Регистрация: 20.08.19
июле 2019
14.07.19 - 25.07.19

без питания

Очень понравилось

Это была наша первая поездка заграницу и при выборе тура опирались на опыт и профессионализм турагента. И не прогадали. Приехали в отель примерно в 10 часов, думали, что придётся гулять по городу до 14, но заселились нас сразу. Девочки по русски хоть и не говорили, но мы как-то друг друга поняли. С нас взяли депозит за двоих 100 $ (нужно было либо 1000 батт, но у нас их ещё небыло), при отъезде все вернули. Номер был на 5 этаже, охранник проводил, донёс вещи и все показал. Номер для двоих очень даже подходящий. Есть набор посуды- тарелки, бокалы, ложки, вилки. Был набор для чая, но чайника, почему-то не оказалось. Сначала расстроились, но обходились без него, т.к. покупали горячий кофе в соседнем магазине 7/11. Всё чистенько, аккуратно, в шкафу есть сейф. В холодильник каждый день ставили по 2 бутылки воды. Главное, как мы поняли, бутылки не выбрасывать, а оставлять их в номере. Убирали каждый день, меняли полотенца, шампунь и гель для душа, выносили мусор и мыли полы. Постельное белье меняли раз в два-три дня. На балконе столик со стульями и сушилка для белья. На крыше (7 этаж) есть бассейн, шезлонги, кровать))) Бассей не глубокий и не большой, почти детский. Но чтобы освежиться и приятно провести время на солнышке он подходит. В баре работает очень весёлый бармен, делает вкусные коктейли и фреши)) Персонал улыбчивый, добродушный. Мы привезли с собой несколько шоколадок и раздавили их сотрудникам. Тур мы брали без питания, так, что, на счёт завтраков ничего сказать не могу.

От отеля ходит шаттл бас до пляжа, но мы им ни разу не пользовались, ходили пешком. Так же, на ресепшен можно брать под роспись полотенца и ходить с ними на пляж и потом возвращать. Так же можно посещать бассейны других отелей сети, они все в пешей доступности. Рядом магазины 7/11 и Фэмели март, аптеки, до пляжа минут 7-10, обменник, но с не очень выгодным курсом. Мы меняли на русской улице, до которой совсем недалеко. Там же и часто ужинали в кафе У Даши, тоже, кстати, очень милые и безумно добрые девочки, все готовят вкусно и быстро. Хорошо говорят по русски))

В море в Паттайе мы ни разу не купались, довольно грязно, но ездили на острова и военный пляж. Вот там действительно райские уголки.

В общем, отель рекомендую. Главное - относитесь к персоналу и вообще к тайцам (они классные) по человечески, улыбайтесь и вы не будете разочарованы.

Рядом магазины кафе русская улица и небольшой пляж.
Не нашла.
Добавлено 20.08.19 12:40 (2 351 символов в тексте)

18:10 03.10.19

Здравствуйте. А зонты или навес от солнца есть на пляже у отеля? Платное все?
И вечерами есть где погулять у отеля?

20:03 03.10.19

На пляж, к которому ездят отдельные шатлы мы так ни разу не попали и, к сожалению, ничего сказать не могу. Но скорее всего там все есть. Тот пляж, который мы нашли недалеко от отеля, вроде не плохой, рядом было кафе, лежаки. Но но опять же, мы там не купались, и никакой информации у меня так же нет. Мы все время добирались на пароме на острова, там чисто, красиво и там есть и зонты и лежаки. Платные.
Погулять у отеля... Там очень много баров, выбирай - не хочу. Каких-то достопримечательностей в этом районе нет. По вечерам все развлечения на волкинг стрит или у централ фестиваль. Там, кстати, есть макашница, где на гриле жарят целого крокодила. Он очень вкусный и не дорогой.

20:22 03.10.19

А расскажите подробно пжста, каким маршрутом легче добраться до острова и обратно в отель? Спасибо)

21:23 03.10.19

Мы пользовались мото такси и тук туками. Если при выходе из отеля повернуть к 7/11 и подняться вверх до оживленной дороги, там можно поймать тук тук. На каком-то ломаном английском или использовали онлайн переводчик и договаривались с водителями. Они сначала просили 200 бат (400 р) (это те, которые пустые ездят по улице, они как такси. Если есть пассажиры, то они как маршрутки едут и за дёшево, если пустые- то такси,. Возьмите это на заметку), но в итоге доезжали до пирса Бали хай (как-то так) максимум за 100. Но чаще ходили пешком. Дорогу нашли по карте, их там на каждом углу полно, у обменников. А от пирса ходит паром до острова Ко Лан, проезд стоил 30 бат за человека в одну сторону (паром был в конце пирса с правой стороны). Важно. Последний паром уходит от острова до Паттайи в 17.30 или 18.30,точно не помню. Если опоздаете, то либо ночевать на острове, либо за 2500 бат на катере возвращаться. На острове тоже можно взять байк в аренду, мото такси или тук тук. Если пройти за толпой по рынку, выйдете к храму и остановке, там есть тук туки до любого пляжа. Просто на карте показываете на какой хотите попасть, вас отправляют к нужному автомобилю. Стоит тоже около 30 бат с человека.
А вообще, там много русских, они на месте вам помогут и расскажут если вдруг потеряетесь.
Для навигации мы скачали карты maps.me и набрали несколько карт на месте, они очень удобные. На некоторых даже указаны какого цвета тук тук и в какую сторону едет.

23:55 03.10.19

Спасибо большое! А сколько пешком минут от отеля до пирса?
И после как приплыли на пароме на остров-нужно обязательно ехать на какой нибудь пляж? Их там много? И есть какой то лучший типа или более чем то известный? Или все хороши по своему?
И подскажите, где деньги менять выгоднее по приезду в отель?

07:45 04.10.19

Пешком мы доходили минут за 30. Но нас не напрягало, главное, чтобы с собой была вода, без неё вообще никуда нельзя. Мы купили сразу упаковку и хранили в отеле в холодильнике, все помещается.
Может и не обязательно, но я не знаю, что там можно делать, кроме как загорать и плавать)) пляжей там вроде 4 или 5. Все указаны на карте у стоянки тук туков. Все по своему хороши. Вам остаётся только выбрать тот, что вам больше нравится. Более известный, наверное, пляж обезьян, но я их не люблю и туда мы не ездили)))
У отеля есть минимум 2 обменниках. Можно там разок поменять, на первое время, чтобы что-то купить сразу в магазине, а вообще, самый выгодный курс мы находили в обменниках с буквой Т, у них жёлтая вывеска. Можете так и загуглить)) и ближайший такой мы нашли на русском рынке. Вообще все обменники работают до 21 часа, но, в районе волкинг стрит можно найти и круглосуточные))только они нелегальные наверно.

10:12 04.10.19

Спасибо большое за ответы и удачки в делах!

11:28 04.10.19

Спасибо, и вам хорошего отдыха.

10:52 24.01.20

Мария , здравствуйте, подскажите пожалуйста насчёт пляжных полотенец ? Есть ли в номере ?

01:56 26.01.20

Добрый день. В номерах есть полотенца в достаточном количестве для данных процедур. Для пляжа полотенца в основном берут на ресепшене, под запись в книжке. Полотенца оранжевого цвета, по ним водители отельных шатлов отличают своих пассажиров)) мы на пляж только их и брали.

Все отзывы Мария (1)