Регистрация: 30.06.15
августе 2019
03.08.19 - 12.08.19

Чистый компактный отель близко к морю, рек-дую с детьми

Ездили с 3 по 12 авг 2019 составом 2 мамы и 6 детей (1.2.4.5.7.13лет). Цель была чисто сменить обстановку, вывезти детей на море и отдохнуть от кухни и уборки, пока Урал заливало дождями. Отель в целом понравился, цена/качество удовлетворительное. Относительно новый, хорошие номера с просторными балконами и удобной мебелью; постельное, матрасы и полотенца хорошие, чистые и целые. Пляжные полотенца не предоставляются (мы знали, везли свои и на месте купили красивые хлопковые покрывала для пляжа). Ну еще не очень удобно душевой отсек без шторки, а также лампочка в прихожей с датчиком движения (мешает спать детям).

Расположение отличное! Пешком до моря 5 минут, до бесплатного пляжа -7мин. (оборудован зонтиками и пирсом). Район отеля приятный-2км до суматошного центра в одну сторону и 5мин на оранжевой маршрутке до пляжа Ичмелер (там прямо у отеля Quadas оборудованный туалетом, душевой, пандусом для колясок, зонтами от солнца бесплатный пляж). В километре от отеля есть крупный супермаркет Мигрос, кругом полно кафе и минимаркетов. Шикарная набережная в 100м-вечером дети любили кататься там на самокатах. Пойдя налево по набережной, нашли уличные тренажёры и крутую детскую площадку. Прямо напротив входа в отель нормальная детская площадка в сквере. Вечером самое то выгулять детей перед сном. Один вечер ездили в центр Мармариса, там у памятника Ататюрку красивые корабли-бары и интересные детские площадки, от которых дети были в восторге. Там же найдёте Defacto, Koton, Waikiki (но он только для взрослых!! детский Waikiki ищите в Армуталане, в новом аутлете).

Вернусь к отелю: хорошие крупные два бассейна глубиной 1,4м , два детских, всегда всем места и шезлонгов хватало. Работают бассейны до 18.00, немного неудобно, иногда хотелось подольше, но уже просят уйти и готовят площадку к ужину. 2 раза по 2 часа в день работает водная горка. Территория чистая! Бассейны очень чистые!! Ресторан у бассейна, немного столов внутри и немного на улице, в пиковое время всем мест не хватает. У нас дети занимали стол на 8х заранее. Менеджер ресторана очень приятный! Старается всех рассадить, без ожидания, официанты улыбчивые и убирают столы молниеносно! Это очень понравилось. Время от времени наблюдали скопление 2-5 чел очередь в бар за напитками и 3-8 чел очередь за лепёшками с начинкой (объедение!), но спустя 10-15 минут уже ни души и иди бери что хочешь без очередей. На территории магазин с полезными мелочами, цены адекватные. Есть спа, мы не ходили на процедуры.

Питание я бы сказала на 7 из 10. Мы объедались вкуснейшими арбузами на завтрак/обед и ужин, всегда с удовольствием ели лепешки с начинкой, часто была вкусная индейка, пару раз печень, один раз за 10 дней восхитительная рыба гриль. Очень много закусок разнообразных, но я их не пробовала. Тушеное мясо или курица. На гарнир всегда рис, макароны, картошка какая-нибудь и фри, и один гарнир обычно шпинат или цветная капуста, или обычная капуста, или брокколи. Практически каждый день полуфабрикаты: наггетсы, бургеры и котлеты. Причём вкусные, без химического вкуса. Мне не понравились только супы-они все были будто с мукой и на один вкус. Нет сливочного масла (только маргарин), соки на завтраках, как и везде, порошковые. Кофе и Капуччино в автомате весь день доступен-норм. Чай в пакетиках травяной нам не понравился, но на завтрак был вкусный чёрный заварной турецкий чай. Десерты не ели, ни разу не возникло желание попробовать, пахлавы не было. Фрукты обычно 2 вида (у нас было - арбуз и дыня). Дыня редко вкусная; сливы и груши неспелые; арбузы всегда прекрасные. Всегда выбор различной зелени и свежих овощей. На завтрак хлопья, зерновые в молоке (типа каша, но не очень на вкус), сосиски, бобы, ветчина и сыр 2 видов, вареные яйца, йогурты, суп, омлеты и глазуньи; выпечка, вкусный воздушный хлеб, много разных джемов. В общем, недорогое, не сильно разнообразное, но тем не менее вкусное питание. Все дети ели охотно, наедались, находили, что взять. Кроме младшей, ей давали питание из банок, она ещё не ест с общего стола. И хотя я привозила миксер, молоть ей было практически нечего. В гигантском Мигросе всего 2 вида пюре из овощей/мяса, хорошо, что брала творожки, заварные каши и банки с мясом/овощами с собой! Детскую еду подогревала на походном чайничке прямо в номере.

Погода в августе жаркая, днём до 46 доходило, ночью ниже 35 не опускалось. Прохладное море и лёгкий бриз всегда радовали. Спали с кондиционером, нашла очень удачный режим, работал всю ночь, никто не мёрз. Правда, пришлось сдвинуть кровати, иначе дуло прямо на детей.

Регион Мармариса нас всех очаровал, хотя мы избалованные красивыми пляжами и курортами туристы. Кипарисы, горы, сам город с высоты серпантина, пляжи с чистейшей водой, мерцающей солнечными бликами, набережная - все очень понравилось. Бесплатный пляж не очень чистый, мелкий мусор и окурки, мы выбирали место почище; лежаки не брали, нам с детьми просто некогда было лежать, да и я не любить упираться носом в чьи-то пятки))) Временами в воде нас за пятки покусывали рыбы, это не больно, но неожиданно. В воде приходится постоянно двигаться, приплясывать, но нам многодетным не привыкать))) Пляж из мелкой гальки, она ощутимо нагревается к полудню, дети на пляже бегали в основном босиком, но иногда и в кроксах, вполне комфортно и без спец.обуви. Вход пологий, волн нет, даже самые крошки свободно ползают, резвятся в воде у берега. Идеально с детками.

В номере тв с парой русских каналов, нормальный кондиционер с пультом. В отеле много кошек, дети любили за ними наблюдать. Есть Бесплатный дартс за баром; платный бильярд и настольный теннис. Территория занята корпусами, рестораном и бассейнами, зелёных зон нет, но для прогулок есть потрясающая набережная. Анимация отсутствует в принципе, ее нет совсем. Вечером включают музыку на полтора часа, ооооооочень громко, ровно в 23.00 выключают. Песни все почти русские, одни и те же. Практически никто не танцует, просто тусят у бара и на балконах. Алкоголь по все включено бесплатно до 22.30. Из алкоголя я только пиво пробовала, вкусное. Вино пить невозможно; крепкое в принципе не пьём, как и смеси типа водка/тоник/Гренадин. Покупали вкусное вино в Мигросе, розовое Angora, очень приятное. Воду в бутылках можно взять в баре ресторана только во время обеда и ужина (запасайтесь накануне, чтобы утром взять на пляж!), легла она кончалась и выставляли кулер. Воду из диспенсера и соки пить не смогли, плохой вкус. Пепси-обычное, вкусное. Мороженое не включено. Перекус с 16 до 17 печеньки 3 видов и кексы. В общем, питание не очень разнообразное, но мне это импонирует: во первых не переешь, а мы даже схуднули с подругой на полтора кг; во-вторых это экологично-не так много отходов, чем когда еда в изобилии и люди и половины с тарелок не съедают.

Мороженое dondurma традиционное турецкое вкусное с шоу мороженщика прямо на набережной - ежедневно обязательно))) 4-5 лир за шарик и куча смеха! Мороженое Альгида от 0,5 лир в любом супермаркете - тоже очень вкусное!

У отеля есть один очень большой минус. Это уборка номеров. Ее нет. То, что делают уборщики, я уборкой не назову. Они приходят далеко не каждый день и, кажется, действительно убирают лишь номера для новых гостей. За 10 дней нам конечно 1 раз поменяли белье и несколько раз вытряхивали мусорки и подмели, но ни разу не вычистили сантехнику, не помыли зеркала, душевой отсек, балкон. Я помешана на чистоте и не вытерпев просто сама убирала номер: мыла зеркало, сантехнику, полы ежедневно; скидывала полотенца по мере загрязнения и брала сама чистые; сама ходила брала туалетную бумагу и мыло, потому что никто не намерен их вам пополнять. Судя по другим отзывам, это системное явление. Нужен чек-лист с четким перечнем действий, которые должен выполнять уборщик, и менеджер на контроле. Нам увы, отдохнуть от уборки на отдыхе не удалось.

WIFI такой же как уборка - он вроде есть, но через секунду его нет. Постоянно вылетает. Впрочем, нам удавалось читать книги онлайн и скидывать сообщения/фотки в whattsapp.

Но есть у отеля и очень большой плюс - это прекрасный персонал! На ресепшн две чудесные девушки Самира и Саша, русскоговорящие, заботливые, вежливые. Их сменяют молодые люди, тоже приятные и вежливые. Застелили нас по прибытии (в 16.00) мгновенно. Нам предоставили очень хорошие номера, две семьи прямо друг напротив друга, на удобном первом этаже, сразу же выдали Детские кроватки и всегда охотно приходили на помощь по любым вопросам. Меняли валюту по хорошему курсу, подсказывали как куда добраться, Самира и Саша помогли организовать индивидуальный трансфер в аэропорт Даламан (1ч20м с ветерком). Отдельно миллион благодарностей Самире и Саше за помощь с доставкой в Екатеринбург сумки с четырьмя детскими самокатами, которая осталась на дороге во время суматошной погрузки на трансфер! Самира двое суток была с нами на связи и сделала все возможное, чтобы мы получили свои забытые вещи с помощью любезного молодого человека, вылетавшего в наш город через пару дней после нас. Девочки, спасибо вам огромное за радушие и искреннее желание помочь!

Мы выезжали из отеля в 20.00, очень приятно, что сдав номера в 12, мы спокойно пообедали и поужинали в отеле, никто нас не прогонял и браслеты не срезал. Потусили у бассейна, помылись в спа (небольшая плата), а кто-то в бесплатной закрытой душевой кабинке у бассейна.

Удивительно, но уезжать не хотелось. Море освежало с утра, к полудню становилось теплющим и кайфовым. На пляже всегда было разреженно и свободно, хотя стоял август!!! За десятки поездок в десятки стран мне дети первый раз сказали, что здесь на море было лучше, чем в бассейне! Так что всем советую Мармарис, а туристам, выбирающим отель по соотношению цена/качество, - Palmea Hotel. У меня обычно 4 требования к отелю для отдыха с детьми: чистота, детская площадка, детский бассейн, подходящее питание. В Палмеа Уборка в номере легла на нас))), но другие 3 момента нас полностью удовлетворили!

Татьяна оценил сервисы

радушный персонал расположение чистота территории есть все необходимое для отдыха с детьми близость моря
отсутствие полноценной уборки номеров нестабильный WIFI
Добавлено 15.08.19 22:23 (9 913 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)