Регистрация: 04.08.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
17.06.19 - 01.07.19

отпуск

Отдыхали в отеле ALEAN FAMILY RESORT & SPA DOVILLE 5* втроем- я, муж и ребенок 3,5 года с 17 июня 2019 по 1 июля 2019. Питание все включено.

Про заселение. Мы приехали в отель в 14-00, подождали совсем немного (и пока ждали нам предложили бесплатно бокалы шампанского и сок) и нас сразу засели в 9 корпус. На рецепшене ребенку дали подарок (книжку, игрушку), что естественно очень приятно. Дали план отеля, все объяснили, что где находится. Даже провезли на мини автобусе по территории отеля и показали все.

Про номер. У нас был Standart. Номер в 9 корпусе на 4 этаже с видом на подогреваемый бассейн. В номере ждал комплимент от отеля – бутылка шампанского с чизкейком (см.фото). Номер чистый, все есть - телевизор со спутниковым телевидением, телефон, мини-холодильник (всегда детское молочко, сок, печенье, кола, спрайт, вода-пополняется ежедневно), сейф, гладильная доска с утюгом и сплит-система. Ванные комнаты укомплектованы банными и косметическими принадлежностями (шампунь, бальзам, лосьон для тела), феном, халатами и тапочками, детскими сиденьями на унитаз, подставками под ножки. Балкон с сушилкой для белья. Уборка номера каждый день.

Про питание.

1)Шведский стол в основном ресторане Normandie. Каждый день тематический. На завтрак шампанское. Еда очень вкусная и разнообразная и завтрак и обед и ужин. Толпа народа, я первый раз видела, что с таким удовольствием и оживлением люди накладывали еду (хотя я много где была). Только это и напрягало, в толпе боялась ребенка потерять.

2)Снек-бар "Marinie" находится на 2 этаже над основным рестораном. Можно там перекусить очень вкусными блинчиками с разными начинками, пекут при вас. Естественно отстояв очередь, правда можно быть и первыми.

3)Снек-бар Bon Appétit рядом со сценой. Пицца, паста, напитки (алк. и без).

4)Детское кафе Карамелька. Вечно очередь. Мороженое разных вкусов. Чай, горячий шоколад, смузи, коктейли, пирожное, фрукты. ( жалко, что нет кофе)

5)Снек-бар на пляже Le Paradis. Сосиска в тесте, чебуреки (уместны ли они на пляже?!) А так же мороженое, вода, пиво, фрукты.

Вывод: голодными в этом отеле вы не останетесь.

Про бассейны: их 6. Подогреваемый понравился больше всех. Лежаков хватает у бассейнов. Всегда есть спасатель.

Про пляж. Отель получается находится на 2 линии. Пляж через небольшую дорогу. Пешком минут 10. На пляж возят мини автобусы. Но!!! В час пик очень трудно сразу сесть в него, еще тебя растолкают и ребенка толкнут. Неужели в час пик нельзя пустить еще один мини автобус, который всегда грустит у входа в отель. А так же в ливень он не ездит. Мы с моим малышом шли пешком в ливень!!! Сам пляж красивый, чистый песок с ракушками, теплое море. Но!!! Сделан очень не удобно, лежаки огорожены забором. Всего 2 входа/выхода. Естественно лежаки всегда заняты, которые у входа/выхода. Очень не удобно с маленьким ребенком обходить и идти к морю.

Про детские площадки и анимацию. Их 2 на территории отеля и 1 на территории пляжа. Вопрос. Почему нет нормальных качелей?! На анимацию мы не ходили, она рассчитана на взрослых деток, наверное с 5 лет.

Про детскую комнату. Мое мнение тоже рассчитана лет с 5. Особенно игровая клетка-куча взрослых деток, без присмотра родителей, грубые и невоспитанные. Нападали на моего ребенка в моем же присутствии.

Спа комплекс. По записи. Когда плохая погода мест нет. В него так и не попали. На территории спа комплекса есть водопад, бессейн, сауны.

В целом территория отеля большая, ухоженная, приятно гулять, есть павлины, много лавочек, где можно посидеть, магазины, аптека, прокат велосипедов, фотограф, экскурсионная стойка. Пропускная система на входе/выходе в отель и пляж, значит, посторонний не пройдет. Вечером очень много комаров. Мы как то попали на огненное шоу и пенную вечеринку на пляже, как раз в этот день отключили свет во всем отеле вечером.

Вывод: Считаю, что в этот отель лететь/ехать лучше с детками от 5 лет и выше. Шумный, много народу, детей, которые в основном без родителей набирают кучу еды/мороженого/пиццы в тарелках, она у них падает… А так отель рекомендую.

Для детей

Море питание песок
комары забор вокруг шезлонгов на пляже
Добавлено 12.08.19 12:13 (4 078 символов в тексте)

19:21 29.08.19

В целом присоединяюсь к написанному. Я бы так много не смог. Про забор (прозрачный заборчик 80 см высотой) не согласен - пляж общий, много посторонних ходит туда-сюда, а так есть некоторое обособление, охрана присматривает в полглаза, мы ходили купаться и оставляли без опасений некоторые ценные предметы.

17:07 03.09.19

Дорогая Алла!

Благодарим Вас за выбор семейного курорта «Alean Family Resort & Spa Doville».
Мы очень ценим мнение каждого гостя об уровне предоставляемых услуг и нам особенно приятно, когда гости получают положительные впечатления от пребывания в нашем отеле. Будем рады вновь видеть Вас, Ваших близких и друзей в семейном курорте «Alean Family Resort & Spa Doville»!
С уважением,
Огурцов Игорь Николаевич
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Doville»

Все отзывы Алла (9)