Регистрация: 12.06.18

августе 2019
05.08.19 - 10.08.19

Райское блаженство на Кипре)

Изначально мы с мужем купили тур в отель Tsokkos Gardens 4*. По приезду в отель выяснилось,что мест у них нет и предложили переехать в Илиаду на весь отпуск.(В Турции год назад тоже с этим столкнулись, но переселяли на сутки и возместили номером с красивым видом). Так вот, посоветовались с турагентом, и дали согласие на переезд. Заселили на "-2" этаж с видом на бассейн. На просьбу переселиться на этаж повыше ответили отказом. В номере оказалась смежная дверь в соседнюю комнату. Мы и соседка по отелю были этим удивлены. В номере не сказать, что старая мебель, ремонт нормальный. Уборку, смену белья и полотенец производили каждый день. В номере есть чайник и сервиз, холодильник тоже, вроде писали что платный. Ванных принадлежностей в достатке. Пульт от телевизора, европейская розетка и wi-fi платные, оплата на ресепшн. В номере кондиционер встроен в стену, мы включали на всю ночь, т.к. дверь "балкона" закрывали, первый этаж все-таки. По питанию все понравилось, единственное завтраки повторяются. Обеды и ужины всегда разные, готовят морепродукты, много зелени и фруктов, все очень вкусно. Компенсировали наш переезд как раз обедами, все включено, без напитков. По анимации, с утра не наблюдала, т.к. постоянно на море, вечером караоке, бинго и угадай мелодию. На вечерней анимации не заостряла внимание так как уходили на улицу, рядом множество баров и ресторанов. Город оживает после 21:00. На счёт пляжа, в минуте ходьбы от отеля, рядом с бассейном. Пляж песчаный, далее начинаются камни. Мы ходили на пляж фигового дерева, там было приятнее, везде песок, метров через 300 мини остров, можно доплыть отдохнуть на камнях и полюбоваться на рыбок. Если куда ехать своим ходом, рядом с отелем есть автобусная остановка. Автобусы идут до Ларнаки, Айя-Напы и Паралимни. Ходят до 4 утра, в вечернее время билет дороже. Такси между городами очень дорогие. В плане шоппинга, рядом много сувенирных магазинов, Лидл в 7 мин. Ходьбы от отеля и best bay супермаркет в 2 мин.Слева от отеля, по направлению к пляжу фигового дерева есть магазин Happy Day, цены в нем заметно дешевле, по сравнению с близлежащими магазинами, в том числе и на алкоголь. Одежду посоветовали брать в Ларнаке, там больше магазинов. Аптеки работают где-то до 3х часов дня. Ещё один момент- ресепшн. Плохо понимают по русски. Был один служащий мужчина, помог с переводом. Не понравилось обращение с гостями отеля. На ресепшн сидели 2 девушки, одна из них не говорит по русски. Туристы хотели доплатить за номер. Спросили на русском, девушки не поняли, сидели и смеялись. Туристыс трудом пытались сказать на английском, подошел мужчина(который ранее переводил) его спросили, он посмотрел на вторую девушку, она перестала хихикать и вполне прилично заговорила на русском. Это уже хамство со стороны персонала.

Смежная дверь между номерами

RiverFoxx оценила сервисы

Близость к морю вкусная еда ежедневная уборка.
Платный wi-fi сотрудники ресепшн.
Добавлено из отеля 09.08.19 19:34 (2 798 символов в тексте)
Все отзывы RiverFoxx (4)