Регистрация: 02.09.15
июле 2019
31.07.19 - 10.08.19

Мы влюбились в Испанию

В Испанию мы собирались уже не первый год, но всегда выбор падал на другие страны. И вот в 2019 в августе мы все же решили поехать именно в Испанию и именно в город Тосса де Мар. К поездке мы всегда готовимся заранее, пытаемся найти максимум информации об отеле, о городе, инфраструктуре города, экскурсиях и т.д. Обычно сложностей с этим не было, но в этот раз информацию собирали по крупицам. Поэтому для будущих путешественников постараюсь написать кратко, но информативно об отеле и о городе Тосса де Мар.

1. Наш туроператор - АнексТур. Город вылета-Нижний Новгород. Вылет четко по времени. Авиалинии -Азурэйр. Перелет туда занял 4 часа 50 минут, обратно на 30 минут быстрее. На борту кормили и давали напитки (а вот во время обратного полета только напитки). К туроператору и авиаперевозчику нет никаких нареканий - все молодцы.

2. Багаж в аэропорту Барселоны получали достаточно долго, около часа. Затем еще не очень приятный момент-долгий трансфер до отеля-3,5 часа. Но когда ты доедешь до этого красивейшего места -Тосса де Мар, предварительно объехав соседние городишки, ты понимаешь, что Тосса, это лучший город на побережье Коста Брава, и долгий трансфер до него сущая ерунда))) Из автобуса нас высадили последними, сначала мы развезли всех по отелям Бланеса, затем в Лорете и только потом отправились в Тоссу. Расстояние от Барселоны до Тоссы около 100 км. Если не хотите мотаться по всем отелям, можно быстрее добраться самостоятельно на такси или общественном транспорте (автобус и электричка). Общественный транспорт здесь развит отлично, и разобраться в пользовании им совершенно не сложно. В каждом городе есть автобусная станция и туристический информационный центр, где Вам помогут и ответят на Ваши вопросы. В Тоссе туринформцентр как раз за автобусной станцией. Дорога из Барселоны до Бланеса и Лорета-пологая широкая трасса, а дальше в Тоссу ведет горный серпантин. Поначалу было страшно ехать, но потом привыкаешь.

3. Заселение в отель очень быстрое. При заселении взимается туристический налог - около 7 евро с человека, с детей до 16 лет налог не взимается. Здесь нет носильщиков. Чемоданы свои вы несете сами. Так как до отеля мы добрались уже после 22, на ужин в ресторан отеля мы не успели, но нас ждал холодный ужин в баре отеля - овощной салат, холодная картошка с куриным стейком, йогурт и яблоко. Напитки за отдельную плату.

4. Номер небольшой, мы выбрали с видом на бассейн. В каждом номере балкончики, на них два кресла и столик. Есть еще небольшая настенная сушилка для купальников и мелких вещей. Также в номере есть сейф и холодильник. Но они платные. За сейф и холодильник мы заплатили 60 евро, из которых 10 (депозит за замок от сейфа), его нам вернули при выселении. Пляжные полотенца в отеле не выдают.

5. Режим работы ресторана:

завтрак - 07.30-10.00

обед - 13.00-15.00

ужин - 19.30-22.00

У нас был завтрак-ужин. Ужин можно поменять на обед. Обед можно купить за 14 евро. Также утром, если вы не попадаете на завтрак, можно заказать взамен него пикник, но накануне до 19.00.

Питание в отеле отличное, и разнообразное. Каждый день что-то новое.

6. Когда мы бродили по улицам Тоссы, конечно, разглядывали все, в том числе и другие отели. В некоторых были внутри. Оазис нам показался одним из лучших, на считая, конечно, отелей, расположенных на набережной. Персонал в отеле на русском языке не говорит, общались на английском. Все сотрудники отеля очень дружелюбные люди, наверное, как и все испанцы))) Откликались на каждую просьбу, помогали во всем. Отель расположен несколько вдали от моря, но это даже плюс для нас был. Не было вокруг него суеты и шума. Рядом с отелем есть достаточно крупный супермаркет с очень привлекательными ценами. Кафе и рестораны также в шаговой доступности.

7. Тосса - самый красивый город на побережье Коста Брава. Он совместил в себе все. Это и чистейшее море, и красивейшие бухты, старинная крепость, уютный старинный центр города с его великолепными узкими, вымощенными булыжником улочками. Красивейшая набережная. Обязательно придите на нее вечером после заката, чтобы посмотреть, как огромные волны разбиваются о каменный берег. Зрелище завораживающее))) Да, здесь в Тоссе побережье чередуется - горы, песок, горы, песок. Если быть точным, не песок, а мелкая, очень мелкая галька. Тосса - город небольшой, но очень уютный. В городе три пляжа. Один центральный, он самый большой, и два по бокам от него. Вход в воду обрывистый. Вода в августе бодрящая, 24-25 градусов, не выше. Но к этому тоже быстро привыкаешь. Особенно, когда на море небольшой шторм, и к берегу накатывают огромные волны, все и взрослые, и дети с писками и визгами с удовольствием на них катаются.

8. Комната для багажа в отеле бесплатная, в ней же весы для взвешивания чемоданов - 1 евро.

9. В трансферном автобусе (аэропорт-отель-аэропорт) есть вайфай, но он очень медленный. Сайты не открывает, но для переписки в Вайбере вполне хватает.

10. Аэропорт Барселоны - удобный и понятный. Заклеить пленкой чемодан в аэропорту стоит 10 евро.

Подводя итог, хочу сказать, что мы влюбились в Испанию, в этот замечательный город. Отелем мы также остались довольны. На следующий год вернемся сюда снова, и в этот же отель.

Чистота отличное питание удобное расположение
их нет
Добавлено 21.08.19 13:50 (5 181 символов в тексте)