АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 6623
Фото: 0
832
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
03.08.19 - 12.08.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чистый компактный отель близко к морю, рек-дую с детьми

Ездили с 3 по 12 авг 2019 составом 2 мамы и 6 детей (1.2.4.5.7.13лет). Цель была чисто сменить обстановку, вывезти детей на море и отдохнуть от кухни и уборки, пока Урал заливало дождями. Отель в целом понравился, цена/качество удовлетворительное. Относительно новый, хорошие номера с просторными балконами и удобной мебелью; постельное, матрасы и полотенца хорошие, чистые и целые. Пляжные полотенца не предоставляются (мы знали, везли свои и на месте купили красивые хлопковые покрывала для пляжа). Ну еще не очень удобно душевой отсек без шторки, а также лампочка в прихожей с датчиком движения (мешает спать детям).

Расположение отличное! Пешком до моря 5 минут, до бесплатного пляжа -7мин. (оборудован зонтиками и пирсом). Район отеля приятный-2км до суматошного центра в одну сторону и 5мин на оранжевой маршрутке до пляжа Ичмелер (там прямо у отеля Quadas оборудованный туалетом, душевой, пандусом для колясок, зонтами от солнца бесплатный пляж). В километре от отеля есть крупный супермаркет Мигрос, кругом полно кафе и минимаркетов. Шикарная набережная в 100м-вечером дети любили кататься там на самокатах. Пойдя налево по набережной, нашли уличные тренажёры и крутую детскую площадку. Прямо напротив входа в отель нормальная детская площадка в сквере. Вечером самое то выгулять детей перед сном. Один вечер ездили в центр Мармариса, там у памятника Ататюрку красивые корабли-бары и интересные детские площадки, от которых дети были в восторге. Там же найдёте Defacto, Koton, Waikiki (но он только для взрослых!! детский Waikiki ищите в Армуталане, в новом аутлете).

Вернусь к отелю: хорошие крупные два бассейна глубиной 1,4м , два детских, всегда всем места и шезлонгов хватало. Работают бассейны до 18.00, немного неудобно, иногда хотелось подольше, но уже просят уйти и готовят площадку к ужину. 2 раза по 2 часа в день работает водная горка. Территория чистая! Бассейны очень чистые!! Ресторан у бассейна, немного столов внутри и немного на улице, в пиковое время всем мест не хватает. У нас дети занимали стол на 8х заранее. Менеджер ресторана очень приятный! Старается всех рассадить, без ожидания, официанты улыбчивые и убирают столы молниеносно! Это очень понравилось. Время от времени наблюдали скопление 2-5 чел очередь в бар за напитками и 3-8 чел очередь за лепёшками с начинкой (объедение!), но спустя 10-15 минут уже ни души и иди бери что хочешь без очередей. На территории магазин с полезными мелочами, цены адекватные. Есть спа, мы не ходили на процедуры.

Питание я бы сказала на 7 из 10. Мы объедались вкуснейшими арбузами на завтрак/обед и ужин, всегда с удовольствием ели лепешки с начинкой, часто была вкусная индейка, пару раз печень, один раз за 10 дней восхитительная рыба гриль. Очень много закусок разнообразных, но я их не пробовала. Тушеное мясо или курица. На гарнир всегда рис, макароны, картошка какая-нибудь и фри, и один гарнир обычно шпинат или цветная капуста, или обычная капуста, или брокколи. Практически каждый день полуфабрикаты: наггетсы, бургеры и котлеты. Причём вкусные, без химического вкуса. Мне не понравились только супы-они все были будто с мукой и на один вкус. Нет сливочного масла (только маргарин), соки на завтраках, как и везде, порошковые. Кофе и Капуччино в автомате весь день доступен-норм. Чай в пакетиках травяной нам не понравился, но на завтрак был вкусный чёрный заварной турецкий чай. Десерты не ели, ни разу не возникло желание попробовать, пахлавы не было. Фрукты обычно 2 вида (у нас было - арбуз и дыня). Дыня редко вкусная; сливы и груши неспелые; арбузы всегда прекрасные. Всегда выбор различной зелени и свежих овощей. На завтрак хлопья, зерновые в молоке (типа каша, но не очень на вкус), сосиски, бобы, ветчина и сыр 2 видов, вареные яйца, йогурты, суп, омлеты и глазуньи; выпечка, вкусный воздушный хлеб, много разных джемов. В общем, недорогое, не сильно разнообразное, но тем не менее вкусное питание. Все дети ели охотно, наедались, находили, что взять. Кроме младшей, ей давали питание из банок, она ещё не ест с общего стола. И хотя я привозила миксер, молоть ей было практически нечего. В гигантском Мигросе всего 2 вида пюре из овощей/мяса, хорошо, что брала творожки, заварные каши и банки с мясом/овощами с собой! Детскую еду подогревала на походном чайничке прямо в номере.

Погода в августе жаркая, днём до 46 доходило, ночью ниже 35 не опускалось. Прохладное море и лёгкий бриз всегда радовали. Спали с кондиционером, нашла очень удачный режим, работал всю ночь, никто не мёрз. Правда, пришлось сдвинуть кровати, иначе дуло прямо на детей.

Регион Мармариса нас всех очаровал, хотя мы избалованные красивыми пляжами и курортами туристы. Кипарисы, горы, сам город с высоты серпантина, пляжи с чистейшей водой, мерцающей солнечными бликами, набережная - все очень понравилось. Бесплатный пляж не очень чистый, мелкий мусор и окурки, мы выбирали место почище; лежаки не брали, нам с детьми просто некогда было лежать, да и я не любить упираться носом в чьи-то пятки))) Временами в воде нас за пятки покусывали рыбы, это не больно, но неожиданно. В воде приходится постоянно двигаться, приплясывать, но нам многодетным не привыкать))) Пляж из мелкой гальки, она ощутимо нагревается к полудню, дети на пляже бегали в основном босиком, но иногда и в кроксах, вполне комфортно и без спец.обуви. Вход пологий, волн нет, даже самые крошки свободно ползают, резвятся в воде у берега. Идеально с детками.

В номере тв с парой русских каналов, нормальный кондиционер с пультом. В отеле много кошек, дети любили за ними наблюдать. Есть Бесплатный дартс за баром; платный бильярд и настольный теннис. Территория занята корпусами, рестораном и бассейнами, зелёных зон нет, но для прогулок есть потрясающая набережная. Анимация отсутствует в принципе, ее нет совсем. Вечером включают музыку на полтора часа, ооооооочень громко, ровно в 23.00 выключают. Песни все почти русские, одни и те же. Практически никто не танцует, просто тусят у бара и на балконах. Алкоголь по все включено бесплатно до 22.30. Из алкоголя я только пиво пробовала, вкусное. Вино пить невозможно; крепкое в принципе не пьём, как и смеси типа водка/тоник/Гренадин. Покупали вкусное вино в Мигросе, розовое Angora, очень приятное. Воду в бутылках можно взять в баре ресторана только во время обеда и ужина (запасайтесь накануне, чтобы утром взять на пляж!), легла она кончалась и выставляли кулер. Воду из диспенсера и соки пить не смогли, плохой вкус. Пепси-обычное, вкусное. Мороженое не включено. Перекус с 16 до 17 печеньки 3 видов и кексы. В общем, питание не очень разнообразное, но мне это импонирует: во первых не переешь, а мы даже схуднули с подругой на полтора кг; во-вторых это экологично-не так много отходов, чем когда еда в изобилии и люди и половины с тарелок не съедают.

Мороженое dondurma традиционное турецкое вкусное с шоу мороженщика прямо на набережной - ежедневно обязательно))) 4-5 лир за шарик и куча смеха! Мороженое Альгида от 0,5 лир в любом супермаркете - тоже очень вкусное!

У отеля есть один очень большой минус. Это уборка номеров. Ее нет. То, что делают уборщики, я уборкой не назову. Они приходят далеко не каждый день и, кажется, действительно убирают лишь номера для новых гостей. За 10 дней нам конечно 1 раз поменяли белье и несколько раз вытряхивали мусорки и подмели, но ни разу не вычистили сантехнику, не помыли зеркала, душевой отсек, балкон. Я помешана на чистоте и не вытерпев просто сама убирала номер: мыла зеркало, сантехнику, полы ежедневно; скидывала полотенца по мере загрязнения и брала сама чистые; сама ходила брала туалетную бумагу и мыло, потому что никто не намерен их вам пополнять. Судя по другим отзывам, это системное явление. Нужен чек-лист с четким перечнем действий, которые должен выполнять уборщик, и менеджер на контроле. Нам увы, отдохнуть от уборки на отдыхе не удалось.

WIFI такой же как уборка - он вроде есть, но через секунду его нет. Постоянно вылетает. Впрочем, нам удавалось читать книги онлайн и скидывать сообщения/фотки в whattsapp.

Но есть у отеля и очень большой плюс - это прекрасный персонал! На ресепшн две чудесные девушки Самира и Саша, русскоговорящие, заботливые, вежливые. Их сменяют молодые люди, тоже приятные и вежливые. Застелили нас по прибытии (в 16.00) мгновенно. Нам предоставили очень хорошие номера, две семьи прямо друг напротив друга, на удобном первом этаже, сразу же выдали Детские кроватки и всегда охотно приходили на помощь по любым вопросам. Меняли валюту по хорошему курсу, подсказывали как куда добраться, Самира и Саша помогли организовать индивидуальный трансфер в аэропорт Даламан (1ч20м с ветерком). Отдельно миллион благодарностей Самире и Саше за помощь с доставкой в Екатеринбург сумки с четырьмя детскими самокатами, которая осталась на дороге во время суматошной погрузки на трансфер! Самира двое суток была с нами на связи и сделала все возможное, чтобы мы получили свои забытые вещи с помощью любезного молодого человека, вылетавшего в наш город через пару дней после нас. Девочки, спасибо вам огромное за радушие и искреннее желание помочь!

Мы выезжали из отеля в 20.00, очень приятно, что сдав номера в 12, мы спокойно пообедали и поужинали в отеле, никто нас не прогонял и браслеты не срезал. Потусили у бассейна, помылись в спа (небольшая плата), а кто-то в бесплатной закрытой душевой кабинке у бассейна.

Удивительно, но уезжать не хотелось. Море освежало с утра, к полудню становилось теплющим и кайфовым. На пляже всегда было разреженно и свободно, хотя стоял август!!! За десятки поездок в десятки стран мне дети первый раз сказали, что здесь на море было лучше, чем в бассейне! Так что всем советую Мармарис, а туристам, выбирающим отель по соотношению цена/качество, - Palmea Hotel. У меня обычно 4 требования к отелю для отдыха с детьми: чистота, детская площадка, детский бассейн, подходящее питание. В Палмеа Уборка в номере легла на нас))), но другие 3 момента нас полностью удовлетворили!

Татьяна оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
радушный персонал расположение чистота территории есть все необходимое для отдыха с детьми близость моря
Минусы отеля
отсутствие полноценной уборки номеров нестабильный WIFI
Добавлено 15.08.19 22:23 (9 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)