Регистрация: 16.08.19

Отдыхала В одиночку в
августе 2019
06.08.19 - 16.08.19

Отличный отель

Отзыв пишу впервые, хотя постоянно куда-то летаю.

В этот раз захотелось написать про свой отдых.

Итак по порядку:

1. Прилетела в аэропорт Газипаша. Авиаперевозчик AzurAir: прилет и вылет по секундам. Никаких задержек. Доброжелательная команда. Я не высокая, мне норм в креслах. Высоким или полным, наверное будет тесно, расстояние между кресел небольшое. Но знаете, всегда есть выбор...бизнес класс например :)

2. Туроператор Anex. Второй год летаю в Турцию с ними, и второй год довольна. Новые автобусы, все свои сервисы выполняют на 100%. Т.к. у меня тур был с прибытием в аэропорт Газипаша(Алания) до отеля ехали 30 минут. Кто едет из Анталии, знаю нужно готовиться к 3-4 часовому трансферу... но господа, еще раз...если вы планируете свои отдых, так планируйте узнавая сколько ехать, есть варианты разные.

3. Тур второй год покупаю через сайт Anex, минуя турагентства. В этом несомненный плюс, т.к. сам выясняешь нюансы курорта, и нет неожиданностей, о которых зачастую турагенты (хреновые) не предупреждают. При самостоятельном бронировании, всё максимально ясно, документы приходят на почту, инфо о подтверждении брони на телефон и в личном кабинете отслеживаешь. Всё очень просто.

4. Приехали в отель Avena в 8 утра. Заселение ясно в 14:00. Села ждать... Благо в отеле свой Spa, где можно пойти в хаммам(кто в Турции не впервые знает, что нужно сначала в хаммам, что бы сняли "старую" кожу, а после загорать). Чемодан остался в холле отеля, а я пошла начинать отдых :) Всем кто поедет в этот отель советую spa в отеле! в Турции 7ой раз, есть с чем сравнивать. Сервис и цена в spa отличные. Я взяла вип программу за 30 долларов, есть обычная за 20$. Это стандартный ценник. Не ищите дешевле, можете наткнуться на откровенное г@но(на себе пройдено в прошлом году в Мармарисе). После хаммам взяла еще курс массажей на 4 дня, я в восторге, но это уже вы сами решаете.

5.Номер. Вышла из Spa и узнала … ура!! заселение раньше. Никто не просил никаких доплат. Никто не водил сначала в эконом (у меня куплен стандарт был). Дали номер ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и сразу. Современный. Техника вся работает на 5+, всё новое, современное. Как на фото про стандартный номер.

6.Ресепшен. Елена русскоговорящий работник -это супер плюс отеля. Доброжелательная и отвечающая всегда на все запросы. Остальные ребята турки, но так же немного знают русский. Проблем с пониманием не было вообще, да и проблем собственно не было :)))

7.Интернет: 15 евро или 17 долларов - неделя. Работает отлично...в номере, возле бассейна, в ресторане, всегда смотрела видео, была в соц.стях без нареканий - рекомендую!

8.Питание. Ну об этом уже все всё сказали) Рыба была каждый день...вкусная форелька. Вчера на ужин был говяжий язык. 3 раза была баранина...и + всего остального невероятное количество. Есть можно круглосуточно. в 16:00 мороженное возле бассейна. Вареную кукурузу пару раз давали (как в детстве).Вкусные коктейли(алкогольные и безалкогольные). В общем впервые вернулась из Турции набрав вес :(

9.Анимация. Супер ребята :) Напомнило Египет, в Турции редко встретишь в отелях.

10. Развлекаловки. Рядом нет ничего, пару кафешек и на этом всё. Можно каждую ночь ездить с аниматорами на диско за 10$. Мне не хватило "жизни" вокруг. Моя любовь-это Мармарис. Там всё по другому, поэтому в плане вечеринок Алания конечно не тренд. Но съездить потанцевать всегда можно. Молодежь, всем советую смотреть только Марм для своего отдыха - он будет незабываем, гарантирую))

11.Экскурсии. Не подумайте, что я "засланный казачок" , но проверены на себе отвратные экскурсии с уличными экскурсиопредлагающими. Были в моей истории и отличные! купленные на улице, но были и адские с переполненными яхтами и не говорящими на русском экскурсоводами...больше не рискую. Экономия в 5-10$ может выльется в испорченный день. Anex меня второй год приятно удивляет. Я беру только морские экскурсии, т.к. на "долгоиграющие", типа Памукале съездила еще 12 лет назад. Так вот морские, что Эгейские острова в Мармарисе, что в Алании на яхте, прошли на ура с Anex. Весело, не людно, вкусно. Но в этот раз меня просто покорила морская прогулка с пенной вечеринкой, было очень весело)). Этим Алания мне запомнится точно #haremmaldiv хэштег яхты на которой была, позже свои видео по хештегу тоже выложу. Ребята просто 100 зажигалки, было незабываемо :)

12.Дети. Их было очень много...по мне так слишком ((( Но я приехала видимо не в тот сезон. Нужно вернуться в сентябре-октябре-мае, когда дети учатся.

Отличный отель. Одиночкам не так просто найти компанию, как в более дешевых, или например Мармарисе(там с этим вообще нет проблем), но я нашла свою компанию и отлично отдохнула.

Улыбайтесь и вам всегда улыбнутся в ответ :):):):)

Ekaterina оценила сервисы

В отеле отлично всё
Рядом нет развлекаловок в пешей доступности кроме пары баров
Добавлено 16.08.19 17:05 (4 694 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (2)