Регистрация: 02.07.19
июле 2019
26.07.19 - 04.08.19

Отель 3* (развлеки себя сам)

У туроператора данный отель позиционируется как отель 4*, по факту - хорошая тройка. Отель городского типа, не предполагает развлечений. Подходит для молодежи, умеющей развлекать себя самостоятельно. Персонал дружелюбный, не хамят. Расположение очень удачное: самый центр Аланьи: достопримечательности в пешей доступности, до моря 3 минуты!

Отель состоит из двух корпусов. Имеется 2 глубоких бассейна (190см). Нас заселили в корпус Б. Достался номер на 4 этаже возле лифта. В номерах корпуса сделан свежий ремонт (такой себе ремонт, тяп-ляп), поставлена новая мебель (дешевая). Номера оснащены электронной системой оповещения для персонала (не беспокоить и убрать номер), кондиционером, минибаром, феном. Все, кроме минибара, рабочее.

Конкретно в нашем номере стояло 2 кровати (односпальная и двуспальная). Номер с балконом, вид боковой на горы, крепость и море. Слышимость в номерах очень хорошая (что касается коридора), а вот пение мулла практически не слышно, если закрыть балкон. Кондиционер новый, но как и мебель, дешевый. Расположен так, что дул на кровать (завешивали его полотенцем). Были замечены глюки: если стояла температура 16 градусов, а выставили на 25 - будет дуть холодным воздухом. И наоборот. Отключение системы не помогало. Также кондиционер сильно дребезжит, мешает спать по ночам. Система в номере тоже глючная: когда забираешь электронный ключ, не всегда отключаются кондиционер и свет. Несколько раз номер превращался в холодильник из-за этого.

Еще один минус - огромные тараканы!!!! У меня, естественно, при их виде случилась истерика. На ресепшен отнеслись с пониманием, предложили поменять номер. Номер в корпусе А на 2 этаже. Не понравился тем, что мебель старая, двери закрываются на ключ (при желании шпилькой можно открыть), выходил на бассейн и столовую (очень шумно). Мы отказались. Тем более, как сказал администратор, тараканы есть в обоих корпусах. Разница только в количестве. Самостоятельно выловили таракана в номере и закрыли щель под дверью. На следующий день прибыла служба по уничтожению тараканов, опрыскали в туалете и под дверью. Больше тараканов мы не встречали даже в коридоре. Но, на всякий случай, купили в магазине средство от тараканов.

Убирались в номере ежедневно. Мы оставляли чаевые уборщице. Уборщица улыбчивая, добрая)) Не понимает английского. Не могу сказать, что идеально убирали, но в номере было чисто. Каждый день нам меняли полотенца, но не всегда забирали использованные. Поэтому к концу отпуска у нас накопилась стопка чистых полотенец)) Белье и полотенца не новые (ярлычки бывшего отеля Gunes), естественно попадаются с пятнами. Один раз за 10 дней сменили белье, а также тапочки. Убирались в первой половине дня. Однажды уборщица зашла в номер, когда мы спали. После этого решили на ночь нажимать кнопочку "не беспокоить".

Лифт - отдельная история)))) Старый "ikarus" с дверями-гармошкой. Вместимость максимум 3-4 человека (корпус Б). Тоже работает как сам пожелает - вместо того, чтоб отправиться на 1 этаж, может уехать на 6 этаж.

По питанию: первый раз в тройке, питание скудное. Но, наверно, так и должно быть в тройках. При этом, не могу пожаловаться, что мы голодали. Было из чего выбрать. Напротив находится магазин Migros, где можно купить любые продукты на свой вкус. В 15 и 18 часов у отеля стоит мужчина, продает фрукты.

Про персонал питающийся с постояльцами.... Во-первых, они кушали уже под конец обеда/ужина. Во-вторых, это показатель того, что еда съедобная, риск отравиться чем-нибудь минимален.

Wi-Fi в лобби бесплатный, но сигнал хорошо берет на первом этаже корпуса Б. Во время обеда/ужина в интернете не возможно сидеть, потому что сигнал постоянно пропадает (перегрузка сети).

Пляж. Идти до пляжа минуты 3. Пляж песчаный, песок темный. Первая линия лежаков платная, остальные бесплатно. Самые наглые с утра бросали полотенца на лежаки и уходили на завтрак (занимали так сказать). Неприятно было в 8 утра прийти на пустой пляж, где заняты все лежаки, а народу нет. Ну что поделаешь, русский народ не исправим (95% постояльцев - русские). Пляжных полотенец нет (даже платно). Поэтому, берите с собой полотенца.

Вход в воду нормальный. Те, кто говорит, что вход плохой, видимо в Сочи не отдыхал, где можно ноги переломать. Вход в воду песочный, затем небольшая полоса гальки, затем снова песок. Вода прозрачная, поэтому можно спокойно найти вход в воду с пудрой из гальки. В воде частично попадаются участки плиты, не покрытые песком. Нужно быть осторожным.

Сколько отдыхали - мутной воды не было!! Мало того, доплывая до буйков, можно было разглядеть дно сквозь воду. В воде плавают мелкие рыбки. Регулярно по утрам по воде проплывал пылесос, собирал мусор с поверхности воды.

Что посмотреть самостоятельно? В пешей доступности находится Красная Башня, Крепость, Пляж Клеопатры. По проспекту Ататюрка часто ходят автобусы 101 или 1. Стоимость проезда на этих автобусах 3 лиры с человека. На них можно добраться до фуникулера и пляжа Клеопатры. К надписи I ❤ ALANYA можно добраться как на такси, так и самостоятельно на автобусе №8 (находится у подножия горы по проспекту Ататюрка). Ходит редко, необходимо уточнить расписание в интернете. Экскурсии можно заказать в местных фирмах. Выйдет в разы дешевле, чем у гида.

Во многом все зависит именно от вашего настроения. В целом, мы остались довольны!

вид с ресторана Panorama

Развлечения и спорт

парк у надписи

крепость

заклеили дверь от тараканов

Екатерина оценила сервисы

расположение
анимация качество услуг тараканы
Добавлено 07.08.19 10:12 (5 327 символов в тексте)

13:41 08.08.19

Добрый день. Расскажите подробнее про плиты в море. Как бары работали.

08:24 19.08.19

Добрый день. Про бар ничего сказать не могу, поскольку меня интересовала в отпуске исключительно питьевая вода. Плиты в море по всему побережью Аланьи. конкретно на побережье этого отеля купаться удобно, поскольку плиты под слоем песка. Грубо говоря, как пляж Клеопатры, только песок серый.

Все отзывы Екатерина (1)