Регистрация: 26.08.14

августе 2019
13.08.19 - 22.08.19

3.8

Хороший отель за свои деньги.

В Ателике Горизонт отдыхали с 13 по 22 августа 2019г. Семья из трёх человек (двое взрослых и ребенок 8 лет).

Начнем по порядку.

Приехали мы в отель около 8 утра. Нас попросили подождать до 12-00 (официально заселение с 12-00). Мы оставили вещи в багажной комнате и пошли прогулялись по набережной, потом жена с ребенком взяли плавательные вещи и пошли в бассейн. Около 11-00 я подошёл на ресепшн и спросил "можно ли заселиться пораньше", без каких-либо вознаграждений нас заселили на час раньше, за что отелю ставим большой +.

У нас был двухкомнатный семейный номер во втором корпусе (N 2101). Номер расположен на первом этаже, но так как вся территория отеля имеет значительный уклон, то выглядывая из окна нашего номера, ощущения такие, что находишься на высоте не менее второго этажа. В номере совмещённый санузел: унитаз, раковина, душ со шторкой (не душевая кабина). В санузле на полочке лежало три больших полотенца, одно малое и одно большое пляжное полотенце. Так же в санузле есть фен и можно включить полотенцесушитель.

В комнате есть вешалка, раскладной диван, стол, плоский телевизор, кувшин и три стакана. В спальне имеется шкаф с вешалками, стол с зеркалом, две прикроватные тумбочки на каждой по светильнику, большое зеркало и двуспальная кровать. Окна в номере пластиковые. В номере до 23-00 слышна анимация из бара и из соседних отелей. Балкона у нас не было. В номере есть металлическая раскладная сушилка, которую можно было поставить на улице (некоторые отдыхающие так делали). Но мы опытные туристы) возим с собой моток веревки и прищепки. Верёвку я натянул за окном и проблема с сушкой вещей была решена.

Уборка в номере отдельная песня. На четвертый день попросили поменять полотенца (смена полотенец предусмотрена раз в 3 дня), сказали что поменяют завтра, на следующий день попросили ещё раз, сказали завтра точно поменяют, пришлось просить ещё раз. Поменяли полотенца и прибрались на 7 день (на табличку "приберите наш номер", которой висела на двери номера в коридоре 3 дня, никто внимания не обращает). Многие отдыхающие жаловались на уборку в номерах, вернее на ее отсутствие.

Территория отеля изобилует спусками и подъёмами, причем дорожки такие, что когда катили чемоданы из главного корпуса во второй, в котором проживали, думал, что колеса у чемодана поотлетают от таких дорог.

На территории по мимо трёх жилых корпусов имеется:

- спорт площадка, на которой играют в волейбол, футбол, бочу, имеются турники и брусья, хочется сказать, что отдыхающие загаживают спортплощадку с завидным старанием тут валяются и стаканчики из под пива, мороженного, пакеты из под попкорна, хотя на спортплощадке нужно заниматься спортом, а не есть и пиво пить, но в загрязнённости спортплощадки виноваты только отдыхающие;

- есть бассейн с шезлонгами, приходили к бассейну и утром и после обеда и всегда были свободные шезлонги, у бассейна утром проходит зарядка, различные игры, в бассейне водное поло и аквааэробика,

- рядом с бассейном есть сцена, рядом с которой надут батут (работает с с 10-00 до 20-00 бесплатно), у сцены на площадке днём и вечером проходят анимационные программы для детей;

- детская комната, где работают аниматоры;

- есть детские площадки с лазилками для детей.

Питание в отеле по системе все включено. На завтрак к самому началу у дверей образуется очередь, и поначалу все сметается, но официанты быстро все доставляют, на обед и ужин очередей нет, питание я бы оценил на 4+, всегда есть, разные виды мяса, супы, каши, салаты, гарниры, фрукты, жене понравилось вино и шампанское, мне не хватало вкусных сладостей (пряники и сухие булочки не в счёт), а также в августе удивило отсутствие арбузов и дынь. Но ещё раз повторюсь, что голодным остаться очень сложно. В баре "Приморский" с 11-00 до 23-00 можно перекусить пряниками, сушками, печеньем, бесплатно выдаётся мягкое мороженное, попкорн, сладкая вата (до 20-00). Можно утолить жажду компотом и выпить пиво, вино или шампанское. Так же в баре можно бесплатно поиграть в бильярд (есть два бильярдных стола). Вечером с 21-00 в баре проводится анимационная программа для взрослых.

Вся территория отеля очень зелёная, есть видовая площадка возле второго корпуса и пешеходные дорожки. Удручает то, что отдыхающие не могут выкинуть мусор в мусорницы, которых достаточно много на территории, и часто встретишь валяющиеся стаканчики, пакеты и т.д.

Пляж у отеля общественный, но отдыхающие отеля пользуются шезлонгами бесплатно. Мы приходили на пляж и утром и после обеда шезлонги всегда себе находили, но свободных уже было не много. До пляжа от отеля идти мин 7 по лестнице вниз и мин 10 обратно (вверх подниматься дольше), есть пологая дорожка для тех, кто с колясками или кому тяжел подъем по лестнице, но соответственно путь становится подлиннее. На пляже проходит зарядка под музыку и конкурсы. Можно взять на прокат большой надувной матрас (150 руб/час).

Отдельное спасибо хочется сказать анимационной команде. Различные игры, конкурсы, развлекательные программы идут в течении всего дня и все проходит на ура. Без анимации отель оценил бы совсем по другому.

Обобщая, хочется сказать, что мы, не смотря на имеющиеся у отеля минусы, отдохнули хорошо, потому что отдых в первую очередь зависит от настроения, с которым вы собираетесь отдыхать. Необходимо учитывать, что отель позиционирует себя как 2 звездочный. Поначалу меня это удивило, но в день отъезда хотели продлить номер до 15-00 (выселение в 10-00), так как приболел ребенок, наш номер уже был забронирован, и мы на 5 часов заселились в номер с частичными удобствами (душ и туалет на этаже) в первом корпусе, и это по сравнению с нашем номером был очень спартанским (старые облезлые двери, отслаивающиеся обои, площадь 14 м2). Этот номер больше как на 2 звёзды не тянул.

Но ещё раз повторюсь отдыхом мы остались довольны. Десять дней мы провели отлично. Посоветовал бы я этот отель знакомым, да посоветовал, но с оговоркой, что номера в этом отеле отличаются друг от друга как небо и земля.

Поедем ли мы ещё раз в этот отель, скорее всего нет, так как являемся сторонниками того, что отдыхать нужно в разных местах, открывая для себя каждый раз что-то новое.

Для детей

Бассейн

Для детей

Из отеля

Рассвет в Алуште. Вид с территории отеле (с крыши второго корпуса)

Развлечения и спорт

Бесплатный бильярд в баре "Приморский"

Анимация

Детская анимация в бассейне

Вид с территории отеля

Фотосессия на территории отеля

Бывают и такие волны на пляже

Набережная

Из отеля

Фотосессия на смотровой площадке отеля

Анимация территория питание
Уборка
Добавлено 22.08.19 13:33 (6 152 символов в тексте)
Все отзывы сергей (8)