Регистрация: 24.08.19
августе 2019
04.08.19 - 18.08.19

Отличный отель

Перед тем, как выбрать этот отель, пересмотрели все отзывы, которые были достаточно неоднозначные. Хотелось не очень большой и шумный отель. И в итоге остановились на Sea Pearl. Смущало отдаление от моря. Но оказалось, там до моря 5 мин. Отель для меня показался просто отличным. При заселении даже разрешили выбрать 1 или 6 этаж. Мы выбрали 6 и не пожалели. Т.к. вид из номера красивейший.

Питание. Кому-то может показаться однообразным, т.к. особо изысканных блюд не было, но что на обед, что на ужин всегда присутствовало мясо, курица, рыба. Просто каждый день по-разному приготовлены. Морепродуктов не было. На ужин на улице всегда жарили либо мясо на гриле, либо курицу, либо рыбу, либо что-то ещё. В общем мы всегда находили, что покушать. С 12-17 работает Снек-бар. Там можно было взять фри, гамбургеры, панкейки. Официанты очень приветливые. Десертов и фруктов всегда огромный выбор.

Пляж. Собственный пляж отеля конечно не порадовал. До него пешком 10 мин. Обратно немного под горку. Ходит трансфер, но мы всегда ходили пешком. Сам пляж большой. Но именно для нашего отеля выделено очень мало лежаков. Хотя и на них часто можно было наблюдать местных жителей. Вход в море идеальный песок. Пляжные полотенца давали у бассейна, но с ними все ходили и на море. Спустя неделю отдыха мы открыли для себя городской пляж Ladies Beach. До него ближе идти, чем до отельного пляжа. Он находится в противоположной стороне от него. Идти 5 минут. Там заход в море более пологий. Метров 50, а тебе вода всё по пояс. Море очень чистое и вход тоже песок.

Анимация. Каждый день была гимнастика, бочча, волейбол, водное поло, аквааэробика. Вечером в 20.50 детская дискотека, а 21.30 какая-нибудь программа (магическое шоу, караоке, лотерея, живая музыка, танцевальная программа). В 15.00 также разная анимация, в один из дней была пенная вечеринка.

Уборка номеров. Были отзывы, что не меняли белье и плохо убирали. У нас убирали номер каждый день, убирали чисто, каждый день меняли полотенца, застилали кровать (хотя мы сами всегда застилали, но почему - то персонал застилали по - другому), белье постельное меняли через день. Так что уборка номеров очень хорошая. В номере давали тапочки, шампунь (правда не очень хороший, лучше возьмите свой), мыло. В номере был чайник, кондиционер, фен, балкон с видом на море.

WiFi. На ресепшене ловил очень хорошо, у бассейна тоже, в номерах ловил не очень.

Климат. Климат тут удивительный. Убийственной жары не чувствуется, даже когда 38 градусов. Бывают ветряные дни, правда ветер очень сильный, но не холодный.

Экскурсии. Мы не стали брать экскурсии от туроператора и решили съездить сами. Ездили в Эфес и дом Девы Марии на такси от отеля 40€. Таксисты очень любезные. Наш таксист говорит только по-турецки. Но с переводчиком мы друг друга очень хорошо понимали. Он вас привозит, там ждёт и обратно отвозит до отеля. Кстати тут расплачиваться везде лучше либо евро, либо лирами (это местная валюта 1лира~12 руб). Эфес-город основанный в 10 веке до н.э. Очень впечатлил.

Кушадасы. До центра Кушадасы ходит Долмуш #5 (маршрутка), останавливается напротив отеля (перейти дорогу только). Проезд 3.25 лиры или 1$. Ходит каждые 3 минуты. В центре обязательно сходите на голубиный остров, вход бесплатный. Мы были в 9.00 народа вообще не было. Также в городе есть причал супер лайнеров. Стоянки у них там не каждый день, но если попадёте, размеры поражают. Мы попали, когда стоял 15-палубный лайнер. Кстати из окна своего номера тоже можно наблюдать, как ходят большие Лайнеры.

Шопинг. В центре Кушадасы есть базар, но нас он не впечатлил. Больше понравились обычные магазины. Если скажите водителю Долмуша "до центра", он остановит на улице, на которой много магазинов со скидками.

Советы. Если собираетесь в этот отель возьмите леску, чтобы натянуть на балконе, т.к. вешать особо некуда. Ещё возьмите прищепки, потому что бывает вечер и вещи могут улететь. Если соберётесь на экскурсии, то лучше самим на такси. Кто брал экскурсии, говорили, что всё очень быстро.

Нам отель и отдых в целом очень понравились. Так что всем советую съездить.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 24.08.19 15:43 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)