Регистрация: 16.08.19
августе 2019
05.08.19 - 16.08.19

Комфортный семейный отдых

Добрый день

Решила написать отзыв в основном для того, чтобы реабилитировать его после тех отрицательных отзывов, которые сама прочитала перед поездкой и которые могут отпугнуть потенциальных туристов.

Во-первых, сама Турция, а точнее Кемер. До этого отдыхала в Египте, Тунисе, нашем черноморском побережье.

В Турции первый раз, и представляла ее себе исключительно по картинкам отелей, all inc и не очень культурным туристам. Я не ожидала, какая это красивейшая страна, какая там изумительная природа... Горы, буйство зелени. А море - про него уже сказано тысячи раз - чистейшее, синее, дно видно во всех мельчайших подробностях на глубине в несколько метров.

Теперь про сам отель:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель в 9:40, очень приятная девушка на ресепшн сразу проводила нас на завтрак, а после завтрака уже был готов номер, даже не пришлось ждать положенного времени. Номер маленький, чистый, белье белое, без дыр и пятен. Вместо одеял правда странная штука - как большое вафельное полотенце, но по прошествии времени логика в таком одеяле есть - по жаре идеально. Сантехника, электроприборы, кондиционер - все работало исправно, нареканий нет. Убирали номер каждое утро, часов в 10-11, качественно, постельное белье поменяли дважды за 11 дней, полотенца меняли по требованию и всегда нужное количество. У нас был 8 корпус, 1 этаж. Маловат балкон, но мы там только вещи сушили. Кстати - на стене на балконе есть сушилка, дежурная веревочка с прищепками не пригодилась). Почему 5- за размещение - минус поставила за 2х ярусную кровать, точнее за ее размер. Старшие дети 11 и 12 лет ростом 155 и 165 см на нее не поместились по длине. 155 - впритык, 165 еле-еле влезал по диагонали.

ПИТАНИЕ

Мне и моим детям все очень понравилось. Не очень разнообразная, но очень вкусная еда. Завтраки - хлопья любых видов, обязательно каша на молоке, Йогурт, 100 сортов варенья, овощи и фрукты, выпечка, блинчики, яичницы и пончики. Плюс, конечно, сыр, брынза, колбаса. Не подозревала, что дети могут столько съесть на завтрак) Обед - курица в разных видах и субпродукты куриные, нагетсы, картошка фри или дольки, макароны, сладости, фрукты и овощи в любых видах - свежие, тушеные, запеченые, салаты... Овощи оооочень вкусные, помидоры отменные. С супами провал, хотя страшненький зеленый суп-пюре оказался очень вкусным. Ужин похож на обед, но каждый ужин - блюда на мангале, шашлык, куриные крылышки, рыба. В один день - рыба типа сибаса, тунец и раки. Не было ни дня, чтобы ушли не наевшись, всегда отличная еда. Между основными приемами пищи - очень вкусные лепешки с разными начинками и скудный сладкий стол часов в 16-16:30

Напитки есть и порошковые в автоматах, есть и стандартные газировки в баре. Количество стаканов в одни руки определяется только возрастом ребенка. Пиво вкусное, вино не пробовала, по джину остался вопрос, остальное не пила - не знаю.

БАССЕЙН и ПЛЯЖ

Бассейн не большой, в меру чистый, хотя я бы наверное чистила его почаще - на дне камушки с моря. Глубина 140, отдельный очень маленький лягушатник. Про море все уже сказано - оно фантастично. Лежаков на пляже и в бассейне всегда хватало, тени от навесов и зонтов тоже.

ТЕРРИТОРИЯ

Маленькая, уютнейшая, дети не потеряются, но и занятие им найдется. Лобби, детская площадка, кафе - все есть, все в приличном состоянии. Везде чисто и ухожено, намывают дорожки регулярно, садовник работает не покладая рук.

WI-FI

Платно - 10 долларов неделя, 15 долларов 2 недели. Ловит везде отлично, в номерах его нет вообще. Обидненько, что платно, но об этом сказано в описании отеля, кто не ленится читать - тот к этому готов.

АНИМАЦИЯ

Большой минус отеля( И для взрослых-то не супер, но хоть стандартный набор есть: водное поло, гимнастика, аквааэробика, волейбол, дарц. Вечернее шоу не фонтан, на троечку. Для детей вообще грусно - минидиско одно и то же 15 минут каждый вечер, убогие арам-зам-зам и сок-сок... - 100 лет в обед этим песенкам. Детский клуб вроде есть, но там ничего не происходит, нет занятий - просто комната... Есть платная поездка в другой отель кататься на лошадях - на пару часов за 20 долларов, с родителей тоже. Один раз пекли печенье. Аниматоры и официанты киргизы, только главный аниматор - Ахмед, турок. Не перенапрягаюся вообще, действительно очень слабо...

Не знаю, что еще - полотенца пляжные есть, депозит 5 или 10 долларов, зависит от количества. Сауну, хамам, массаж все очень хвалят - не была, не знаю. Вот еще что - не покупайте экскурсии у гида, они стоят в 2-3 раза дороже, чем у ребят напротив отеля, а качество одинаковое. Брали у них экскурсию Демре -Мира-Кекова - отлично, суперский экскурсовод Татьяна! А пиратский корабль г... полное, я не советую. Хотя может нам с кораблем не повезло.

Вроде все. Отель рекомендую, все просто отлично!!! Еще раз не поеду только потому, что не езжу по 2 раза в одно и тоже место, а так с удовольствием бы вернулась

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 16.08.19 16:44 (4 859 символов в тексте)

11:42 19.08.19

Екатерина, подскажите, есть ли променад вдоль моря и что за территорией отеля. Далеко ли находятся магазинчики? Спасибо.

17:12 21.08.19

Добрый день. Променада нет - здесь первая линия не через дорогу, поэтому с территории отеля сразу на его же пляж. Магазинчики напротив входа на территорию отеля и дальше по улице. Пешком можно дойти до поселка, там много магазинов и кафе, идти до центра минут 30. Можно подъехать на автобусе №8, ходит часто и до поздна. На нем же километров 7 до Кемера

09:30 06.09.19

Екатерина, спасибо большое за этот отзыв! Собираемся в этот отель в конце сентября, читала предыдущие отзывы расстраивалась, а благодаря вам, приободрилась) Скажите, пожалуйста, мороженое там не дают? И насколько шумно по ночам? Выспаться получится у нас? А то в том году жили почти в центре Чамьювы - спать ночами не получалось, было очень шумно...

17:45 13.09.19

Добрый день. Мороженое не дают. Отель максимально тихий и спокойный, 100% семейный

01:26 16.09.19

Юля,добрый день! Я думаю вы так нигде больше не выспитесь в Турции,как в отеле Акман!))) Когда мы там отдыхали,то чуть не умерли от скуки...по моему там все только и делали,что спали и спали)))))))) Так что вам повезло с тишиной. Отель этот самый последний в Чамьюве,за ним только Робинсон,но он для немцев,а они тусят по ночам на кораблике в море. Самое шумное место в Чамьюве это рядом с банкоматами,в центре,рядом там отели L^Oceanica, White Lillium, Stella, Pashas,Sinatra,Camyuva Beach.

19:14 16.09.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, пиво в какой посуде подают?

11:49 02.10.19

В стекле)

22:53 20.01.20

подскажите пожалуйста,
а все включено не помните до 22,00 или до 23,00?
вай-фай бесплатный есть?
от самого дальнего корпуса далеко идти до моря?
и там же нет номеров с видов на море?
как вам вообще по еде было, а то многие пишут, что недоедали))
пляжные полотенца выдают?
далеко ли до центра какого-нибудь, чтобы выехать прогуляться?
анимация вообще по вечерам есть какая-то?

Все отзывы Екатерина (1)