Наш сынуля любит танцевать, мы просто останавливались рядом и он отрывался.

ВАЙ_ФАЙ: много написано, муж нашел в итоге приложение в интернете, где указаны пароли всех близлежащих заведений. Wifi Map, например. Я делала покупку в соседнем магазине и мне дали пароль от Вай-Фай (рядом с отелем, добивал до бассейна).

ПЛЯЖ И МОРЕ: вот это главная цель моего отзыва. Пляжная линия протяженная, своего пляжа нет, постояльцы нашего отеля могут бесплатно пользоваться пляжем отеля Летуаль с лежаками. Утром первого дня пошли бродить, везде много народа, ничего не поймешь, за лежаки платить неохота, да и стоят они впритык друг к другу ( я это не люблю). Пляж Летуаль вообще не нашли, спросить особо не у кого, солнце жжет до обморока. Городской пляж в центре (ближайший к отелю) - отстой! и народа тьма, все друг на друге. В итоге на 2й день нашли муниципальный пляж. Нужно идти влево, в сторону Мармариса, по набережной, пока не увидите просвет в открытое море между островами. Перед пляжем отеля Сентидо и будет тот самый великолепный кусочек городского пляжа, мало народа, и есть свободные зонтики ( до 9-30 утра точно есть). НО: не работает душ и туалет далеко. До туалета примерно метров 200. с ребенком пару раз это было некомфортно. Туалеты есть дальше платный (2 лиры) и есть около канала бпл (это м.б. треш, тк бывает загажено). Пляж не доходя чуть-чуть до отеля и пирса Sentido считаю самым лучшим бесплатным вариантом, тк мы обошли всё. В море разные рыбы стаями, мы плавали с маской, есть на что посмотреть пару-тройку раз. Вода кристально чистая, для детей очень подходит, глубина постепенно, мелкая-мелкая галька. Наш сынуля купался с удовольствием и еще детки там были, тоже визжали от восторга. Температура воды оч.комфортная, у берега около 26-30 градусов.

Пару раз ходили на пляж в проливе между Ичмелером и Мармарисом, там тень от косогора после обеда. Море так себе, камешки, но те же рыбы и с маской можно поплавать. Там тоже отсутствует ощущение толпы вокруг .

В правую сторону от центра пляжи все нам не понравились, и рядом "парковка" яхт и суденышек всех мастей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОМИМО ПЛЯЖА: мы брали напрокат электротрицикл на пару часов, очень понравилось, поездили по Ичмелеру, съездили на отдаленные пляжи. Катались на великах с детским сиденьем, велосипеды попались сильно ушатанные и это сказалось на качестве прогулки. Совет: прежде чем арендовать, посмотрите разные прокаты, там их много, и цены тоже разные. Восторг у нас вызвал Boat trip ( прогулка на катере) с 13-30 до 17-00 за 40 лир с человека. Класс!! не буду описывать, просто рекомендую. Наш сынуля там прыгал и бегал по катеру и никого это не напрягало, капитан вообще бровью не повел. Купание в открытом море и на красивом пляже ( опять маска очень пригодилась, интересно было посноркать в подводных каменюгах). Продается эта прогулка на стоечках на пляже. Мы даже второй раз хотели поплыть, но отказались, тк сгорели и надо было уже подарки покупать.

На остальные экскурсии с 2летним малышом мы не ездили.

ШОППИНГ: долго там бродила, шмотки сплошь дерибас, синтетика, подделки Nike, Adidas и проч. Все ерунда. издалека вроде ничего, вблизи - качество не ахти. Купили фруктовое вино, еще не пробовали. Понравились огромные полотенца за 50 лир. Есть мохнатенькие банные и есть более пляжные. Размер хороший - мужчина XL 182 см помещается на нем полностью. Огромный выбор расцветок. Для пляжа они продают такие простыночки-парео, 30 лир.

Продавцы не навязчивые и не обманывают, этим очень понравился шоппинг. Не все принимают карты к оплате, да и курс у Тинькофф например был лира=12 руб. Наличка нужна с первых дней.

Муж всё искал себе тапочки для прогулок, тк не взял ("там всё купим!"), так на 44 размер почти и не было удобных, в основном до 42-го, кто придирчив к обуви, советую взять с собой удобный вариант из дома. По жаре особо и не походишь, как-то жара забирает силы, даже вечером.

Хорошая идея с этими простынками-парео для пляжа, мы вот купили полотенца, они долго сохли, думаю, эти простынки были бы лучше. Мы пробовали в разных местах милк-шейки ( молочные коктейли) - продавцы сыпят в них лед и вкус получается не очень. надо просить "ноу айс", тогда получаешь молоко+мороженое, мням:). На пляже (на набережной) на мороженое завышены цены в 2-3 раза по сравнению с городом.

проездом были в МАРМАРИСЕ: город асфальтовый человейник, сплошь магазины, наш Ичмелер лучше, душевнее.

Отель и Ичмелер рекомендую на 100%!

питание сервис расположение
нет своего пляжа
Добавлено 06.08.19 19:01 (8 080 символов в тексте)

19:43 02.09.19

Наталья, добрый день. Скажите, пожалуйста, если вылет вечерний то браслеты срезают днем или можно пользоваться услугами отеля до вечера?

16:06 03.09.19

У нас вылет был в 20часов увозили в 15-00. Никто ничего не срезал, ели-пили-отдыхали свободно. Думаю, и номер бы продлили до 15-00, но мы не пытались. Очень дружелюбный настрой в отеле.

14:24 04.09.19

Спасибо за ответ . У нас тоже вылет в 20.00

23:07 04.09.19

Наталья, большое спасибо вам за такой подробный отзыв. Многое нам было важно узнать, так как тоже с ребенком едем.
Скажите пожалуйста, на мини-диско Летуаль можно зайти потому, что браслеты на руке Сиесты (один хозяин отелей) или вообще все могут заходить? Есть несколько упоминаний про "допуск" в Летуаль тех, кто живет в Сиесте. Нам важно только мини-диско для дочери, так как анимации как таковой не будет в поездке. Не уверен, что отельный гид будет о таких нюансах рассказывать.
Еще пишут про возможность пользоваться лежаками Летуаля, но нам это не так важно, как диско)
И еще может вы знаете, где можно увидеть черепах? Писали, что они подплывают примерно напротив отеля MARTI LA PERLA (слева от AQUA).

09:38 05.09.19

Отель Л"этуаль находится прямо у центральной улицы ведущей к променаду, там "проходной двор". Уверена, что зайти может любой, но браслеты Сиесты и Джунипера безусловно будут входным билетом. Просто не надо стесняться))) Лежаки Летуаля мы не нашли,тк пляж в центре забит лежаками, разобраться сложно. Про черепах кто-то говорил на завтраке, говорили, что надо быть на пляже на рассвете. Нас это не привлекло, отсыпались по утрам.
Вы не написали, какого возраста ребенок, но конечно отдых в Ичмелере под детей не заточен. На мой взгляд, в этом есть своя прелесть, например видела, как папы учат плавать и нырять своих детей в море... а что может быть прекраснее общения с собственными детьми?))

Все отзывы Наталья (1)