Регистрация: 16.08.10
июле 2019
24.07.19 - 04.08.19

Нам все понравилось!

Не буду в отзыве писать о том, что уже до меня прописано. Добавлю только то, что не было упомянуто ранее.

1.С аэропорта Энфиды до отеля ехать минут 40. Не утомительно.

2. Кондиционер в номере поначалу ничего не остужал, но дней через 3 пришел мастер, добавил жидкость в кондиционер, и он начал так холодить, что мы даже частенько стали его выключать. Только лил много конденсата на балкон. Мы вышли из ситуации, подставив под трубку емкость 6 литровую от воды, которую выпили в первые дни пребывания в отеле. Поэтому балкон у нас всегда был сухой, а емкость выливали два раза в день.

3. Телевизор показывает русских четыре канала. В телевизоре есть выход для флешек, можете взять с собой музыку или фильмы, если будет нечего делать :).

4. Писали, что не хватает розеток - у нас их было 3 в номере, и одна в ванно-туалетной комнате. Так что нам их хватало. Из кухонного уголка у нас работала вытяжка, холодильник, раковина. Плита не подключена. Поэтому не знаю, рабочая или нет. По прибытию был и шампунь, и гель для душа и мыло. Если будете лично напоминать уборщицам, то вам будут приносить новые флаконы.

5. В номерах убирают "по запросу". Если хотите, чтобы у вас вымели весь песок и из номера и с балкона, чтобы поменяли полотенца и постельное белье - то надо присутствовать при уборке и по арабски/французски, или жестами показать, что вам надо. Тогда все сделают. Без вашего присутствия бригада из трех уборщиц почти ничего не делает.

6. Если хотите успеть взять на завтрак и ужин что-то вкусненькое, то приходить надо к открытию, через- полчаса почему многое уже заканчивается безвозвратно. Не добавляют. Но еда вкусная, свежая. На ужин можете спокойно пронести с собой воду, замечаний не делают. Мы еще проносили и масло оливковое, видели людей с горчицей и майонезом, так как на ужин никаких подливок не дают! Также и вынести продукты из ресторана тоже можно, если хорошо спрячете в сумки.

7. Есть дополнительные туалеты на 1 и втором этажах. Но они не очень чистые, и там, почему-то, очень быстро заканчивается туалетная бумага и мыло. Но наличие этих туалетов очень удобно для детишек, прибегающих с пляжа, чтобы не бежать в номер.

8. Пляж у отеля хоть и платный, но все-таки свой! Местных жителей туда не пускают, только если заплатят за лежак. А со своим скарбом и палатками они располагаются только слева и справа от нашего пляжа. Это очень неплохой плюс. Так как придя утром с палаткой, они уходят только снова под утро! (если вообще уходят).

9. В предыдущих отзывах писали ценники на входные билеты на развлечение. Летом все подорожало! Аквапарк Aqua Splash (что в 10 минутах от отеля по дороге) уже 50 динар на взрослого. Работают все горки! Нет работы их по времени. Повесили везде указатели. На русском даже есть! Нам понравилось. Чисто, безопасно. Платите дополнительно 10 динар за ящик для хранения вещей, сохраняете квитанцию, и при покидании аквапарка вам по квитанции возвращают 5 динар залога. Получается, ящик стоит 5 динар. И что существенно- проверено! Пронести еду можно ( в небольших количествах), если хорошо спрячете в полотенца, другие вещи. А воду разрешают и так, мы даже ее не прятали. В аквараке принимаю карты для оплаты. Вообще, там, где принимают карты - расплачивайтесь картами! Курс будет даже выгоднее, чем в банке! Проверяли ни один раз. Доказано!

10. Wi-fi ловит вяло. Хорошо только в ночное время, когда все спят. А вечером и утром, когда все сидят в холле, очень даже плохо. Еще он ловит в ресторане и на пляже, но там уже надо подсоединиться к сети ресторана, что на веранде отеля на пляже. Еще можете сходить к отелю Dream Beach, что напротив нашего отеля, там присесть на ступеньки, и воспользоваться их Wi-Fi. Код доступа можете посмотреть в самом отеле, тем более, что гид у нас с этим отелем один. Все равно будете туда ходить. Еще есть бесплатный Wi-Fi в кафешке по стороне Dream Beach, там и кофе вкусный и недорогой, и место уютное. Мы там сидели в инете и пили кофе с пирожками и пирожными из соседней кондитерской.

11. На пляже можно свои вещи отставлять , не воруют, но все равно прикрывайте своей одеждой сумки, когда идете купаться. Наш пляж прибирают. Сами видели, как приезжает трактор и убирает грязь и водоросли, которые приносит штормом. Идя к себе в номер с пляжа, можете ополоснуть ноги в небольшой емкости, для этого специально она поставлена при входе с пляжа направо на веранде ресторана. Да и идти на пляж лучше через веранду ресторана, так как тогда придется идти через общественный пляж со множеством местных жителей. По пляжу постоянно ходят продавцы. Продают все недорого - от 1 до 2 динаров. Продают: орешки, попкорн, чипсы, чай, пончики, пирожки, печеные яблоки на палочке. Иногда приходят с текстильным товаром. Но никто ничего не навязывает. Сказали нет - они отошли.

12. На всех этажах и в ресторане установлены камеры видеонаблюдения! Поэтому безопасность на высоком уровне. И на пляже всегда сидит охранник сутками.

13. Ни комаров, ни муравьев, ни другой ползающей/летающей живности в номерах мы не заметили. Хотя у нас балкон был всегда открыт всю ночь. На пляже тоже чисто.

14. Что достало за две недели проживания - так это гремеж дверями! Неужели трудно поставить ключик в замочек и повернуть ручку, чтобы закрыть дверь беззвучно? Нет, гремят дверями, чтобы закрыть замок, который без ключика стопорится! И это с пяти утра и полуночи!

15. По дороге с моря в город по обе стороны от отеля много кафешек, все недорогие, и вкусная, качественная еда в них, приятный персонал. Мы брали шаурму, разную, пиццу. Все вкусно.

16. Если все таки будете менять деньги, то меняйте лучше в банке, там самый выгодный курс. В нашем отеле меньше, чем у Анастасии, нашего гида. Поэтому, если не успели в банк (он работает только до 14.30!) То идите в Dream Beach, меняйте там.

16. По пляжу ходит представитель от турагенства местного - Хабиб. Приятный мужчина. Немного говорит на русском. У него можно купить экскурсии на корабль, верблюды, квадроциклы, парашют, банан и т.д. Мы брали на квадроциклы. 80 динар на двоих на одном квадрике. Катались целый час, заезжали на территорию маленького кафе, попить чай/кофе, там еще есть мини зоопарк. Просто для развлечения, и отдохнуть немного. Трасса проложена не по прямой, а с загибами и препятствиями. Поэтому погонять интересно. Только сразу обговаривайте доставку вас туда и обратно! Мы настояли на том, что доставка до места и обратно должна быть включена в эту стоимость. А то этот турагент хотел , чтобы мы дополнительно заплатили за такси сами на обратной дороге к отелю.

17. Советую посетить порт Эль Кантауи, посмотреть на поющие фонтаны, что находятся на территории парка развлечений, сразу напротив входа в порт. Начинаю они "петь" с 19ч. Автобус (желтый, маленький) стоит 1 динар. Что в порт, что в Медину. Цена одинаковая. В Медину тоже надо съездить, и можно просто походить, посмотреть на старину, можно посетить музей археологический, очень хороший, там мозаика римская т статуи 1-3вв., что найдены на территории Сусса. Есть два музея быта тунисцев. Тоже познавательно посетить. И крепость Рибат. Везде есть входные билеты, недорого. И везде есть смотровые площадки. Выходят очень хорошие фотографии.

В целом - город понравился, отель тоже. Даже сын оценил, ему все в отеле понравилось, особенно распоряжение, прямо на берегу! Мы просыпались и засыпали под шум волн и морского бриза! В отеле было очень много детей всех возрастных категорий. Все играли и бегали вместе. Всем было интересно! Если вам не нужен отель с бассейном, анимацией и круглосуточным питанием - то это очень неплохой вариант по своей ценовой категории.

везде на этажах и в номерах натуральные картины с тунисскими сюжетами

ценники в Monoprix

ценники в Monoprix

ценник в кафе около отеля

кафе, где мы брали вкусную пиццу

еще одно кафе около отеля

поющие фонтаны в Эль Кантауи

аквапарк AquaSplash

В Суссе даже днем горят фонари!

Janita оценила сервисы

Пляж расположение дружелюбный персонал уютные комнаты. море
еда быстро заканчивается приборка "по запросу"
Добавлено 10.08.19 13:49 (7 601 символов в тексте)

17:14 17.08.19

Может что то при прочтении упустил,
Что за платный вход на пляж ?

17:16 17.08.19

Пляж у отеля хоть и платный, но все-таки свой... За вход на пляж надо платить???

23:09 17.08.19

Платить надо только за лежак с матрасом 3 динара в день, если не хотите лежать на песочке. А почему свой - потому, что с него гоняют местных- жителей, которые приходят на пляж со своей мебелью (стол и стулья) и палатками.

09:45 24.08.19

подскажите- какой курс динара? и что менять-рубли? доллары? есть ли банкоматы, что бы сразу снять например с карты СБ?

12:27 25.08.19

Курс динара меняется постоянно. Сейчас он в районе 23 р. Везите доллары. Банкоматами не советую пользоваться, дороже выйдет. В своем отзыве я писала, что там, где принимают карты, лучше расплачиваться картами. Курс получается как в банке.Очень даже выгодно. Ничего не теряем. Не тратитесь на перевод денег в доллары, а потом в динары. Мы только так и расплачивались в магазинах, кафе. А на экскурсии и на мелкие лавки оставили немного долларов.

13:45 25.08.19

спасибо большое за ответ!

16:59 25.08.19

скачайте в телефон французский переводчик. Очень пригодится в кафе и магазинах. Все надписи только на французском! С моим английским и немецким переводчик очень помог. Всегда знали, что покупали. Да и подсказать горничным, что вы от них хотите, тоже можно с помощью этого переводчика. Мы так и общались. Так как они говорят и понимают они только французский и тунисский диалект арабского.

18:11 25.08.19

Спасибо! насчет французского-даже в голову не приходило - привыкли к английскому)))

20:46 02.09.19

Т
В Тунисе мало кто вам ответит на английском. Проверено. В Тунисе была 3 раза.

21:41 02.09.19

Спасибо большое!

Все отзывы Janita janita (14)