Регистрация: 15.07.12
июле 2019
03.07.19 - 12.07.19

3.7

Неизведанная Пиерия

В начале июля посетили данный отель, прилетели утром, нас заселили сразу, за что отелю большой плюс. Номер: можно сказать, что это была древняя Спарта. Старая плитка, которая лежит на полу, скрипящая детская двухъярусная кровать с плесенью, но отдельную статью надо посвятить санузлу. Начнем с двери, которая открывается как в купе «Владивосток-Москва», т.е. замка нет, искупаться, сходить в туалет, не боясь, что кто-то из детей зайдет, невозможно. Дверь закрывается не до конца, есть большой зазор, через который может не только муха пролететь, но и небольшая стая воробьев. Шторка, которая все время так и норовит прилипнуть к телу, душ и сантехника старенькие, слив плохо справлялся со своим предназначением, а после купания все равно стояла вода, как ни старайся купаться аккуратно, сливной бачок (в унитазе)работал на ура и за это спасибо.

Холодильник работал, честно гудел)из телевиденья-1 или 2 русских канала, но мы его все равно не смотрели. В принципе, перед покупкой тура я читала отзывы, понимала, что условия размещения будут не айс, но все-таки надеялась на внезапную реновацию, но увы… Если учесть, что мы в номере только ночевали, то жить можно. Наш номер располагался напротив детской площадки, для нас это было очень удобно, дети все время были на виду. На террасе были стулья и стол, не знаю как у других, но у нас там все время ходили полчища муравьев, избавиться от них было нельзя.

Территория отеля небольшая, но много тени от деревьев, кусты подстрижены, бассейн есть для малышей и для взрослых, все время рядом сидит спасатель. Лежаков у бассейна хватало всем. Отель, конечно, требует ремонта, экономия видна во всем, но мы любим Грецию за познавательный формат отдыха, если вы любитель AI и турецкого «тюленьего» релакса, то здесь вас ждет большое разочарование.

Персонал/обслуживание. Официанты стараются, очень позитивные, на ресепшене тоже очень приветливая женщина сидела, уборщицы (их крайне мало на такой объем работы) еле успевают убирать номера, я считаю, что экономия хозяина отеля на персонале по уборке прямо пропорционально сказывается на ее качестве.

Питание: у нас был завтрак и ужин. Завтрак, по-моему с 8-10. Если завтрак-шведский стол, (было: ветчина, сыр, колбаса, йогурт, различные джемы, консервированные персики, масло, отварные яйца, тосты, мюсли, химический сок, олимпийский чай, обычный пакетированный чай, кофе) завтрак был очень неплохой, но ужин – как повезет. Мало того, если возвращались с экскурсий, то на ужин зачастую не успевали, впервые вижу такое странное расписание ужина с 18.00-19.00, на ужин официанты подавали порционные блюда (суп+второе+гарнир+десерт и графин с холодной водой), напитки в ужин не включены. В качестве десерта выступали: персик/арбуз, местное лакомство из манки/пирожное. Суп обычный разводной дешевый концентрат, на второе-сувлаки, как-то давали макароны и курица (это что, что мы ели), а в остальные дни давали такую странную еду, что даже не могу описать: кусок мяса (вроде приличный, без жировой прослойки), но в какой-то кислой подливе или рис с овощами, заправленный каким-то маслом (точно не оливковым) или какой-то непонятный кусок заветренного куриного рулета с хрящами, так еще и прожаренный второй раз, впрочем, в русском языке есть емкое определение всему этому – помои. Тратить деньги на ужин в этом отеле не рекомендую, только завтрак. Можно заказать еду за доп. плату, цены прилагаю.

Инфраструктура: Отель выбирали из соображения, что он достаточно благоприятно расположен относительно всех достопримечательностей, рядом Олимп, прекрасные пляжи (Платамонас, Коккини-Неро, Плака и пр.) термальные источники в Лутре, невероятные водопады Эдессы , Дион, да только в Салониках сколько достопримечательностей! Но в Пиерии нас ждал неприятный сюрприз: в отличие от Крита, где на каждом углу сдается машина в аренду, здесь нам пришлось изрядно попотеть, съездить в Паралию Катерини, там 3 часа по жаре бродили по немноголюдным симпатичным улочкам, но аренду авто так и не нашли. Проезд на автобусе в Паралию Катерини стоит 2 евро с человека в одну сторону, это если у водителя билет покупать, если в автомате-1,70 евро, но наши дети ездили бесплатно ( 3 года и 6 лет). После неудачного поиска в Катерини мы вернулись в свой отель и случайно через работницу отеля Дарью нашли машину в аренду. У нас, конечно, на крайний случай был припасен вариант- все-таки арендовать авто у туроператора, но это на случай крайней безвыходности. В итоге мы взяли ситроен С3 (дизельный, 2013 года с панорамной крышей) на ней еще никто не ездил, машину только пригнали из Германии, на ней не было даже гос. номеров. Конечно, все греческие блюстители порядка были наши:)))Но и на этот случай у нас была припасена волшебная записочка на лобовом стекле из их местного МРЭО, которая видимо повелевала читающему отставать от нас.

За этот прекрасный отдых, мы увидели столько невероятных пейзажей, милейший парк с кроликами в Катерини, любимый пляж Демиса Руссоса, теперь и мой тоже)) Еще неизведанные тропы для многочисленных туристов- источники Коккини Неро, местный дикий пляж, где вода сама тебя держит. Величественные постройки в Дионе, летящие зонтики в Салониках, кровавая башня, крепость Платомонас, живописнейший Литохоро, не менее прекрасная Лептокарья, невероятно колоритный рынок Модиано, даже проехать мимо палаточного городка цыган умудрились)) я не устаю повторять: Греция прекрасна во всех своих ипостасях, главное- не сидеть в номере, а все-таки открывать для себя новые горизонты!

контора, где мы брали машину напрокат

расписание работы замка Платамонас

вид из замка Платамонас

замок Платамонас

пляж Платамонас

Коккини-Неро

Дион

рынок Модиано

завтрак

видимо, туристов из России все-таки здесь очень ждут:))))

juliamolch оценила сервисы

выгодное расположение недалеко от аэропорта
старые номера качество уборки
Добавлено 25.08.19 11:03 (5 554 символов в тексте)