Регистрация: 18.08.19
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
августе 2019
07.08.19 - 16.08.19

Хороший отель. Отдыхом очень довольны.

Первый наш отель трех звезд, который мы выбирали для отдыха. До этого в 3 звездах я останавливался только в командировках с целью выспаться и позавтракать, поэтому многого от отеля с рейтингом в 3 звезды не ожидал, но все равно после 12 лет отдыха в "четверках" и "пятерках" меня немного забила паника когда мы приехали и заселились в Каврош бич, подумал что, мол, сэкономил пару сотен долларов не на том. Расстройство продлилось не более 2 часов, гостепреимный персонал и море быстро все поставило на свои места, вернули меня в правильное русло и придало позитивный настрой. Приезжали на 10 дней и, откровенно скажу, что если бы мне пришлось провести в отеле все десять дней, то уже на 3 день я бы умер от скуки, кроме как загорать у моря и ходить на обеды в отеле делать абсолютно нечего! Если вы любите весь отпуск лежать у бассейна попивая коктейли не выходя за пределы отеля, то вам в 5 звезд и тут Вам делать точно нечего!

Отель этот мы выбирали из-за его выгодного месторасположения, т.к. собирались изучить западную часть острова, побывать на знаменитых критских пляжах, насладиться природой, увидеть исторические места (я еще задолго до поездки прошуршил историю Крита и заранее по форумам и отзывам выбирал места где бы хотел побывать). Поэтому мы с завидным упорством с утра и до позднего вечера колесили по центральной, южной и западной части острова на взятом в прокате авто (стоимость разная от 30 и до 120 евро в сутки, в зависимости от типа ТС, объема двигателя, топлива, КПП, вместительности и срока аренды). Мы выбрали 2 литровый форд фокус на механической коробке (так удобней колесить по серпантинам и выезжать на грунтовки) и он обошелся нам в среднем 45 евро в сутки. Совет: выбирайте известных прокатчиков типа SIXT и RentaCar, коих там много, у которых хорошая сеть по всему острову, страховки, поддержка и авто не старше 3 лет. на острове много объединений которые на паевой основе собирают авто местных, старые, непроверенные автомобили, цены там приятные, но сюрпризы по итогу могут стоить дорого. Вождение там подразумевает владение очень хорошими навыками и опытом, часто водить там трудно, утомительно, требуется максимум внимания и на грунтовках очень и очень опасно. За неделю мы проехали почти 2 тыс км. потратив на топливо чуть мене 200 евро (1,6-1,8 евро за литр 95). Также советую брать моторные лодки на прокат, их можно водить по водительскому удостоверению 10-15 евро/час, они маломощные, но все равно быстрые и это классные впечатления, брали на прокат в поселке на южном берегу. Места которые по моему мнению однозначно стоить посетить в этой части острова: Ночная Ханья (начиная с 19.00 и до 3 часов ночи жизнь в старой части города и на набережных просто кипит), Старый город Ретинья (просто волшебные, сказочные улочки, в тени которых приятно гулять даже в середине дня), Ущелье Самария (мы его затронули частично, т.к. не хотели далеко отходить от авто, но экскурсию туда любителям природы брать стоит однозначно), пляж Палмбич на юге, Сейтан бич возле Ханьи, пляж Элафониси на юго-западе, и просто потрясающий пляж в бухте Балос на севере западного побережья. Причем пляжи один краше другого и посещать их надо именно в таком порядке, потому что после Балоса все другие пляжи, скорее всего, будут меркнуть и не произведут должного впечатления. Также много пещер, заповедников, храмов, развалин, крепостей, такое ощущение, что они там везде и всюду на любой вкус и цвет, часто вход бесплатный или стоит символические 1-2 евро с машины или с лица.

Очень классная местная кухня, средний чек в таверне на человека 10-15 евро (можно и дешевле), в ресторане 25-40 евро. Не спешите заказывать несколько блюд, заказывайте по одному, порции большие, сытные и заказав 2 или 3 блюда рискуете что они в вас не влезут. Произвела впечатление мясная таверна в Элосе (маленький городок по дороге к пляжу Элафониси), нам ее посоветовали местные и рыбный ресторанчик на берегу моря у реки в Георгиополе (рядом с самим Каврошом), названий этих заведений, к сожалению, не вспомню, но впечатления от них остануться со мной на всю жизнь. Удивило то, что местные не готовят супов, т.е. часто даже не понимают, что вы от них хотите, супов нет по определению, бывают они только в тех местах где пишут при входе, что говорят по-русски или где хозяева или персонал русские. По кухне самого отеля могу сказать, что без еды не останетесь - хватит на всех, вкусно, сытно, разнообразия нет (крылышки, рыба, рис, макароны, картофель, салаты, соусы, фрукты и сладкое всего по одному наименованию, максимум в двух, и через день они видоизменяются и повторяются), но опять же я сравниваю с пятерками, но вот завтраки меня разочаровали - на 4й день их яичницу и сосиски я не мог запихнуть в себя даже силой.

Убирают каждый день, кроме воскресенья, оставить табличку с просьбой не беспокоить не получится (они отсутствуют), первые и последние дни, когда мы пытались акклиматизироваться, спрятавшись от солнца или просто выспаться в обед, то нас с завидной настойчивостью будили горничные - это напрягало. Регулярно создавалось впечатление, что уборка ограничивалась только заправкой постели. Читали про комаров, поэтому запаслись 3мя видами репеллентов, но как итог - ни одним из них не воспользовались, комаров вообще не видели, хотя соседи всё же жаловались.

На острове дорогое электричество, поэтому света в номере мало, слабые лампы, почитать у меня не получалось, глаза уставали. По заселению отель оставляет за собой право заселить Вас с 13 до 15 часов, что как-бы растянуто, особенно в нашем случае когда имел место быть ночной перелет и 1,5 часа на автобусе до отеля. Были мы в отеле в 9 утра, а заселили только в 14.30. Все места были заняты - выезжала большая группа поляков. Спасло ситуацию только то, что на все это время меня и супругу вырубило от усталости на диванчике в фойе. В бассейне купались пару раз, но из-за запаха хлорки и малого количества шезлонгов оставаться у бассейна на долго не было возможности да и не особо хотелось. Также напрягал факт постоянно занятых шезлонгов на пляже, ситуация усугубилась глобально, когда въехало много русских, но я парень не робкий и после 30-40 минут купаний если замечал что какие-то пару шезлонгов так и не занимали, просто относил полотенца персоналу и занимал шезлонги сам (правила отеля это позволяют). В двух из трех случаях хозяева полотенец в течении 3 часов так и не появлялись (вот же ж гады!!!), один раз пришли через час, повозмущались, но ловить со мной было нечего.

Громадное впечатление оставили сами греки (конкретно критяне), это просто потрясающий народ, очень гостепреимный, приветливый и позитивный, продавцы ненавязчивые, очень культурные и воспитанные! И не важно покупаешь ты или уже уходишь ничего не купив, приятно просто пообщаться, спросить что-то, получить консультацию, уточнить и абсолютно не возникает ощущения, что уйдя без покупки на тебя потратили время. После 2-3 минут общения с ними пару раз ловил себя на мысли, что мне очень неудобно и стыдно за то, что я зашел в их магазин со своим привычным выражением унылого лица))), зато всегда выходил с улыбкой до ушей!!! У них хочется покупать, у них приятно покупать, ты получает громадное удовольствие даже от покупки маленького магнитика, я уже не говорю о дорогих покупках, то как они ведут себя с клиентом, как обслуживают - это супер! Ювелирка впечатления не произвела, да и цены высокие. На острове очень классные изделия из кожи, там это местное очень развитое ремесло с хорошим качеством и приятными ценами, покупайте у ремесленников, которые их производят тут же на ваших глазах. Классные сувениры и декор из дерева, изумительные гончарные изделия и керамика. Жена купила 5 или 6 вещей для домашнего декора, вещи эксклюзивные, оригинальные и уже очень удачно вписались в интерьер нашей квартиры, это все-таки handmade, смотрится все, как говорится, "дорого-богато". У нас такие вещи стоят на порядок дороже.

Общее впечатление от отеля хорошее, от отдыха в целом потрясающее. Запаслись впечатлениями на пол года чего и Вам желаем.

Местоположение стоимость первая линия инфраструктура рядом с отелем.
Кухня слабоватая занятые шезлонги анимация размер позднее заселение
Добавлено 18.08.19 01:38 (8 077 символов в тексте)

15:31 03.09.19

Подскажите, если тип питания завтраки-ужины, можно ли менять ужины на обеды?

23:09 05.09.19

не могу утверждать, но по-моему на рецепции можно договориться с доплатой за оставшиеся дни. но я повторюсь, что за 7-10 евро можно нормально пообедать в таверне, и если доплата составит больше 3-5 евро за сутки, то я не вижу в этом никакого смысла.

10:37 06.09.19

Нам просто иногда ужины будут не нужны, хотели лучше в таверны на ужин ходить или поехать гулять в ханью и там поужинать например. А вот на обед сходили бы в отеле. Потом спрашиваю про замену ужина на обед.

Все отзывы Сергей (1)