Регистрация: 10.07.14

спасибо
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
13.08.19 - 20.08.19

3.8

Объективно. Не для избалованных.

Ехали мы уже прочитав отзывы и не настраиваясь на шик-блеск. Ехали за красивыми видами и шикарным морем, что и получили) Приехали в 21.05, ресторан до 21.00. Администратор первым делом попросил бежать за едой)) выдали нам тарелки с нарезкой из помидоров, сыра, колбасы и хлеба.

Заселили на одну ночь в номер на 5м этаже с видом на бассейн и море, на следующий день переселили в положенный нам семейный номер на 8м этаже с шикарным видом на город, горы и море. Номера, конечно, уже уставшие, явно не на 4*. Убирали каждый день (ну как убирали, грязь размазали и пошли. Полы всегда грязные), постель меняли по необходимости. После оставленных чаевых и шоколадки навалили полную корзинку мыла и гелей. 2л воды в минибаре только при заселении.

Питание не очень разнообразно, но надо отдать должное шефу - при таких ограниченных возможностях все было очень достойно. Он сам лично часто готовил в зале во время ужина, а после, ближе к закрытию, накладывал себе и садился есть в зале наравне со всеми, это о многом говорит)

Отдельная благодарность персоналу! Очень приветливые все, от уборщиков до официантов. Ребенка развлекали (или он их)) все и всегда. Столько забавных видео с ними привезли!)

По приезду встречает менеджер Анжелика. Расскажет то, что выгодно ей, покажет где купить полотенца (пляжные не предусмотрены концепцией отеля), чтобы свои 10 лир заработать. Чем ближе конец вашего отдыха, тем меньше улыбок от нее вы увидите, поэтому все вопросы старайтесь решать в первые же дни)

Пляж. У отеля есть свой участок общего пляжа. И похоже, что один из самых ужасных участков. Огромные камни на входе в море, с ребенком сложно. Лучше подойти чуть дальше на городской бесплатный или рядом с ним платный пляж, там пологий ровный вход.

Море. Вода просто изумительная! Чистая, не холодная и благодаря окружению островов всегда спокойная! Плавать в море - сплошной кайф!

Природа поражает! Горы, сосны, море - все вместе! Очень, очень красиво! Нам показалось, что ни у одного другого отеля нет такого невероятного вида из окна!

Море реально очень близко! Буквально 50м и вы уже на берегу. А здесь и водное такси в Мармарис, и пляж, и рынок.

Сам городок тоже приятный, небольшой, уютный. Супермаркет прям рядом с отелем, очень удобно. В связи со скудным питанием каждый день придется ходить в магазин за фруктами, молочкой, мороженым.

Провожать нас никто не вышел. Когда видишь как провожают гостей в других отелях, когда собираем их по дороге в аэропорт, становится немного обидно) ну да ладно! Выезд был ранний, с вечера заказала 4 ланча. Дали только 3, больше нет сказали)) в батон положили сыр, колбасу, огурец и помидор ( как-будто с нашего первого ужина 😅) и все это в пленку замотали, готово!)

Хоть и было много минусов в нашем отдыхе, плюсов было гораздо больше! В Аланию уже не хочется ехать. Думаю мы сюда вернемся, но возможно в сам Мармарис. Не очень хочется снова переносить серпантин от Мармариса до Турунча. Но если у вас нет проблем с вестибулярным аппаратом, однозначно надо ехать!

Расположение Сервис
Старый Питание
Добавлено 22.08.19 23:10 (3 019 символов в тексте)
Все отзывы Ajusa26 (1)