АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.12
Страны, города: 6 / 20
Отзывов: 36
Комментариев: 28
Читательский охват: 21425
Фото: 752
104
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
03.07.19 - 12.07.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неизведанная Пиерия

В начале июля посетили данный отель, прилетели утром, нас заселили сразу, за что отелю большой плюс. Номер: можно сказать, что это была древняя Спарта. Старая плитка, которая лежит на полу, скрипящая детская двухъярусная кровать с плесенью, но отдельную статью надо посвятить санузлу. Начнем с двери, которая открывается как в купе «Владивосток-Москва», т.е. замка нет, искупаться, сходить в туалет, не боясь, что кто-то из детей зайдет, невозможно. Дверь закрывается не до конца, есть большой зазор, через который может не только муха пролететь, но и небольшая стая воробьев. Шторка, которая все время так и норовит прилипнуть к телу, душ и сантехника старенькие, слив плохо справлялся со своим предназначением, а после купания все равно стояла вода, как ни старайся купаться аккуратно, сливной бачок (в унитазе)работал на ура и за это спасибо.

Холодильник работал, честно гудел)из телевиденья-1 или 2 русских канала, но мы его все равно не смотрели. В принципе, перед покупкой тура я читала отзывы, понимала, что условия размещения будут не айс, но все-таки надеялась на внезапную реновацию, но увы… Если учесть, что мы в номере только ночевали, то жить можно. Наш номер располагался напротив детской площадки, для нас это было очень удобно, дети все время были на виду. На террасе были стулья и стол, не знаю как у других, но у нас там все время ходили полчища муравьев, избавиться от них было нельзя.

Территория отеля небольшая, но много тени от деревьев, кусты подстрижены, бассейн есть для малышей и для взрослых, все время рядом сидит спасатель. Лежаков у бассейна хватало всем. Отель, конечно, требует ремонта, экономия видна во всем, но мы любим Грецию за познавательный формат отдыха, если вы любитель AI и турецкого «тюленьего» релакса, то здесь вас ждет большое разочарование.

Персонал/обслуживание. Официанты стараются, очень позитивные, на ресепшене тоже очень приветливая женщина сидела, уборщицы (их крайне мало на такой объем работы) еле успевают убирать номера, я считаю, что экономия хозяина отеля на персонале по уборке прямо пропорционально сказывается на ее качестве.

Питание: у нас был завтрак и ужин. Завтрак, по-моему с 8-10. Если завтрак-шведский стол, (было: ветчина, сыр, колбаса, йогурт, различные джемы, консервированные персики, масло, отварные яйца, тосты, мюсли, химический сок, олимпийский чай, обычный пакетированный чай, кофе) завтрак был очень неплохой, но ужин – как повезет. Мало того, если возвращались с экскурсий, то на ужин зачастую не успевали, впервые вижу такое странное расписание ужина с 18.00-19.00, на ужин официанты подавали порционные блюда (суп+второе+гарнир+десерт и графин с холодной водой), напитки в ужин не включены. В качестве десерта выступали: персик/арбуз, местное лакомство из манки/пирожное. Суп обычный разводной дешевый концентрат, на второе-сувлаки, как-то давали макароны и курица (это что, что мы ели), а в остальные дни давали такую странную еду, что даже не могу описать: кусок мяса (вроде приличный, без жировой прослойки), но в какой-то кислой подливе или рис с овощами, заправленный каким-то маслом (точно не оливковым) или какой-то непонятный кусок заветренного куриного рулета с хрящами, так еще и прожаренный второй раз, впрочем, в русском языке есть емкое определение всему этому – помои. Тратить деньги на ужин в этом отеле не рекомендую, только завтрак. Можно заказать еду за доп. плату, цены прилагаю.

Инфраструктура: Отель выбирали из соображения, что он достаточно благоприятно расположен относительно всех достопримечательностей, рядом Олимп, прекрасные пляжи (Платамонас, Коккини-Неро, Плака и пр.) термальные источники в Лутре, невероятные водопады Эдессы , Дион, да только в Салониках сколько достопримечательностей! Но в Пиерии нас ждал неприятный сюрприз: в отличие от Крита, где на каждом углу сдается машина в аренду, здесь нам пришлось изрядно попотеть, съездить в Паралию Катерини, там 3 часа по жаре бродили по немноголюдным симпатичным улочкам, но аренду авто так и не нашли. Проезд на автобусе в Паралию Катерини стоит 2 евро с человека в одну сторону, это если у водителя билет покупать, если в автомате-1,70 евро, но наши дети ездили бесплатно ( 3 года и 6 лет). После неудачного поиска в Катерини мы вернулись в свой отель и случайно через работницу отеля Дарью нашли машину в аренду. У нас, конечно, на крайний случай был припасен вариант- все-таки арендовать авто у туроператора, но это на случай крайней безвыходности. В итоге мы взяли ситроен С3 (дизельный, 2013 года с панорамной крышей) на ней еще никто не ездил, машину только пригнали из Германии, на ней не было даже гос. номеров. Конечно, все греческие блюстители порядка были наши:)))Но и на этот случай у нас была припасена волшебная записочка на лобовом стекле из их местного МРЭО, которая видимо повелевала читающему отставать от нас.

За этот прекрасный отдых, мы увидели столько невероятных пейзажей, милейший парк с кроликами в Катерини, любимый пляж Демиса Руссоса, теперь и мой тоже)) Еще неизведанные тропы для многочисленных туристов- источники Коккини Неро, местный дикий пляж, где вода сама тебя держит. Величественные постройки в Дионе, летящие зонтики в Салониках, кровавая башня, крепость Платомонас, живописнейший Литохоро, не менее прекрасная Лептокарья, невероятно колоритный рынок Модиано, даже проехать мимо палаточного городка цыган умудрились)) я не устаю повторять: Греция прекрасна во всех своих ипостасях, главное- не сидеть в номере, а все-таки открывать для себя новые горизонты!

Фото туриста отеля

Прочее

контора, где мы брали машину напрокат

Фото туриста отеля

Прочее

расписание работы замка Платамонас

Фото туриста отеля

Прочее

вид из замка Платамонас

Фото туриста отеля

Прочее

замок Платамонас

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Платамонас

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Коккини-Неро

Фото туриста отеля

Прочее

Дион

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

рынок Модиано

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

видимо, туристов из России все-таки здесь очень ждут:))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Показать еще

juliamolch оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
выгодное расположение недалеко от аэропорта
Минусы отеля
старые номера качество уборки
Добавлено 25.08.19 11:03 (5 554 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация