Регистрация: 18.08.19
августе 2019
03.08.19 - 15.08.19

Хороший отель на твердую 4

Отдыхали в Соль Азуре с 3 по 15 августа.Прилетели вечерним рейсом, поэтому заселение прошло быстро, выдачи ключей не ждали. Достался номер на 1 этаже 1064. Сначала расстроились что не видно море с 1 этажа, но потом нашлись плюсы - не надо пользоваться лифтом, рядом бар, ресепшн и два шага до бассейна. Вай-фай кстати работал замечательно. Не знаю у кого что там не ловило, но мы не только в номере, но и на пляже замечательно пользовались интернетом. Кровать для детей предоставили двухярусную - очень удобная и широкая, дочки спали комфортно. Номер убирали каждый!!! день и полотенца меняли каждый!!! день. Мы частенько оставляли чаевые, для нас это копейки, а горничным приятно. Муравьев в номере не было, несколько раз пробегали маленькие таракашки, мы от них просто избавлялись. Убирали чисто, ванна и туалет были всегда в чистоте.

Теперь про питание - да, завтраки довольно скудные, но для нас, не избалованных разносолами по утрам, было самое то. Я, как любитель правильного питания, каждое утро ценю овсяную кашу, вареные яички и прекрасное кофе с булочкой. Мои дети приучены также к кашам - овсянка и рисовая были самое то. Муж - фанат омлетов. Единственное что удручало - это очереди за блинчиками и яичницей. Но, поскольку , на отдыхе мы никуда не спешим, то и это нас не напрягало сильно. Обеды и ужины, я считаю, прекрасные для правильного диетического питания. Много овощей, в разном виде, прекрасное мясо индейки, курицы, говядина, субпродукты были, у детей филе рыбы. Мужу очень нравились макароны, гамбургеры. Супчики легкие, но довольно сытные, младшая дочь ела с удовольствием. Вкусные разнообразные десерты, не тяжелые, много суфле. Мороженое нам очень нравилось, дети объедались. В общем кушали мы много и разнообразно, за все время нам ни разу ничего не приелось в еде. Для меня было важно не поправиться, с чем прекрасно справилось тунисское питание и активный отдых. Муж тоже всегда был сыт. Единственная ложка дегтя - это очереди вокруг шведского стола и грязноватые столы. Но мы приноровились - дали как-то чаевые официанту и потом кушали за одним столом, он нас любезно обслуживал. Фруктов, кстати, тоже хватало, мы и рано приходили и позже, всегда были фрукты - либо арбузы, либо дыни, сливы, персики, яблоки, виноград.

Про море и бассейн - сразу скажу - лежаков хватало и там и там!!! мы места заранее не занимали ни разу - просто шли после завтрака и всегда находили 3 лежака рядом! С погодой нам повезло - было солнечно и жарко, море очень теплое и чистое. В бассейне тоже было чисто, а что заливали хлорку (кто-то писал ранее) - а как вы себе представляете качественную дезинфекцию басейна? Кстати, в бассейне хлоркой не пахло, как обычно бывает в московских бассейнах. Бассейн удачно устроен - для детей и взрослых очень удобно, есть и где мелко и где понырять. Обожала аквааэробику - Спасибо ребятам аниматорам, вы - лучшие!!! Все делают с душой и ни капли не халтурят.

Анимация - это отдельная история!!! Кристина, Алина - вы фанаты своего дела! Как же вас любят детки, а они чувствуют как никто людей! Мои девочки до сих пор вас вспоминают, смотрим фото и гордимся дипломом лучшего кулинара! Вечерние диско были на высоте! Дочка теперь учит подруг как правильно танцевать...Спасибо вам за вашу преданность делу, энтузиазм и терпение! Удачи!!!

В целом что хочу сказать - мы с мужем много где отдыхали, есть с чем сравнить, про отдых в Соль Азуре - позитивно, пусть не роскошно, но комфортно, вкусно, расслаблено. За все время мы ни разу ни на что не пожаловались, просто наслаждались проведенным временем с семьей.

Кстати, про экскурсии - все выбранные понравились, кроме зоопарка с аниматорами. Народу в зоопарке много, подойти посмотреть животных проблематично, половины животных не увидели, они в такую жару прячутся, шоу морских котиков - ждали полчаса чтобы посмотреть на 10-минутное выступление одного котика. Аниматоры Библио-глобуса как-то нелепо развлекали детей, просто тянули время...в общем лучше бы взяли обычную экскурсию чтобы самим походить и все посмотреть.

ИТОГ - отдых удался, дочка 4 лет, дочка 16 лет и мы с мужем остались довольны, реально отдохнули и привезли массу позитива и хороших воспоминаний. Рекомендую этот отель своим друзьям и знакомым, может и сами когда-нибудь вернемся сюда....

Ольга оценила сервисы

Море анимация удобное расположение.
Очереди в ресторане.
Добавлено 18.08.19 18:02 (4 248 символов в тексте)

20:06 24.08.19

Здравствуйте, Ольга!

Благодарим за отзыв! Надеемся, что Вы еще не раз вернетесь к нам, а нам удастся сделать Ваш отдых ярким и запоминающимся!

С уважением,
Команда Novostar Hotels TM