Регистрация: 25.08.16
июле 2019
23.07.19 - 01.08.19

Нормальный трехзвездочный европейский отель

Отдыхали в Cosman 3* с 23.07.2019 по 01.08.2019. Летали с Нордвинд от Пегас Туристик.

Приехали в отель в 5 утра. Заселили нас уже в 8.40 (семьям с детьми - преимущество; вместе с нами была семья с ребенком, их заселили сразу - в 5 утра).

Завтраком накормили (спасибо хозяину отеля - г-ну Манолису).

Налог заплатили 1,5 евро за сутки (за номер).

Итак, об отеле.

Номер: прекрасный. Мебель новая, ванная - лучшая из всех 3*, где мы были. Большой плюс еще и то, что есть окно, поэтому ванная всегда проветривается. Белье белоснежное и полотенца тоже. Подушка хорошая (не медузка). Шкаф большой, помещается 2 чемодана и достаточно вешалок. Все балконы выходят на территорию отеля. У нас был номер па 2 этаже. Купальники сушили на стульях на балконе (не знаю как там люди умудряются натягивать веревку). В номере есть фен, кондиционер (бесплатный), холодильник (отключается вместе со всем электричеством, когда уходишь из номера), 2 кусочка мыла. Стаканов в номере нет.

Т.к. хозяин отеля, г-н Манолис почти всегда находится в отеле и следит за всем, везде порядок. На территорию столовой никто не заходит в купальниках или мокрой одежде. Он делает замечания сразу. В 23.00 всех сидящих на терраса просят разойтись по номерам, поэтому после 23.00 все затихает.

Еда: очень-очень ограниченный выбор, но все вкусно. Голодными не будете. Рыба была каждый день. Мясо, птица, гарниры, овощи, фрукты. Десертов нет.

На завтрак были сыры, колбаса, джемы, йогурт, хлопья, вареные яйца. Чай, кофе только на завтрак и с 16.00 до 17.00. В это время и мороженное дают. Вино (не плохое), пиво, узо, безалкогольные напитки с 12.00 до 22.00.

Пляж в 10-15 минутах от отеля. Самое дурацкое - это часть дороги на пляж от отеля. Там проезжая часть и нет тротуара от слова «вообще». Мы ходили на ближайший пляж, расстилали свое полотенце. Море великолепное. Хотя волны были большую часть нашего отдыха. Заход в море хороший, песок.

Коккини Хани, относительно, тихая деревенька. В этом и заключается ее преимущество. На пляже всегда есть место и туристов в разы меньше, чем в Херсониссосе, например (даже в разгар сезона).

Брали экскурсию "Самобытный Крит" от Пегаса. Очень интересная. Рекомендую. Она занимает весь день, но совершенно не утомительная. Все в меру, гид Марина очень интересно рассказывает.

Арендовали машину от Пегаса на 2 дня.

В целом, отель не плохой. Все необходимое есть. Цикады - огонь!)))))

Рядом располагаются 2 больших супермаркета, в которых бывают акции и скидки - Халкидонис и Базар.

Рекомендую отведать гирос в таверне, недалеко от отеля (ее можно будет увидеть справа, когда будете спускаться к морю - на фото название таверны).

А также, обязательно, зайдите в кондитерскую, там очень вкусные десерты и не дорогой капучино (на ч/б фото название этой кондитерской, находится "через стенку" с магазином Базар). Вечером, после ужина, зайдите за десертом и кофе, и идите на набережную, на скамейку слушать шум моря и провожать закат :)

Таверна с вкусным гирос

Набережная вечером

Название кондитерской и ее логотип

персонал номер
отключение электроэнергии когда покидаешь номер
Добавлено 08.08.19 19:54 (2 994 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)