Регистрация: 06.08.19
спасибо
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июле 2019
24.07.19 - 02.08.19

Объективно обо всем

Отдыхали с 24.07.19 по 02.08.19.

Заселение

Приехали примерно в 21-30. (Ехали с газипаши почти 3 часа) Ужин уже закончен, но нам предложили покушать(бутерброды,овощи). Когда вернулись, нас уже ждал ключ и мы пошли заселяться. Был заранее проплачен номер с видом на номер, такой и дали. фото прикладываю. Одновременно с нами прилетела пара, у которой был оплачен обычный номер. Они прождали около часа (видимо хотели взять денег за номер), но в итоге без доплат заселили с видом на море.

Номер

Фотографии номера совпадают с реальностью. Красивый и уютный. У каждого по собственной тумбочке и светильнику. Шкаф большой с вешалками, своих вести не нужно. В телевизоре 2 русских новостных канала. Также имеется USB разъем( мы смотрели скачанные дома фильмы). В мини баре 2 бутылки воды по 0.5, пополняют каждый день. На балконе 2 пластиковых стула и столик. Можно вечером посидеть с отличным видом. Что мне не понравилось в номере, так это кровать. Я люблю развалиться, поэтому лично мне хотелось бы побольше. За весь отдых на постельном белье или полотенцах дыр замечено не было. В душе вас жет гель для душа, шампунь и мыло. Гель для душа ни о чем, шампунь более менее. Разница пола и душа по высоте 2 см + установлена стеклянная перегородка, так что готовьтесь к тому , что пол будет мокрым. Меня это не напрягало, кинули полотенце и все. Убирают каждый день,полотенца меняют,постельное за неделю 2 раза поменяли. Многие пишут, что в номерах не убирают. Это вранье. При выходе из номера нужно выбрать на электронном табло, что требуется уборка и все. Сейф стоит 2 доллара в сутки. Мы не брали и ничего у нас не пропало.

Питание

Завтраки. На завтраках были огурцы, помидоры и какая то зелень. Каша (не пробовал),яйца,булочки и круасаны без начинок, много разного хлеба(+есть тостер), не сладкий йогурт и творог. Всегда стояли несколько видов варенья и мед. В упаковках масло и шоколадная паста. Сухие хлопья,колечки.Жаренные колбаски и сосиски ( не ждите что они будут как дома, отличаются),сыры. Это то, что было всегда. + Отдельно на гриле каждый день готовили что-то одно, но новое(этим в основном и питались) яичница, омлет, панкейки, жаренные пончики.

Обеды. Всегда был суп. Не наваристый как дома, но мне хватало. Один раз был борщ. Опять же не такой как дома, но вполне приемлемый. Несколько видов тушеных овощей. Курица и говядина в разном виде. Мне не очень нравилась(жене нравилось)Гарниры макароны, рис, картошка в мундире, пюре. Несколько видов нарезанных салатов из овощей, отдельно стоящие бадьи с разнообразной зеленью,руколой,шпинатом,огурцы, помидоры. Также были какие-то не понятные майонезные салаты. На вид не очень, на вкус тоже. По моему, их никто не ел, только пробовать брали. Пирожные разных форм и вкусов(6-7 видов) Все вкусно.

Ужин. Суп, уже другие гарниры и мясо. Салаты из свежих овощей всегда свежие, но одни и те же. Майонезные салаты вроде бы менялись, но все равно из них ничего не привлекало. Другие наборы сладостей. Основные блюда опять же на гриле: жаренная целиком рыба, говяжьи котлеты( на любителя), один раз был стейк из говядины(просто шикарный) , вполне вкусные куриные крылышки и бедра, жаренная скумбрия.

Также на каждом приеме пищи присутствовали фрукты: яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, арбузы, апельсины. Не могу не отметить питу( была всегда кроме завтраков) с разными начинками. Всегда свежайший и мягкий хлеб. Один раз подавали вареных раков и крабов. Все соки юппи. Чай нормальный, но в основном пил не плохой кофе. Как только какой нибудь лоток заканчивался, его сразу меняли, так что не нужно бежать к началу приема пищи. Все то что есть вначале будет и в конце. Очередей никогда не было, всегда были свободные места. В общем и целом еда меня не сильно устроила. Не много разнообразия. Я бы убрал отдел с майонезными салатами, которые никто не берет и заменил чем-то стоящим. Как говорят, голодным не будете. По ресторану постоянно ходит много официантов убирающих со столов. Если вы принялись за вторую тарелку или бокал то первую, будьте уверены,быстро унесут. Так что тут все на уровне. Что мне не понравилось, то это время приемов пищи. Каждый по два часа. Нет поздних завтраков,обедов, ужинов. Т.е. покушать можно не в любой момент когда захочешь. Я бы передвинул прием пищи на пляже(об этом далее) на 2-3 часа вперед, потому что вы либо обедаете, либо перекусываете тут, а до ужина далековато.

Алкоголь

В ресторане и в баре у бассейна есть хорошее пиво( не разведенное). Вино красное суховато, а вот белое жена пила с удовольствием. Из крепкого ракия( по запаху и вкусу очень похожа на самбуку), водка, виски, джин. С колой,фантой, спрайтом и тоником мешают без проблем, но если хотите именитых коктейлей то нужно будет заплатить. Хотя пару раз нам делали какие-то простенькие бесплатно. Я в основном пил виски с колой и лимончиком, так как довольно вкусно получается. Кто пишет что алкоголь разбавлен и им не напьешься.. это чушь. Может не такой насыщенный как покупной, но после 3-4 стаканчиков уже начинает пошатывать)) Алкоголь не жалеют бывает льют 50%50 с колой. Также можно без проблем взять хоть 4 стакана напитков. Никто на вас злобно за это не посмотрит)) В 23-00 бар перестает работать бесплатно.

Территория и пляж

Весь отель в разнообразных цветах, растениях, деревьях. Очень все красиво. Приятно передвигаться по территории. Можно сделать хорошие фото. На территории растут: лайм, гранат и персики. Хочу сразу заметить,что на территории "поют" цикады. Я бы сказал они орут, но если не концентрировать внимание на них то через минуту их уже не замечаешь.

Отель имеет 3 входа в море. Первый-это, так называемая, бухта. Песчаный пляж. Вход удобный. Море чистейшее. Если море не волнуется,то дно можно разглядеть и на глубине. Купалось много деток. Шезлонгов всегда хватало, бежать и занимать с утра не вижу смысла. Рядом со столиками стоят небольшие горшки для мусора. На пляже курят но это не напрягает. Также у соседнего отеля стоит пирс. Лежать на нем не лежали, но прыгали постоянно. У пляжа есть бар но только с БА напитками и пивом. Крепких тут нет. Часов с 11 начинает работать кухня. Можно собрать бургер и взять картошку фри. Тут же пекут вкусные лепешки, но в первый час за ними выстраивается очередь. Это, наверное, единственное место, где есть очередь.Есть вход со "скалистой" стороны по лестнице. Тоже хорошее место. Есть отдельный пляж за территорией. Идти до него минуту 3-5. Мы ходили прямо через Алару. Также есть шезлонги и зонтики. Глубина наступает довольно далеко, поэтому тут купались не часто. У каждого пляжа есть душ.

Анимация

Примерно в 10-00 на пляж выходят станцевать приветственную песенку. После этого начинается Боча, дартс, аква аэробика, утренняя гимнастика . Хотелось бы, чтобы зазывали погромче, а то не в первый день поняли, что как и где. Аниматоры подходят и лично зовут людей. Иногда похоже на "Пссс. парень. не хочешь в дартс?"))) Также В бассейне играют в водное поло. Потом можно пострелять из пневматического ружья) Есть столик для тенниса, ракетки на ресепшене. Вечером сначала детская дискотека. После нее может быть дискотека, игра в лото (3 доллара вроде бы) с призами, караоке, один раз было не плохое выступление акробатов. В 23-00 все заканчивается.

Сервис

Все сотрудники приветливые и всегда улыбаются. Почти все говорят на русском, на крайний случай на пальцах можно понять друг друга. Не заметил какого-то иного отношения к русским. Официанты и бармены постоянно ходят и общаются с детками, шутят, играют. Один раз в номере сломался кондиционер. Сообщили на ресепшен, через пол часа пришел мастер и все сделал. Все сотрудники молодцы. Это очень порадовало.

Итоги

На территории ловит Wifi. Он бесплатный и по всей территории. Даже на пляже иногда получалось листать ленту ВК. В номере можно смотреть ролики. Иногда сеть пропадает, иногда загружена и не удается что-то сделать без тормозов.

Полотенца пляжные платные. Мы знали, поэтому просто приехали со своими. От отеля за 15 минут можно дойти до рынка, где есть одежда,обувь,продукты,косметика и все необходимое. Там же палатка с фруктами(покупали черешню за 2 доллара кг.)

Также за 3 лиры на человека можно доехать до поселка Авсалар. Там есть магазин Мигрос с неплохими фиксированными ценами. Расплачивались картой виза.

При нас русских было процентов 60, остальные -турки,немцы,украинцы.

Много семей с детьми.

Общее впечатление положительное. Расстроило только питание(оно хорошее, но хочется больше разнообразия и чтобы приемы пищи длились подольше)

Ну и хотелось побольше вечерней анимации, но мы знали,что отель не тусовочный,а для покойного отдыха,поэтому без претензий. если Вам нужны тусовки,долгие дискотеки - это не сюда.

Если убрать эти пару минусов то для меня отель станет идеальным))

Алексей оценил сервисы

Территория wifi персонал алкоголь пирс несколько пляжей.
Слабая вечерняя анимация не очень разнообразное питание.
Добавлено 07.08.19 09:55 (8 719 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)