Регистрация: 02.12.17
июне 2019
25.06.19 - 04.07.19

В Абхазии второй раз. В первый раз были в 2009 году...

В Абхазии второй раз. В первый раз были в 2009 году. Абсолютно НИЧЕГО не поменялось за это время. Кто был - тот поймет)))

Прилетели утром. Был заказан трансфер. Таможню прошли достаточно быстро и без проблем. Народу было мало. До отеля доехали быстро. Разместили нас сразу. Номер 319. Обычный двухместный номер с 2 кроватями, которые прикручены к стене (не сдвинешь). Кроме того, из мебели тумба-стол, журнальный столик, 2 кресла, 2 тумбочки. На полу ковролин, в ванной плитка. Холодильник, телевизор, кондиционер. На балконе пластиковый стол и 2 пластиковых стула. В коридоре шкаф для одежды, в котором на удивление много плечиков. В ванной горячий полотенцесушитель, благодаря чему не было сыро и все быстро сохло. Шампуньки-гели-мыло добавляли нечасто, спасал запас из дома. Постель поменяли 2 раза, полотенца 3 раза.

Электричество не экономят, кондиционер работает все время и приятно возвращаться из жары в комнату с комфортными 23 градусами.

Территория отеля большая, ухоженная. Растительность очень разнообразная, много тенистых мест, очень приятно гулять. Для любопытных повсюду стоят таблички с названиями растений.

Питание 3-разовое, шведский стол. По утрам - каши, яйца во всех видах, колбаса, сосиски, овощи, зелень, сыр. Отдельно отмечу вкусный творог и йогурты. Чай пакетированный, кофе в кофемашине, соки типа юпи. Обед: 2 супа, всегда несколько гарниров (тушеные овощи, макароны, картофель, рис), всегда несколько мясных блюд (тушеная говядина очень нежная, свиная зажарка, паровые котлеты, курица, иногда рыба). Нарезанные овощи, зелень. 2-3 салата (не заправлены, соусы рядом стоят). К чаю булочки, шарлотка, пирожные, мармелад, безе (все собственного производства). Фруктов немного, обычно быстро разбирают. Ужин примерно такой же как обед. Питание очень достойное и разнообразное. Места в столовой много, несмотря на большое количество народа, очередей за едой почти не было.

Пляж собственный. Лежаки, матрасы, зонты бесплатно. Пляжные полотенца меняют на пластиковые карточки, которые выдали при заселении. Анимация на пляже в основном детская. Зарядка, танцы, игры.

Море..... Нет слов. Вход только в обуви, Недалеко от отеля в море впадает горная речка Бзыбь. По этой причине море там практически пресное, холодное и с природным мусором, принесенным с гор. Могу предположить, что возможно в августе вода будет и потеплее, но соленее не станет. Порадовало то, что в море не попадался бытовой мусор, пластик. По утрам часто приплывали дельфины.

В отеле есть бассейн с морской водой, но это конечно не то.

Питание большая территория
горная речка разбавляет воду в море со всеми вытекающими последствиями
Добавлено 22.08.19 18:50 (2 526 символов в тексте)

11:22 10.09.19

Елена, мы были в конце августа. Вода в море прогрелась. Не нужно было даже привыкать при входе. Но вот холодные волны от реки никуда не делись: внизу тепло, а в верхних слоях теплая и холодная вода чередовались. Однако, при прогретой морской воде это абсолютно не мешало. Когда ветер дул со стороны Пицунды, волны разворачивались и холодных течений не было вообще. Правда, это было нечасто в период нашего прибывания. А вот что для меня было не очень комфортно, так это постоянно неспокойное море. Попрыгать на волнах - это кайф. Но иногда хочется и тишины. На этом побережье очень не хватает волнорезов. Несколько раз уезжали купаться в Пицундскую бухту: там тишь да гладь)

10:03 07.11.20

Все отзывы Елена (2)