Регистрация: 17.08.19
августе 2019
06.08.19 - 14.08.19

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали с молодым человеком 9 дней в Riva Bodrum Resort. Хотелось бы оставить объективный честный отзыв для тех, кто планирует отправиться в этот отель.

Заселение: Приехали мы примерно в 14:30-15:00, ждать пришлось недолго, несмотря на большой поток туристов, приехавших вместе с нами (почти весь автобус вышел на нашем отеле). Готовьтесь к тому, что на ресепшене никто не говорит на русском, мы общались на английском. Далее мы заполнили анкету, и минут через 20 нас проводили до номера. Нам попался номер в домике-бунгало, но как оказалось наш номер заливало водой (видимо какие-то проблемы с канализацией). И тогда нас сразу повели уже в другой домик, повыше. В целом, заселение прошло быстро, несмотря на технические проблемы.

Номер: Очень и очень маленький, развернуться двум людям в проходе между кроватью и шкафом просто невозможно. Номер требует ремонта, хотя бы косметического. Не очень приятно было наблюдать за грязными отклеивающимися обоями, пыльными полками, заляпанными зеркалами и вмятиной на двери. В душевой - налеты и ржавчина, вода в душе то горячая, то холодная. Полки для шампуней и гелей в душевой кабине отсутствуют, приходилось каждый раз выходить из душа, чтобы дотянуться до раковины, где стояли все принадлежности. Балкона считай нет, там можно просто повесить белье. Но вид на море спасал ситуацию. За номер ставлю 2.

Уборка: убирались вполне сносно, но не каждый день. Полотенца всегда меняли, приносили мыло, гели, шампуни и туалетную бумагу. Единственное, не мыли полы, либо мыли плохо.

Питание: еда здесь на 5+, разнообразная, на любой вкус, есть даже диетические блюда. Каждый прием пищи радовал чем-то новеньким, на обедах и ужинах особенно. Подавали рыбу, курицу на гриле, баранину, свинину, индейку и даже фирменную шаурму. Всегда готовят венские вафли и мороженное, много зелени, овощей и фруктов, арбуз и дыня - каждый день, без исключения. На ланч можно собрать самостоятельно бургеры, тоже очень вкусные + картошка фри. Из напитков больше всего понравилось пиво и белое вино.

Территория: очень красивая и живописная, много ступенек. Три бассейна, благодаря этому нет столпотворения. Есть магазин, но цены там завышены.

Огромный минус - отдаленность от моря, скорее это не 2-я линия (как заявлено), а 3-я, отель находится на вершине горы + собственного пляжа нет, приготовьтесь ходить по крутым спускам в жару в поисках, где можно позагорать и искупаться. Мы выходили из отеля, шли налево, второй поворот налево, вниз до конца, дальше опять налево, потом направо и через спорт-площадку выходили к морю, дальше шли по набережной до коричневых шезлонгов и ложились с краю частного пляжа, потому что за шезлонги нужно было платить 75 лир... Дальше есть пляжи, где можно застолбить лежак за сок или мороженое, но там много людей, поэтому мы остались на нашем месте. Мы хоть и молодые, но нам очень не нравилась такая крутая изнуряющая дорога. Не представляю, каково будет пенсионерам, приехавшим насладиться морем. Трансфера, про который пишут, не существует, по крайней мере мы спрашивали, никто ничего не знает про это. Насчет дикого пляжа, про который все пишут: нам очень понравился, вода кристально чистая и белый песочек через пару метров. Но одним вам вряд ли добраться, спрашивайте местных.

Отель: Фишка отеля: 16+, мы ехали в надежде, что будет какая-то тусовка для взрослых на территории отеля, но нет, никакой анимации, дискотеки и.т.д. Мы познакомились с русскими ребятами и развлекались сами. В отеле делать нечего. Нет детей и быдло-русских, поэтому можно насладиться тишиной и спокойствием. Чуть больше половины гостей отеля - иностранцы. Отдельное спасибо кальянщику Ибрагиму, который всегда подсказывал, куда лучше сходить и как провести время, можно считать он скрасил наш отдых + у него классные кальяны. Если будете бронировать номер в этом отеле, не рекомендую номер Club, который был у нас, лучше брать номер немного подороже, потому что в главном корпусе и в некоторых бунгало номера намного просторнее и со свежим ремонтом. Виды из номера и из ресторанов действительно очень красивые и завораживающие

В целом, мы приехали довольные, с морем впечатлений. Бодрум - это маленькая Греция, мы не могли налюбоваться этими чудесными видами. В общем, крутая компания, живописные виды и вкусная еда сделали наш отдых, мы довольны.

Но есть замечания к отелю. Было бы круто, если: отремонтировали все номера и привели их в порядок, организовали взрослую анимацию, сделали собственный пляж и пустили бы трансфер до него. Тогда бы это была не 4-ка*, а настоящая 5-ка*!!

по дороге к дикому пляжу

дикий пляж

Ирина оценила сервисы

еда виды тишина приветливый персонал
номера отсутствие собственного пляжа и анимации
Добавлено 17.08.19 14:49 (4 530 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)