Регистрация: 07.07.17
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
10.08.19 - 17.08.19

На первый раз

Только сегодня вернулись и спешу поделиться впечатлениями.

Лирическое отступление: выбор пал на Алоху из соображений того, что раньше это была одна сеть с Амфорас и думали мы, что не должно быть там намного хуже. Сразу скажу, что мы были правы частично.

Заселение: сразу отправили на ужин, а потом сказали прийти за ключами. И началось наше фу-фу-фу. Сначала дали номер вне территории отеля, с видом на дорогу. Да, он большой, но я хотела жить в отеле, а не на окраине. Кондиционер не работал. Пошли разбираться, услышали про доплату. Цена заоблачная, но можно было торговаться. Сошлись на 15 долларах. Но этого тоже можно было не платить, просто нужно было открыть рот пошире и пригрозить разборками с участием гида и руководства. Так сделали наши знакомые и получили нормальный номер. А мы, честно говоря, затупили, хотели договоиться полюбовно. В результате, никто из нашего "заезда" не был доволен номером и все меняли. Кто за деньги, кто за угрозы. Вот такой момент очень омрачил приезд и впечатление от отеля. Совет: не стесняйтесь и выбивайте свое.

Номер и уборка: новый номер на втором этаже оказался меньше по площади, но он был на территории отеля. Вид на море и бассейн с определенного угла балкона. Да, был балкон, достаточно большой, на нем стол и пара кресел. В номере 3 кровати (1+1, 1), стол, шкаф с сейфом, тумбы, холодильник. Порадовал свет, его было много (3 настольные лампы+торшер). Кондиционер работал. Сейф оказался закрытым, пришлось вызывать специалиста. В ванной комнате душ унитаз и умывальник. Биде не было. В душе очень плохо сходила вода, но вытяжка предотвращада появление неприятного запаха. Под конец отдыха бачок в унитазе почти перестал набирать воду. Мыло-шампунь в дозаторе рядом с умывальником и в душе.

Уборка...Тут принцип простой "ноу мани, ноу хани". Уборщик оооочень настойчивый, порой избаиться от него без доллара было непросто. Да, чаевые это ок, но не когда их у тебя требуют. Мы перестали оставлять деньги--номер перестали убирать, даже с табличкой. А не, он пришел, в обед, когда мы отдыхали уже, хотя перед тем заходил, т.к. принес воду. Вроде мелочь, а осадок остался.

Территория: красота! Садовники стараются на славу. Все цветет и буяет. Есть много мест для красивых фото.

Бассейн один, большой. Он разделен на 3 зоны с разной глубиной. Но прикол в том, что в самом глубоком "отделе" воды недолили))) Там разницы не было, что 150, что 130. Опять же, не принципиально, но тем не менее.

Бары и ресторан: Мы бывали в основном в баре у бассейна. Приятный приветливый бармен сказал, что коктейлей нет, но можно сказать, что намешать и он сделает. Бар на пляже использовали только чтобы взять попить воды.

Главный ресторан порадовал наличием свободных мест. Реально, ни разу не пришлось ждать или носиться в поисках свободного стола. Ребята-уборщики очень шустрые и приветливые.

Питание не знаю как охарактеризовать. Воможно, на 4* это ок, но я не в восторге. Это тот случай, когда говорят "голодным не останешься".

На завтрак яйца вкрутую, омлет, омлет по заказу с овощами и мясом. Каши молочные, фасоль, сосиски, колбаса, сыр, гренки, пончики и тосты. Овощей на завтрак очень мало. Египетская выпечка была и радовала. Кофе растворимый, чай в пакетах. Соки юпи.

Обед: выбор чуть больше. Раз или два на обед были блюда на гриле, но честно говоря вкусная еда на гриле это не про Алоху. Не умеют они это готовить, ни рыбу, ни мясо, ни птицу. Также давали суп (только один), картошку, макароны, рыбу, мясо (порционно и по чуть-чуть), овощей уже побольше, разные салаты и запрвки к ним

Ужин почти ничем не отличался от обеда, разве что столы скатертями накрыли. Ну и кажый день на ужин были блюда на гриле. Сладости типичные: разноцветные бисквиты и желе с пудингами. Из фруктов была безвкусная дыня, финики, виноград, апельсины, груши. Но это не все сразу, а в разных комбинациях по 2-3 фрукта.

На обед и ужин можно было взять вино и пиво. Но бармен приходил через минут 30 после начала и если ты придешь к началу обда или ужина, то можешь остаться без алкоголя. Вино там не очень и теплое, а льда нету. Пиво тоже не ахти. Но я тут не советчик.

Пляж и пирс: пишу именно о нем, т.к. море само собой шикарное. Места внизу пляжа можно успеть занять, если приходить до 8:00. Потом есть свободные лежаки, но зонтов там только 2 или 3 и тени не будет. Сверху места достаточно, никогда проблем не было. Заход в воду непростой как с берега, так и с понтона. С берега очень неудобная ступенька и во время прилива заходить и выходить непросто. Нужно иметь хорошую физическую форму и обувь. Понтон тоже сначала испугал и разочаровал. Во время отлива на последней ступеньки лестницы вода достигала середины икры. Прыгнуть в воду еще можно, а вот как выбраться потом? Более спортивные ребята справлялись без проблем, а вот остальным было не просто. Не понимаю, в чем проблема сделать еще 2-3 ступеньки. Спасатель на понтоне есть, но часто он занят не своей работой, а тасканием "таблетки" для катания. В последний день было достаточно сильное течение, а он просто пропал, оставив вместо себя какого то парня и когда люди не могли доплысть до ступенек, он просто стоял с кругм в руках и смотрел. Хоть я лично и говорила ему, что люди уже устали и не могуть плыть. Короче, купание не совсем безопасное. Ну и человеческий фактор тоже присутствует: любителей посидеть на ступеньках, постоять на кораллах, повисеть на поручнях достаточно. И никто не делает им замечания.

Анимация: Скажу сразу, что этот пункт был нам не принципиальным, т.к. в предыдущих отелях мы не очень активно развлекались. Но здесь я поняла, как бывает, когда анимация совсем дохлая. Честно говоря, вообще не понимаю восторга здесь от работы аниматоров. Мы видели аквагимнастику (в 12:00, самое оно, ага) и йогу каждый день. Также один раз была "колор пати". По задумке это должно было быть ярко и красочно, но получилось уныло. Людей согнали на площадку, промариновали их там минут 20 под палящим солнцем, выдали сухой порошок "холи" и позволили покидаться им. Но перед тем то музыка не та, то главный аниматор фото делал, то микрофон не работал. Кажый вечер проводили типа конкурсы. Сын затянул меня на один из них, "мис отеля". Скучно и неинтересно. Людей вообще нет, никто не проявляет желание принимать участие. Программа начинается с того, что девушка Катя бегает по отелю и ищет людей для конкурса. Поиски начинаются за час до начала. В четверг было более менее интересно, потому что сделали дискотеку у бассейна и разрешили купаться. Еще в тот же день было фаер шоу. Вообще анимация плохо организована, нету никакой информации что, когда и где будет проходить. Ну или мы не нашли, не исключаю. Еще совет главному аниматору подучить языки, раз уже он пытается вести программу на английском и русском.

Другое: Интернет оооочень плохой на рецепции. Можно разве что написать пару сообщений, не больше. При раннем выселении дали нам сухпаек, очень даже приличный.

Не ходите в туалет рядом с бассейном. Там кошмар и ад. Я давно не видела такой заср*ной уборной.

Какой то очень пессимистический отзыв у меня получился... Не знаю, возможно, я очень много себе придумала и завысила ожидания. Те, кто был впервые остались очень довольны всем, кроме ситуации с номером. А мы уже более привередливые, хоть опыта у нас не так уж и много. В общем. этот отдых мы сделали себе сами, т.к. много времени проводили вне отеля.

Как итог скажу следующее: отель подойдет тем, кто едет в Египет в первый раз. Там классное море и приличным рифом, хорошая территория, удачное расположение, близость к "развлекухам" вне отеля, питание тоже сносное. Но более опытным туристам там будет не очень комфортно. Для себя решили. что больше туда не поедем, будем искать что то новое или вернемся в Амфорас.

территория расположение море
рецепция уборка анимация
Добавлено 17.08.19 22:13 (7 719 символов в тексте)

16:56 19.08.19

Уважаемый гость,
Спасибо, что нашли время, чтобы сообщить нам о вашем опыте в Shores Aloha. Я считаю, что нам не повезло, что вы были недовольны некоторыми из наших услуг, и мы сожалеем об этом.
Мы хотели бы отметить следующее:
- Все номера в отеле одинаковые, единственное отличие - вид, и мы распределяем гостей в соответствии с типом бронирования, указанным в их ваучере, в то время как все бронирования осуществляются на основе «Run Of The House».
- Что касается уборки и обслуживания помещений, убедитесь, что мы уделяем особое внимание, чтобы избежать таких случаев в будущем
- На пляже мы планируем и рассматриваем вопрос об обновлении входа в море в ближайшем будущем и добавляем дополнительные шаги, мы только ждем одобрения мухафазы, поскольку любые работы на море имеют множество ограничений.
Мы обратили внимание на уборщика, который настаивает на подсказках, и все дело расследуется, и корректирующие действия будут предприняты.

Мы искренне надеемся, что вы еще раз попробуете наши Шорс Алоха, чтобы получить должное гостеприимство, которое мы стремимся предложить.
Еще раз мы надеемся приветствовать вас в отеле Shores Aloha в ближайшее время.

Администрация отеля

Все отзывы Тоня (3)