Регистрация: 26.06.18
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
августе 2019
03.08.19 - 11.08.19

Отдых в Греции

Отдыхали парой в начале августа. Постараюсь расписать все нюансы отдыха максимально подробно, чтобы было максимально полезно :)

Прилёт в Салоники утром компанией Ellinair, далее трансфер в регион Кавалы. Трансфер был почти индивидуальный только в этот отель в комфортабельном автобусе Мерседесе. Ехать почти 2 часа с остановкой на небольшой перекус. В отель добрались к 11 часам, заселение строго с 14. Чемоданы можно оставить на ресепшн, сразу оденут браслеты, попросят сразу оплатить курортный сбор (введён 1 января 2018) 3 евро за ночь, там же администратор наклеит бирки с фамилиями на багаж для того, чтобы не перепутать при дальнейшей доставки к номеру. После этого пригласили в снек бар на пляже, где можно поесть фруктов, мороженого, багеты с курицей или ветчиной, выпить сока, прохладительных и алкоголя. Бармены понимают и разговаривают по русски, очень приветливые. До обеда гид в небольшой зоне отдыха сразу рассказывает об экскурсиях. Они по расписанию в определенные дни недели, поэтому решать и выбирать надо сразу иначе экскурсия попросту из-за отсутствия народа не состоится.

Метеоры, Салоники, обзорная по острову Тасос, пляжи острова Тасос (не путать с предыдущей!), круиз на паруснике, винодельня, шопинг, Кавала-Филлипы. Кому интересно по ценам и расписанию стучитесь в личку. Если в ручной клади оказались случайно купальники, то сразу на пляже в кабинке можно переодеться и начать наслаждаться Фракийским морем.

К 14 часам приглашают на ресепшн, выдают ключи и на электромобильчиках развозят по номерам. В отеле условные четыре линии бунгало. Номера начинающиеся с 100 - на первой линии близ моря, на 400 - самые высокие и дальние. Нам очень повезло, жили на 4 линии, с высоты прекрасно виден пляж и море, почти пентхаус:)

В номере бутылка вина по приезду, в холодильнике две бутылки воды, две пачки сока и две банки пива. Все пополняют каждый день бесплатно. Полотенца, халаты, тапочки. Шапочки для душа, шампунь, гель, крем для лица, ватные палочки, все пополняют по мере необходимости. Уборка каждый день. В зависимости от смены горничных именно нашу линию начинали убирать или в 8:30!!! или ближе к 12 часам. Уборка отличная, меняют полотенца, моют пол, включая балкон! На балконе стол и два стула, сушилка для белья, все сохнет быстро.

По поводу горячей воды. Есть бойлер и многие «пугали» нагревом в 15 минут. Не знаю, у нас кипяток прям сразу. Система организована таким образом: вместе с двумя ключами от номера и сейфа дают магнитный брелок, который включает электрическую схему в номере. На стене в номере висят автоматы отдельно на свет и бойлер.

По системе «все включено» можно питаться почти круглосуточно, если запастись багетами со снек бара.

Как раз теперь про еду.

На завтрак - булочки, круассаны, конвертики с греческим сыром, со шпинатом, с сосиской. Блинчики с шоколадом. Сосиски жареные, бекон, вареные яйца, омлет или яичница на выбор, три вида мюсли, каша двух видов (манная и гречневая)

Йогурты персиковый, абрикосовый, лесные ягоды, простой. Джем абрикосовый, персиковый, лесные ягоды, айвовый, черешневый, инжирный, виноградный. Сыр маасдам и эменталь. Греческая Фета острая и пряная. Три вида ветчины, колбасы нет как таковой как класса, да и не нужна она.

На обед всегда два вида супов. Есть как на бульоне (куриный, говяжий, рыбный) так и крем (гороховый, картофельный, баклажанный, луковый, томатный, грибной двух видов, морковный)

Салат греческий, салат овощной с перцем и огурцами-помидорами. Помидоры Черри также отдельно есть. Естественно оливки и маслины причём в трёх видах - рубленые, с косточкой и в банке с маслом на раздаче.

Всегда есть мясные котлеты с пряностями и птица.

На ужин, например, свинина в лимоне, индейка, курица на шпажках в виде шашлыка (готовят сразу при тебе), макароны двух видов, соус под них томатный и болоньез. Лазанья, баклажаны, фаршированный перец, рис, картошка-фри.

На десерт пекут вкусные торты бисквитные с фруктами, желе и кремом. Всегда несколько видов пирожных. Мороженое ванильное, шоколадное, темный шоколад, банановое и клубничное. Под это дело шоколадный сироп, карамельный, вишневый, клубничный. Из фруктов апельсины, нектарины, персики, арбузы и дыни, груши и сливы (очень вкусные). Курага, чернослив, инжир, финики. Прелесть в том, что фрукты можно кушать не только во время завтрака, обеда и ужина, но и в снек баре на пляже.

Многих интересуют блюда из морепродуктов. Имеется салат из мидий и рукколы. Был салат из осьминогов, креветок и мидий. Рис подают с мидиями и один раз были мидии в раковинах в томатном соусе. Окунь, лосось, сардины, треска, треска в кляре.

В общем по еде писать устал, даже не все перечислил, голодным точно не останетесь:)

Из напитков всегда кофе (эспрессо, капучино), горячий шоколад, чай пакетированный разных сортов, соки апельсиновый, яблочный, фруктовый микс (химия), кола, фанта двух видов, спрайт, минералка. Пиво (очень вкусное светлое), вино красное и белое сухое. Узо.

В баре богатый выбор коктейлей и вообще алкоголя для микса. Висит специально табличка, что можно взять готовое, остальное - ваша фантазия)

Вино, мартини, водка, узо, Бейлис, амаретто, мохито, шампанское, спритц, Кир Ройал, Пина-колада, Селебрити, Беллини...Честно, всего не упомнишь. Бармен - респект, и мешает отменно и не жадничает.

Про работу официантов и очереди.

Первая выше всяких похвал. Освободился столик - тут же смена приборов, протирка и приглашение. Освободилась посуда - тут же откуда ни возьмись появляется официант и все уносит. Все вежливые, понимают и говорят по-русски.

Очереди? Нет, не видел. Всем хватает и еды и места, никакой толкотни)

По работе вообще персонала стоит отметить, как бы выразиться по лучше, незаметность чтоли? Персонал как бы есть и работает на отлично, но его не видно)))

Бар на крыше открывается вечером, с него прекрасный вид на горы, территорию пляжа и Тасос.

Территория, учитывая различную высоту бунгало, большая, сосны, туи, виноград, оливы, инжиры, гранаты. Красиво и дышится прекрасно. Есть где погулять.

Много уже писали про лестницы. Да, они есть, есть и пологий спуск у ресепшн к пляжу и ресторану. Можно гулять и наслаждаться. Нас не напрягало.

Пляж. Песчаный с небольшим количеством камешков. Песок крупный. А вот заход в море в камнях и он не особенно пологий на мой взгляд. Метров через 10 уже по шею взрослому человеку. Но детишки плескаются все равно только в путь.

Справа, если смотреть на море сплошные камни при входе, слева отвесные скалы. И там и там стоят таблички с предупреждениям о том, что восхождение и купание опасно.

Море показалось прохладнее африканского побережья Средиземного, но более солёное. Чистота моря на уровне «где не мусорят там и чисто». Первое время была прозрачная вода, под конец отдыха вода стала мутной в ней больше кислорода и водорослей, плюс отходы нерадивых туристов в виде фантиков, обёрток и и.д. Не очень приятно, согласитесь.

Зонтиков шесть линий по 37 штук на два лежака каждый и все равно остаётся свободное место для новых отдыхающих.

Пляж пустеет примерно в 7 вечера и начинается неблагодарная работа бичбоя - ровнять песок, уносить надувные матрацы и мусор.

Из развлечений на пляже зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс, стол для пинг-понга. В снек баре стоят автоматы детские для игры и стол бильярдный, но, к сожалению, в наш приезд это все не работало. За это, конечно, минус так как вечером в баре можно было бы и шары покатать.

Анимация детская имеется и весьма хорошая по наблюдениям и отзывам детей, с ними круглый день занимаются отличные ребята-аниматоры. Танцы, мастер классы, аквагрим.

Для взрослых через каждые два дня тематические вечера с живой музыкой, вперемешку в караоке, конкурсами и дискотекой, но без фанатизма. К слову, отель в регионе почти одинокий и чужих нет, релакс. До Кавалы на восток ходит автобус, 1.80 евро билет в один конец. Такси - 10.

Трансфер на вылет (компания уже NordStar) также на высшем уровне. Нас всего было пятеро на выезд, подали Мерседес Вито точно в 3:30 ночи и с небольшим перекусом в 6 утра мы уже в аэропорту и прощаемся с Грецией:(

Отдых в этот год удался, благодарим всех представителей отеля и Музенидис Тревел ща возможность знакомства и покорения ещё одной страны мира!

Задавайте вопросы, пишите комментарии, всем добра!

Территория еда работа персонала
Вход в море
Добавлено 13.08.19 11:06 (8 242 символов в тексте)

12:54 14.08.19

Уважаемый A-m-denisov-407,
Благодарим Вас за Вашу оценку и за выбор отеля Bomo Tosca Beach 4* и за Ваш отзыв.
В нашем Отеле каждый Гость индивидуально важен.
Мы, безусловно, рады, что от отдыха с нами у Вас остались только положительные впечатления.
Будем рады приветствовать Вас вновь в числе наших гостей в солнечной Греции.
Quality Control Operations Department
Mouzenidis Travel S.A

20:46 14.08.19

Очень подробненько, а пельмени забыли.

12:05 15.08.19

А они как то мимо прошли)

19:46 17.08.19

Очень подробный отзыв. Экскурсии брали у Музенидис или можно в агенствах в Кавале? Хотели проехаться по пляжам Тасоса. Если есть информация по ценам, сбросьте пожалуйста. Обязательны ли тапочки для купания.Едем в этот отель 18.08.Спасибо.

17:11 12.12.19

Уважаемый Олег,
Экскурсии вы можете приобрести у самого отеля у наших представителей. Тапочки для укупания Вам не нужны.

15:56 04.09.19

Уважаемый A-m-denisov-407,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания.
Мы всегда с особым вниманием относится к отдыху каждого гостя, и стремится предоставлять только качественные услуги своим клиентам.
Мы с нетерпением будем ждать новой встречи с Вами.

10:54 11.12.19

Добрый день. Я планирую отдых у вас в отеле в начале мая. Какая погода бывает у вас в это время? Спасибо.

13:30 03.11.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! А можно уточнить про камни пир заходе в море: они большие, об них можно пораниться, на каком расстоянии от береговой линии?

13:50 03.11.19

Добрый день! Ни на каком расстоянии - сразу при заходе в море. Пораниться врядли, а идти непритяно

17:20 12.12.19

Уважаемая Елена и Нина,

Температура в начале мая около 20-25 C. Пляж и вход в море песчаный.
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Все отзывы A-m-denisov-407 (1)