Регистрация: 09.10.13
июле 2019
29.07.19 - 05.08.19

Замечательный отель! Семья в восторге!

Приехали домой пару дней назад. Пока впечатления свежи, решила написать отзыв! Перед бронированием этого отеля долго думали и сомневались, читала разные отзывы на разных сайтах и хорошие и негативные. Но могу сказать одно, побывав в этом отеле, мы не пожалели ни секунды о своём выборе!

Ездили отдыхать семьей - 2 взрослых и один ребёнок 5 лет. Летели авиакомпанией АзурЭйр. Удивило, что на пути в Турцию нас кормили! Хотя предупреждали, что кормление в самолетах отменили. На обратном пути дали только попить. Летели из Архангельска 4:40. По прилету у стойки регистрации АнексТура было конечно много народу, но девчата работают оперативно и мы быстро попали в свой автобус и поехали в отель. Ехать до него часа 2,5 примерно. Делают получасовую остановку на перекур и перекус. По приезду в отель заселили сразу (мы приехали в отель примерно в 21 час). Мы бронировали стандарт-рум. Нам дали номер 1003. Он находится на уровне ресепшена, по факту это первый этаж из всех жилых номеров. Читала в отзывах, что номера на первом этаже считаются «экономом», но мы не стали поднимать шум, потому что мне очень понравился вид из окна, рядом лестница для спуска в бассейн и ресторан. Как мы узнали позднее от других гостей отеля, все номера однотипные, что на 1, что на 4 этаже например. В номере стена у изголовья оббита каким то мягким материалом цвета беж, я думала будет картина с лесом. Но не суть! В номере все отлично работало (кондей, сантехника и тд). Номера как на фото в отзывах и на официальном сайте. Вид из окна с нашего номера был на бассейн - шикарный! Номера сами по себе уютные, чистые, лично мне понравилось и я не увидела недостатков. Уборка номера проходила каждый день! Во многих отзывах пишут, что не убирают и тд. Скажу за свой отпуск - уборщица на нашем этаже была постоянно, в разных номерах, в какое время я не проходила бы мимо. Очень вежливая женщина преклонного возраста, даже когда я ей говорила что убирать сегодня не надо, она все равно заходила менять полотенца и пополнять минибар. Каждый день кровать была застлана, однажды в номер ребёнок принёс в плавках мелких камней и, когда раздевала их, камни рассыпались по полу. На следующий день при уборке все было чисто! Про сам отель могу сказать, что территории у отеля нет. Бассейн и здания отеля - вот его территория. Бассейнов всего 5 - три снаружи и два внутри. Детский 0,4 метра в горкой осьминогом, второй бассейн в зоне аквапарка 1,15 метров, большой бассейн 1,4 метра. По поводу лежаков у бассейна. Их много, как и гостей отеля, но мы всегда находили 2 штуки, чтобы отдохнуть у бассейна, в какое бы время мы не пришли. Отель находится вдалеке от моря, мы пару раз ходили пешком, остальное время ездили на автобусе, он ходит постоянно, бывает даже чаще чем написано в расписании. Проблем с этим не было, народ в автобус всегда помещался, никого на остановке не оставляли, забирали всех. Ехать на автобусе до море/отеля 4 минуты (специально засекала). Пляж песок и галька. Заход в море достаточно плавный, на дне галька. На пляже тоже есть лежаки, их очень много, под тентами и без, на море тоже много отдыхающих, но мы всегда находили лежаки и под тентом и без. На пляже есть Детская площадка, душ, переодевалка, туалеты.

Про питание и бары. Главный ресторан большой, мы всегда сидели за одним и тем же столом, много было свободных мест, можно кушать на террасе либо в здании. Официантов много, ходят меняют скатерти, убирают посуду оперативно. Про еду. Её много! Мясо - ягнёнок, баранина, кура, индейка, всякие рагу, гарниры, пасты, овощи, нарезки, всего и не перечислить. Фрукты разнообразные, каждый день арбузы и дыни, сливы, абрикосы, нектарины, виноград, яблоки, персики. Голодными мы не были никогда. Есть гриль бар, там готовят кебаб, шашлык, гриль, мясо на вертеле, шаурму. Все очень вкусно. Так же есть бистро, у бассейна, в часы работы основного ресторана оно закрыто, в любое остальные время можно перекусить гамбургерами, пиццей, картошкой фри, фруктами. В ночное время в бистро ставят суп, ночью тоже голодными не будете. В лобби баре у ресепшн подают напитки алко и безалко. Если скажите что импортное то предложат варианты, например мы пили виски - редлейбл и балантайс. Есть малибу, импортная водка, текила и тд. Есть местный алкоголь, делают различные коктейли. Он работает до 00:00. Есть ресторан на пляже, там можно полноценно покушать, выбор чуть меньше, чем в главном ресторане, но всегда было, что выбрать и наесться до отвала.

Про рестораны алякарт. У них есть своё расписание, в один день работает только 1 ресторан, записаться винегрет можно с утра. Мы записались в рыбный, нам очень понравилось, стейк из лосося, рагу с морепродуктами, закуски. Ребёнку было ДР в этот день, вывезли шоколадный торг со свечками и бенгальским огнём, она была в диком восторге, включили музыку и поздравляли! Отдельное спасибо за это!

Про анимацию много не скажу, потому что это не главное для меня, но ребята развлекают гостей, танцуют, играют в игры, водная аэробика, степы, водное поло, дартс, настольный теннис и тд. Вечером анимация в 21 час для детей, в 22 начинается взрослая. В 23 часа уличная анимация вся заканчивается, у отеля становится тихо, дальше вечеринки проводят либо на пирсе, он через дорогу от отеля (очень круто было, танцовщицы гого, салюты, напитки), либо на 0 этаже в клубе отеля, там тоже есть бар, диджей, он работает до 1 ночи. Дальше можете сидеть в бистро, либо идти спать. Шума ни от дневной ни от ночной анимации я не слышала, хотя окна номера выходили на бассейн где днём играла музыка всегда.

Наш гид Назар от АнексТура - ужасен! Реально, смените его! Хотели послушать про экскурсии, лак он рассказал только про парк аттракционов Land of legends и поездки в Израиль и Стамбул, видимо самые дорогие. В итоге только в конце отпуска мы узнали от других отдыхающих про классный «Дино парк», для детей отличный вариант, кто там был всем понравилось. Пришлось подойти к гиду из Пегаса и попросить рассказать про экскурсии и купить у Пегаса! Анекс - недоработка! Если ваши гиды не хотят рассказывать, давайте хотя бы распечатки, Назар видимо бумагу экономит, сказал что распечаток нет.

Про массажные услуги в отеле. Полотенца для бассейна выдают только там. А там как и везде наверное активные агитаторы зазывают сделать массажи и пилинги. Я не люблю такое настойчивое навязывание, поэтому отказалась от всего. Если вам ничего не надо, просто говорите нет, полотенце вам обязаны выдать. Потом я просто брала сама. В отеле есть магазины продуктов, сувениров, одежды, можете там купить надувные круги для плавания и тд, но цены реально кусаются, пожалела, что в России не купила.

По вечерам мы брали в прокат тук-тук электрический и катались по окрестностям, стоит 12$ час. Но вы не пожалеете, очень весело, ребёнок был в восторге! Также ездили на 11 автобусе в сиде, ходили в Вайкики, смотрели сувениры, ходили гуляли по набережной. Обратно уехали на 10 автобусе. Стоимость проезда на взрослого 1$, ребёнок бесплатно. Если нужны магнитики и сувениры - советую съездить туда. За 5$ предлагают 15 штук. В отеле например каждый магнит 1$.

Общее впечатление от отеля замечательное! Не хотели уезжать! Буду советовать друзьям обязательно. А всем кто пишет, что положительные отзывы заказные и неправдивые - не правда! Пишите мне в Инстаграмм - mb24016, скину видео, фото если надо. Сюда тоже прикреплю.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Все отлично
Нет
Добавлено 06.08.19 23:50 (7 341 символов в тексте)

23:11 07.08.19

Спасибо за подробное описание. Уже купили туда путёвку)

23:13 07.08.19

Как обстоят дела с Wi-Fi?

15:30 08.08.19

Вай фай ловит в лобби и у бассейна, на пляже тоже есть вай фай кстати, тоже работает хорошо. В номерах ловит не везде

15:30 08.08.19

16:31 09.08.19

Спасибо за подробный отзыв!

16:35 12.08.19

С вами согласна на 100%, отель отличный, рекомендую.

Все отзывы Оксана (2)