АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 506
Фото: 0
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал Парой в
августе 2019
03.08.19 - 11.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Греции

Отдыхали парой в начале августа. Постараюсь расписать все нюансы отдыха максимально подробно, чтобы было максимально полезно :)

Прилёт в Салоники утром компанией Ellinair, далее трансфер в регион Кавалы. Трансфер был почти индивидуальный только в этот отель в комфортабельном автобусе Мерседесе. Ехать почти 2 часа с остановкой на небольшой перекус. В отель добрались к 11 часам, заселение строго с 14. Чемоданы можно оставить на ресепшн, сразу оденут браслеты, попросят сразу оплатить курортный сбор (введён 1 января 2018) 3 евро за ночь, там же администратор наклеит бирки с фамилиями на багаж для того, чтобы не перепутать при дальнейшей доставки к номеру. После этого пригласили в снек бар на пляже, где можно поесть фруктов, мороженого, багеты с курицей или ветчиной, выпить сока, прохладительных и алкоголя. Бармены понимают и разговаривают по русски, очень приветливые. До обеда гид в небольшой зоне отдыха сразу рассказывает об экскурсиях. Они по расписанию в определенные дни недели, поэтому решать и выбирать надо сразу иначе экскурсия попросту из-за отсутствия народа не состоится.

Метеоры, Салоники, обзорная по острову Тасос, пляжи острова Тасос (не путать с предыдущей!), круиз на паруснике, винодельня, шопинг, Кавала-Филлипы. Кому интересно по ценам и расписанию стучитесь в личку. Если в ручной клади оказались случайно купальники, то сразу на пляже в кабинке можно переодеться и начать наслаждаться Фракийским морем.

К 14 часам приглашают на ресепшн, выдают ключи и на электромобильчиках развозят по номерам. В отеле условные четыре линии бунгало. Номера начинающиеся с 100 - на первой линии близ моря, на 400 - самые высокие и дальние. Нам очень повезло, жили на 4 линии, с высоты прекрасно виден пляж и море, почти пентхаус:)

В номере бутылка вина по приезду, в холодильнике две бутылки воды, две пачки сока и две банки пива. Все пополняют каждый день бесплатно. Полотенца, халаты, тапочки. Шапочки для душа, шампунь, гель, крем для лица, ватные палочки, все пополняют по мере необходимости. Уборка каждый день. В зависимости от смены горничных именно нашу линию начинали убирать или в 8:30!!! или ближе к 12 часам. Уборка отличная, меняют полотенца, моют пол, включая балкон! На балконе стол и два стула, сушилка для белья, все сохнет быстро.

По поводу горячей воды. Есть бойлер и многие «пугали» нагревом в 15 минут. Не знаю, у нас кипяток прям сразу. Система организована таким образом: вместе с двумя ключами от номера и сейфа дают магнитный брелок, который включает электрическую схему в номере. На стене в номере висят автоматы отдельно на свет и бойлер.

По системе «все включено» можно питаться почти круглосуточно, если запастись багетами со снек бара.

Как раз теперь про еду.

На завтрак - булочки, круассаны, конвертики с греческим сыром, со шпинатом, с сосиской. Блинчики с шоколадом. Сосиски жареные, бекон, вареные яйца, омлет или яичница на выбор, три вида мюсли, каша двух видов (манная и гречневая)

Йогурты персиковый, абрикосовый, лесные ягоды, простой. Джем абрикосовый, персиковый, лесные ягоды, айвовый, черешневый, инжирный, виноградный. Сыр маасдам и эменталь. Греческая Фета острая и пряная. Три вида ветчины, колбасы нет как таковой как класса, да и не нужна она.

На обед всегда два вида супов. Есть как на бульоне (куриный, говяжий, рыбный) так и крем (гороховый, картофельный, баклажанный, луковый, томатный, грибной двух видов, морковный)

Салат греческий, салат овощной с перцем и огурцами-помидорами. Помидоры Черри также отдельно есть. Естественно оливки и маслины причём в трёх видах - рубленые, с косточкой и в банке с маслом на раздаче.

Всегда есть мясные котлеты с пряностями и птица.

На ужин, например, свинина в лимоне, индейка, курица на шпажках в виде шашлыка (готовят сразу при тебе), макароны двух видов, соус под них томатный и болоньез. Лазанья, баклажаны, фаршированный перец, рис, картошка-фри.

На десерт пекут вкусные торты бисквитные с фруктами, желе и кремом. Всегда несколько видов пирожных. Мороженое ванильное, шоколадное, темный шоколад, банановое и клубничное. Под это дело шоколадный сироп, карамельный, вишневый, клубничный. Из фруктов апельсины, нектарины, персики, арбузы и дыни, груши и сливы (очень вкусные). Курага, чернослив, инжир, финики. Прелесть в том, что фрукты можно кушать не только во время завтрака, обеда и ужина, но и в снек баре на пляже.

Многих интересуют блюда из морепродуктов. Имеется салат из мидий и рукколы. Был салат из осьминогов, креветок и мидий. Рис подают с мидиями и один раз были мидии в раковинах в томатном соусе. Окунь, лосось, сардины, треска, треска в кляре.

В общем по еде писать устал, даже не все перечислил, голодным точно не останетесь:)

Из напитков всегда кофе (эспрессо, капучино), горячий шоколад, чай пакетированный разных сортов, соки апельсиновый, яблочный, фруктовый микс (химия), кола, фанта двух видов, спрайт, минералка. Пиво (очень вкусное светлое), вино красное и белое сухое. Узо.

В баре богатый выбор коктейлей и вообще алкоголя для микса. Висит специально табличка, что можно взять готовое, остальное - ваша фантазия)

Вино, мартини, водка, узо, Бейлис, амаретто, мохито, шампанское, спритц, Кир Ройал, Пина-колада, Селебрити, Беллини...Честно, всего не упомнишь. Бармен - респект, и мешает отменно и не жадничает.

Про работу официантов и очереди.

Первая выше всяких похвал. Освободился столик - тут же смена приборов, протирка и приглашение. Освободилась посуда - тут же откуда ни возьмись появляется официант и все уносит. Все вежливые, понимают и говорят по-русски.

Очереди? Нет, не видел. Всем хватает и еды и места, никакой толкотни)

По работе вообще персонала стоит отметить, как бы выразиться по лучше, незаметность чтоли? Персонал как бы есть и работает на отлично, но его не видно)))

Бар на крыше открывается вечером, с него прекрасный вид на горы, территорию пляжа и Тасос.

Территория, учитывая различную высоту бунгало, большая, сосны, туи, виноград, оливы, инжиры, гранаты. Красиво и дышится прекрасно. Есть где погулять.

Много уже писали про лестницы. Да, они есть, есть и пологий спуск у ресепшн к пляжу и ресторану. Можно гулять и наслаждаться. Нас не напрягало.

Пляж. Песчаный с небольшим количеством камешков. Песок крупный. А вот заход в море в камнях и он не особенно пологий на мой взгляд. Метров через 10 уже по шею взрослому человеку. Но детишки плескаются все равно только в путь.

Справа, если смотреть на море сплошные камни при входе, слева отвесные скалы. И там и там стоят таблички с предупреждениям о том, что восхождение и купание опасно.

Море показалось прохладнее африканского побережья Средиземного, но более солёное. Чистота моря на уровне «где не мусорят там и чисто». Первое время была прозрачная вода, под конец отдыха вода стала мутной в ней больше кислорода и водорослей, плюс отходы нерадивых туристов в виде фантиков, обёрток и и.д. Не очень приятно, согласитесь.

Зонтиков шесть линий по 37 штук на два лежака каждый и все равно остаётся свободное место для новых отдыхающих.

Пляж пустеет примерно в 7 вечера и начинается неблагодарная работа бичбоя - ровнять песок, уносить надувные матрацы и мусор.

Из развлечений на пляже зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс, стол для пинг-понга. В снек баре стоят автоматы детские для игры и стол бильярдный, но, к сожалению, в наш приезд это все не работало. За это, конечно, минус так как вечером в баре можно было бы и шары покатать.

Анимация детская имеется и весьма хорошая по наблюдениям и отзывам детей, с ними круглый день занимаются отличные ребята-аниматоры. Танцы, мастер классы, аквагрим.

Для взрослых через каждые два дня тематические вечера с живой музыкой, вперемешку в караоке, конкурсами и дискотекой, но без фанатизма. К слову, отель в регионе почти одинокий и чужих нет, релакс. До Кавалы на восток ходит автобус, 1.80 евро билет в один конец. Такси - 10.

Трансфер на вылет (компания уже NordStar) также на высшем уровне. Нас всего было пятеро на выезд, подали Мерседес Вито точно в 3:30 ночи и с небольшим перекусом в 6 утра мы уже в аэропорту и прощаемся с Грецией:(

Отдых в этот год удался, благодарим всех представителей отеля и Музенидис Тревел ща возможность знакомства и покорения ещё одной страны мира!

Задавайте вопросы, пишите комментарии, всем добра!

Плюсы отеля
Территория еда работа персонала
Минусы отеля
Вход в море
Добавлено 13.08.19 11:06 (8 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 14.08.19

Уважаемый A-m-denisov-407,
Благодарим Вас за Вашу оценку и за выбор отеля Bomo Tosca Beach 4* и за Ваш отзыв.
В нашем Отеле каждый Гость индивидуально важен.
Мы, безусловно, рады, что от отдыха с нами у Вас остались только положительные впечатления.
Будем рады приветствовать Вас вновь в числе наших гостей в солнечной Греции.
С уважением,
Quality Control Operations Department
Mouzenidis Travel S.A

20:46 14.08.19

Очень подробненько, а пельмени забыли.

12:05 15.08.19

А они как то мимо прошли)

19:46 17.08.19

Очень подробный отзыв. Экскурсии брали у Музенидис или можно в агенствах в Кавале? Хотели проехаться по пляжам Тасоса. Если есть информация по ценам, сбросьте пожалуйста. Обязательны ли тапочки для купания.Едем в этот отель 18.08.Спасибо.

17:11 12.12.19

Уважаемый Олег,
Экскурсии вы можете приобрести у самого отеля у наших представителей. Тапочки для укупания Вам не нужны.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

15:56 04.09.19

Уважаемый A-m-denisov-407,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания.
Мы всегда с особым вниманием относится к отдыху каждого гостя, и стремится предоставлять только качественные услуги своим клиентам.
Мы с нетерпением будем ждать новой встречи с Вами.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

10:54 11.12.19

Добрый день. Я планирую отдых у вас в отеле в начале мая. Какая погода бывает у вас в это время? Спасибо.

13:30 03.11.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! А можно уточнить про камни пир заходе в море: они большие, об них можно пораниться, на каком расстоянии от береговой линии?

13:50 03.11.19

Добрый день! Ни на каком расстоянии - сразу при заходе в море. Пораниться врядли, а идти непритяно

17:20 12.12.19

Уважаемая Елена и Нина,

Температура в начале мая около 20-25 C. Пляж и вход в море песчаный.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы A-m-denisov-407 (1)