Регистрация: 16.08.19
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
августе 2019
04.08.19 - 12.08.19

Отличный отдых.

Добрый день всем. Только прилетели с отдыха и конечно же хочется поделиться незабываемыми впечатлениями. В Турции отдыхали первый раз и не пожалели ни разу. Отель бронировали через турагенство Юника-тревел, вылет и прилёт из Минска без задержек от Тез-тур, трансфер до отеля тоже. Заселение в отеле было с 14.00 поэтому пришлось немного подождать, но мы время не теряли, сразу узнали где пляж, ресторан, бассейн, спа салон. За 10 минут до 14.00 по нашей просьбе нам дали ключи от номера, так как на 14.00 мы быстренько записались на спа процедуры. Цены вроде фиксированные, но мы смогли сторговаться за меньшую сумму, которую нам предложили. Маски для лица из водорослей, пилинг рыбками, сауна, вкусный гранатовый чай все было здорово и на самом высоком уровне. Обслуживающий персонал очень доброжелательный и отзывчивый, всегда старались опередить наши желания. Территория отеля небольшая, но очень чистая и красивая. Вокруг много цветущих растений, а дорожки и лестницы каждое утро мыли щетками. Номер небольшой, но чистый и уютный, кондиционер работал исправно, что важно при температуре воздуха на улице в 44 градуса, небольшой балкон, ванная, сейф в номере, фен, белоснежные полотенца и такие же тапочки- все веяло позитивом и сулило отличный отдых. Отель располагается на первой береговой, до пляжа проход по подземному переходу занимает 5 минут, что очень удобно. Единственный минус- это галечный пляж, вернее заход в воду, нам было приспособиться сложновато, хотя люди заходили, плавали и наслаждались морем. Рекомендации купить резиновые тапки, похожие на ласты, они самые удобные, так как в них совсем не попадают камушки и в воде они не слетают, так как плотно облегают ногу. На пляже бесплатные шезлонги, зонты, бар без спиртных напитков, эта часть пляжа выкуплена и принадлежит отелю, там загарают только постояльцы. Здесь же дежурит спасатель и аниматор, который организует игру в волейбол и будет поливать песок под вашими ногами и вас из шланга во время игры, так как ооочень жарко. Рядом с отелем два гида, предлагающие экскурсии, налево Давид, направо Али. Оба смогут предложить экскурсии на любой вкус. Мы лично заказывали у Али, сторговали скидку, так как брали на двоих 2 экскурсии. А ещё в отеле были проблемы с вайфаем, Али подключил наши телефоны к своей точке доступа и мы без проблем каждый день ходили к нему звонить родным домой, по любым вопросам обращались, всегда подсказывал и помогал. У него на экскурсиях познакомились

с Гулией, женщина - гид, сама из Казахстана, но уже много лет живёт с мужем в Турции. Провела нам шикарную экскурсию, очень много рассказывала про Турцию, образ жизни людей и их традиции.

Тут же в отеле вам предложат посетить магазин кожи, бесплатно свозят туда и обратно, даже если вы ничего не купите. Мы ничего выбрать не смогли. Было очень дорого, но смогли купить по замечательной цене в Аланье, сразу на конечной автобуса, который идёт из Махмутлара, на рынке. Зашли в первый попавшийся роллет и спросили, где можно купить кожу. Нас попросили подождать 5 минут, пришел очень прилично одетый мужчина с бейджем, проводил нас

в магазин , помог выбрать то, что хотели, пока сидели, девушка угостила нас чаем, после того, как определились с моделью, пришел хозяин и стали торговаться, нам повезло, что мы из Беларуси, они все почему- то очень любят нашего батьку и все время про него спрашивают, в результате мы сторговали подруге куртку за 200 долларов и довольные поехали назад в отель. Недалеко от отеля, параллельно, проходит торговая улица Барбаросса там много сувениров, сладостей, одежды и т.д. Необязательно ехать в Аланью, все можно купить здесь. Для детей в бассейне горка, также здесь постоянно находится спасатель, вечером каждый день детская анимация с аниматором Мусой и девушкой помощницей. За время нашего отдыха в вечернее время два раза приглашали танцевальные ансамбли, были различные развлекательные конкурсы, два раза была живая музыка, дискотека. Для желающих Муса организовывал отъезд на дискотеку в Аланью за 10 долларов. Два раза вечером после ужина все повара во главе с Шеф- поваром выносили огромный торт - мороженое, это было зрелище с фейерверком- фантастично. В общем отдых прошел замечательно, в основном в отеле отдыхают русскоговорящие, есть с кем пообщаться. Рекомендую вам посетить отель эйфория. Хорошего отдыха.

Luida оценила сервисы

Номера уютные кухня отличная территория чистая спа- салон супер.
Плохой вайфай
Добавлено 16.08.19 01:08 (4 314 символов в тексте)

17:18 06.09.19

Добрый день!Мы с мужем летим в этот отель в октябре м-це .Хотелось бы знать --надо брать свои пляжные полотенца или выдают ,можно ли будет пообедать в баре на пляже или там только напитки? Рынок с дешевыми товарами и продуктами далеко ли от отеля?Заранее спасибо!

15:28 07.09.19

Здравствуйте, Маргарита. Полотенца выдают, их можно брать на пляж. На пляже бар только с безалкогольными напитками, пообедать вы сможете в отеле. Рынок приезжий во вторник, цены не дешёвые по белорусским меркам. В Аланье нам понравился больше на конечной остановке автобуса, очень удобно добираться. Возле отеля вышел, руку поднял, остановил зелёненький автобус Махмутлар-Аланья, доехал до конечной. Вышел на рынке, назад сел на конечной Аланья-Махмутлар, вышел возле отеля Эйфория. Назовёте шоферу отель, он остановит возле него. Проезд 4 лиры, лучше поменять доллары на лиры, проезд дешевле. На рынке дешевле в долларах расплачиваться. Кстати в Аланье на конечной классный магазин кожи, спросите у любого торговца, вас отведут, можно хорошо сторговаться. Там все рядом. Сладости домой покупайте в Махмутларе, дешевле на улице Барбаросса. Экскурсии брали у Али, остались довольны, он нам здорово помог, сажал на автобус, подсказывал, что где, Если выйти из отеля направо и пройти метров 200. Налево Будет Давид, тоже предлагает экскурсии. Хорошего отдыха.

15:53 07.09.19

Спасибо большое!Ещё хотела спросить -кофемашины есть в отеле,еду можно взять в ресторане на обратную дорогу?

16:05 07.09.19

Кофе-машины есть, в период нашего отдыха сломалась на 2 этаже ресторана, ничего страшного, мы брали кофе на 1 этаже из другой кофе-машины и перешли кушать на 1 этаж, всякое бывает. С собой можете брать из ресторана что хотите, холодильник есть в номере, но слабенький, учитывайте время отлёта, чтобы еда долго не хранилась, все таки жарко.

19:31 07.09.19

Спасибо вам за ответ!!Всего доброго!!

Все отзывы Luida (1)