АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 9
Комментариев: 72
Читательский охват: 16321
Фото: 1455
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2019
13.02.19 - 25.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в который хочется вернуться

Каждый год, выбирая место для зимнего отдыха, начинаем рассматривать различные теплые экзотические страны, но в результате и в этом году (с 13.02 по 25.02.2019), вот уже двенадцатый раз отдыхали в Египте и в восьмой раз в отеле SUNRISE DIAMOND BEACH RESORT 5*, который стал для нас любимой ЗИМНЕЙ ДАЧЕЙ, куда нам постоянно хочется вернуться и с которым у нас связны масса незабываемых впечатлений и воспоминаний!!!

Приятным бонусом (спасибо генеральному менеджеру отеля мистеру Hatem и менеджерам Guest Relation Muhammed и Ahmed Atef) стало наше поселение в бунгало у прогулочной аллеи, с прекрасным видом на пляж и море и впечатляющими, бесподобными картинками рассвета в утренние часы…

Кроме этого, нам был выделен автомобиль для одной поездки в любую точку Шарма (мы выбрали SOHO square), бесплатный массаж в SPA центре, неограниченное посещение А la carte ресторанов и другие не менее приятные преференции…

За год, прошедший после нашего крайнего отдыха в отеле (февраль 2018 г.), он претерпел значительные изменения:

- проведена реновация корпуса №10 (справа от основного бассейна, если смотреть со стороны моря) – современные стильные номера с новой мебелью и оборудованием.

- убрали проходную дорожку вдоль корпуса №10, оставив обособленные индивидуальные площадки напротив номеров 1-го этажа

- проводилась реновация корпуса №2, который находится между Аквапарком и теплым бассейном, в связи с чем в Релакс бассейне, который раньше был 16+ (только для взрослых) разрешили купаться детям, и он перестал быть Релакс бассейном.

- у основного бассейна, где мы обычно располагались появились передвижные лежаки-навесы и мягкие пуфики

- немного неожиданным для нас стало то, что по всей территории отеля были полностью удалены бугенвиллии и другие цветущие кусты и деревья, цветное буйство которых в середине зимы создавали непередаваемую атмосферу праздника и весны…

Вместо них были посажены молодые кусты и деревья, которые, мы в этом абсолютно не сомневаемся, через некоторое время сделают отель еще более цветущим и благоухающим, но в данный момент нам очень не хватало этого многоцветия на клумбах и подпорных стенках, которые также были отремонтированы…

Но основное положительное изменение – это то, что в отель опять вернулись итальянцы, что говорит о значительно выросшем уровне и качестве обслуживания в отеле

В 2009 году, когда мы впервые отдыхали в этом отеле, он назывался Calimera Royal Diamond Beach Hotel и в нем отдыхали в основном одни итальянцы (компания Going) – мы были чуть ли не единственными представителями бывшего Союза… А в 2016 году на весь отель был один итальянец с женой Наташей из Москвы…

Итальянцы очень весёлые, доброжелательные и эмоциональные, искренне радующиеся вместе с тобой твоим удачным броскам в дартц и в других играх.

На инфовстрече представители Анекс тура озвучили, да и в некоторых отзывах упоминалось, что итальянский ресторан только для итальянцев, что у них свой пляж и своя анимация.

Это не совсем так. Например, мы постоянно завтракали, обедали и ужинали в итальянском ресторане Basiliko, шеф-повар которого – итальянец – ежедневно готовил и угощал «блюдом от шефа» (в обед) и бесподобными блюдами итальянской кухни: ризотто, лазаньей, карпаччо и даже приготовил, по нашей просьбе, пасту Карбонаре.

С возвращением в отель итальянцев, в ресторане начала чаще, по сравнению с предыдущими годами, появляться красная рыба и другие морепродукты.

В отличие от наших соотечественников, набирающих в тарелки горы еды и десятки булочек, съесть которые физически невозможно, итальянцы были скромнее и в большинстве заказывали пасту и салат.

В отзывах читаем, что официанты нерасторопны и столы в ресторане не убираются – спорный вопрос, так как некоторые столы были заставлены полными тарелками с едой и было трудно понять – обед/ужин уже закончен или же «изголодавшийся» народ пошел за добавкой...

Лично к нам и в ресторане, и в Лобби баре официанты подходили и обслуживали по первому жесту, а у бассейна,узнав наши предпочтения, приносили напитки к нашему столику у шезлонгов.

Днем итальянцы, в основном, отдыхали на самом дальнем пляже в районе волейбольной площадки, но никто не запрещал остальным отдыхающим размещаться рядом с ними. Здесь же проводилась и итальянская анимация, в которой мог участвовать любой желающий.

Основным отличием нашей и итальянской анимации было то, что в итальянской анимации для взрослых дети не участвовали, а в нашей, например, в дартц, была куча детей, хотя рядом находился детский мини клуб. Мы любим детей, но соревноваться с ними не интересно, тем более что многие из них не только не могли попасть в мишень, но даже не могли добросить до неё дротик.

И ещё одно наблюдение – в разгар учебного года, в отеле была масса детей школьного возраста из бывших союзных республик, а вот итальянских детей мы не видели…

Территория отеля и его инфраструктура были подробно расписаны в наших предыдущих отзывах

( TopHotels TopHotels

https://www.otzyv.ru/read.php?id=196525#pagetop , ), поэтому, если вкратце, то территория такая же красивая, ухоженная и зелёная.

В пешей доступности торгово-развлекательный комплекс «Alf Leila Wa Leila» («1001 ночь») и Эль Меркато (Il Mercato), чуть дальше - Старый город (Old Market) и Наама-Бей (Naama Bay) так что вопрос, чем занять себя в вечернее время, перед нами не стоял…

Советуем посетить кафе-бар "Farsha", желательно в вечернее время перед закатом – очень аутентичное и красивое место с бесподобным видом на море и потрясающей, чисто египетской атмосферой. Расположено на скале Рас Ум Сид в виде террас, в пяти минутах езды на такси (1$) от отеля.

Еще одной «изюминкой» Шарма является SOHO square, со светомузыкальным фонтаном, ледяным кафе и катком, тематическими бронзовыми скульптурами людей и животных, с многочисленными кафешками и магазинами.

В этом году появились ещё и каркасные макеты ангелов, птиц и животных с разноцветной подсветкой – очень красиво – всем советуем побывать в SOHO square, хотя он и находится подальше от выше упомянутых достопримечательностей, но это того стоит…

В дневное время также было не до скуки – мы бесконечно долго плавали в теплом и бесподобном Красном море, любуясь его многочисленными обитателями, поражающими и радующими глаз многообразием форм и расцветок.

В этом году впервые увидели ската Орлана, который во всей своей красе, величаво и гордо проплыл мимо нас, помахав «крыльями» и продемонстрировав свой длинный хвост и белоснежный животик, вызвав неописуемый восторг у моей супруги…

В основном бассейне окунулись для «галочки», так как вода в нем была гораздо прохладнее чем в море, которому мы и отдавали предпочтение.

В этом году наш отдых в отеле совпал с полнолунием, что сказалось на невиданных в предыдущие годы морских отливах…

Море отходило от берега, полностью обнажая кораллы буквально до их завершения… Это происходило несколько дней до обеда, а затем море возвращалось.

Не обращая внимания на свистки спасателя и торчащие из кораллов иглы морских ежей, народ бродил по ним и даже без «кораллок» не понимая, как это опасно…

Обычно на отдыхе мы активно участвуем в различных анимационных мероприятиях, но в этот раз, в связи с почти полным отсутствием разделения на взрослую и детскую анимацию в дневных мероприятиях почти не участвовали (имеется в виду русскоязычная), хотя, справедливости ради, надо сказать, что в анимационной команде были довольно интересные и харизматичные личности.

Больше всего впечатлил спортивной подготовкой, атлетической фигурой и доброжелательным отношением Алекс – победитель какого-то турецкого фитнес турнира (показывал фото) – вместе с таким же накачанным аниматором, с голыми торсами, они открывали дневную анимационную программу клубным танцем в районе пляжа – девушки были в восторге…

Вызывал позитив и шеф анимации, а дети не отходили от детского аниматора, кажется, Алены, которая постоянно устраивала для них различные развлечения и конкурсы.

Очень нравилось, когда аниматоры в различных тематических нарядах встречали отдыхающих у входа в основной ресторан Half Moon перед ужином

Особенно празднично и красочно в отеле отмечался День Святого Валентина – днем в районе пляжа установили столы, вынесли огромный торт, напитки, фрукты и другие «вкусняшки», а изюминкой праздника стала раздача влюбленным парам замочков, которые закрывались ими на канатах понтона, а ключики выбрасывались в море! Здорово!

Столы с различными закусками, сладостями и напитками выставлялись и украшались и в другие дни, устраивая легкий перекус и создавая праздничное настроение

Вечерние программы в амфитеатре особой оригинальностью не отличались, но когда русскоговорящие аниматоры объединились с итальянскими – стало поинтереснее…

Хочется отметить, что и аниматоры, и весь обслуживающий персонал отеля были всегда приветливыми, доброжелательными, улыбчивыми и в любой момент были готовы помочь в решении возникающих вопросов, хотя у нас их фактически не было.

Наряду с основными достоинствами отеля (месторасположение, территория, море, развлечения, питание) большим плюсом отеля и одним из решающих факторов, почему мы уже который год выбираем Sunrise Diamond для отдыха является именно обслуживающий персонал, который искренне старается сделать наш отдых комфортным, приятным и запоминающимся.

Многие из них стали нашими друзьями, с которыми поддерживаем связь по Skype и Viber, с удовольствием наблюдая за их профессиональным ростом и продвижением по карьерной лестнице – это и Ahmed Atef, прошедший от бармена до менеджера на reception, и два Muhammed(а) - менеджеров основного и итальянского ресторанов, и Mahmûd, которого мы называем Big Boss и многие другие.

Всей этой командой управляет вездесущий главный менеджер отеля мистер Hatem. Мы постоянно видели его в ресторанах и на территории отеля, где он проверял и контролировал чистоту, наличие и качество блюд, делал какие-то замечания сопровождающим его менеджерам, не забывая улыбаться и здороваться с отдыхающими. Наблюдали как он лично осматривал закрытые коробки для использованной посуды, расставленные вокруг бассейна, а проходя мимо поляны, где проводилась детская анимация, проверил как накачан мячик

А вот представители Анекс тура – полный отстой - их интересует только продажа экскурсий, которые стоят в полтора-два раза дороже, чем в других турагенствах за территорией отеля. Об этом ежегодно упоминается во многих отзывах, но почему-то руководство Анекс тура не реагирует на замечания отдыхающих, хотя по другим направлениям – перелет, встреча в аэропорту, трансфер – замечаний нет.

Запомнился случай, когда мимо нас проходили девушка из guest relation и представитель Анекса – девушка остановилась, поинтересовалась как нам отдыхается, всё ли нас устраивает и есть ли у нас какие-то пожелания, а представитель принимающей компании не только не поздоровался, а показательно отвернулся – мы, такие-сякие, посмели отказаться от их туристической программы…

Все их рассказы об отсутствии страховок и плохом обслуживании – басни! Экскурсии и в Каир, и в Иерусалим, не говоря уже о более простых и близких, мы приобретали в уличных агентствах, со всеми страховками и русскоговорящими гидами - они всегда соответствовали заявленному, но были гораздо дешевле…

Но всё это мелочи, на которые мы стараемся не обращать внимания, так как каждый раз, возвращаясь в SUNRISE DIAMOND, мы получаем массу положительных эмоций, огромное удовольствие от встречи со старыми друзьями, заряжаемся бодростью, энергией и хорошим настроением, воспоминания о которых помогают нам в повседневной жизни!!!

SUNRISE DIAMOND – мы тебя любим и обязательно вернемся!

Всем хорошего отдыха, положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Виктор и Светлана.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Зеленая цветущая территория Живые кораллы Морские обитатели Заводная анимация анимация Доброжелательный персонал
Минусы отеля
отельные гиды Анекс тура
Добавлено 23.08.19 15:55 (12 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 24.08.19

Добрый день! Как насчёт чистой воды в бутылках в номере ? И на пляже гоняют если люблю поплавать не только вдоль полавков)?

19:04 25.08.19

Вода и чайно-кофейные запасы пополняются ежедневно. Плавать можно только вдоль рифа - над рифами мелко и плавать над ними не разрешают, тем более ходить

11:13 06.09.19

Большое спасибо! А не знаете есть разница в названии этого отеля Sunrise select diamond beach resort, а где то просто пишут Sunrise diamond beach resort без seltct? Просто иногда та или иная приставка означает, например, что в одном отеле как бы два вида отеля, обычный и второсортный)

10:15 14.09.19

Это один и тот же отель. Если Вы посмотрите фотографию центрального въезда в отель то под надписью SUNRISE DIAMOND увидите написанное более мелкими буквами слово "select"

12:13 06.09.19

Виктор, огромное спасибо за такой подробный отзыв и миллион замечательных фотографий! Мне кажется, я еще не раз буду их пересматривать до отъезда. Мы купили тур в этот отель на декабрь. Посмотрела Вашу страничку. И, судя по тем отелям, где вы были, я доверяю Вашему вкусу, так как в некоторых из них тоже отдыхала, а некоторые рассматривала для отдыха.

08:29 13.09.19

Спасибо! Просите номер в обновленном корпусе у бассейна и не бойтесь просить о замене номера, если Вас что-то не устроит. Обратитесь к Ahmed Atef на reception - он обязательно поможет
В октябре летим в Турцию, но в феврале обязательно вернемся в Sunrise - классный отель, ностальгируем!
Хорошего Вам отдыха и спрашивайте, "если что"

20:37 16.09.19

Большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация