Регистрация: 21.04.14
июле 2019
24.07.19 - 02.08.19

Позитивным людям понравится

Внимание! Не забудьте взять с собой улыбку, хорошее настроение и доброжелательность. Этого хватит для хорошего отдыха в этом отеле. Остальное здесь есть, по крайней мере для нас было всё, что нам важно. Мы заранее читали отзывы, знали куда едем, !знали что это не премиум класс!, итог - хороший отдых по цене, на которую расчитывали.

Тур брали за 10 дней до вылета, туроператор ТУИ. Сразу оставили отметку на Tophotels, что собираемся в отель - получили сопроводительное письмо. Туда летели с Azurair, обратно с I fly. Если есть выбор, конечно берите I fly - самолёты значительно удобнее, есть питание на борту, летели 3 часа (с Azur 3,5).

Трансфер. Нам повело, знаю не у всех было так, но из аэропорта наш отель был первым, а в аэропорт забирали нас последними. Дорога заняла 1,5-2 часа. Туроператоры говорят что Манавгат район Анталии, а не Сиде, как заявлено на большинстве сайтов.

Заселение. Впервые на ресепшене нашего отеля мы оказались часов в 10 утра. Конечно нам сообщили, что заселение не раньше 14 часов и одели браслеты. После того, как мы отдали сопроводительное письмо и Алёнку нам сообщили, что приготовят для нас хороший номер, попросили не торопиться и показали комнату для багажа. Там мы вполне удобно переоделись в пляжное, после чего отправились знакомиться с местом нашего отпуска. После обеда нас заселили, а через пару дней в номере нас ждал комплимент от отеля - письмо, фрукты и очень вкусное безалкогольное шампанское. Мелочь, а приятно )))

Номера. Номер просторный, на троих предоставили 4 спальных места - ребенок радостно менял место сна ))) Одна двухспальная кровать, две односпальные, прикроватные тумбы, большое зеркало, стул, полочка для чемодана. Холодильник с водой, сейф (платно).В коридоре шкаф-купе. Вешалки, тапочки, губочки для обуви. Балкон выходил на торцевую часть здания, на нём два пластиковых стула и стол. Мы растягивали верёвку для сушки одежды. Все балконы на 5 этаже с достаточно высокой перегородкой, поэтому если мы находились на балконе стульями не пользовались. Кажется, из всех номеров видно море. Мечеть по утрам мы на слышали. В сан узле всё в порядке: чисто, без посторонних запахов, фен рабочий, даже телефон. Шампуньки, гельки, шапочки для душа, ватные диски, ушные палочки. Кондиционер хоть и дул на кровати, работал когда мы покидали номер, поэтому когда мы приходили- выключали. Хоть и видно, что все не дышит новизной, но все чистое, аккуратное. Номер располагает. С сохранностью вещей и документов всё отлично.

Уборка. Здесь есть косяки, мы знали, что они будут - для нас не критично. Полотенце для ног после первой уборки ушло и больше не вернулось. Большие, белые, пушистые полотенца на троих меняли всегда, когда мы оставляли их на полу. Однажды полотенца забрали, а новые не принесли. После звонка на ресепшен через 5 минут свеженькие полотенчики были у нас. Пару раз нас на кроватях ждали лебеди или гуси) С туалетной бумагой трудностей не возникало. Камешки из плавок убирались только по центру, из углов они не выметались. Полы мыли, но по такому же принципу. Как то к нам подходила девушка, интересовалась всё ли устраивает, какие минусы. Очень внимательное отношение, сказали по любому вопросу можно обращаться - решим, вопросов не возникло.

Еда и напитки. По этому пункту возникли вопросы только по коктейлям. В какие-то часы наливают, в какие-то нельзя, кому-то дают, кому-то нет. Не понятная система. Вино никакое, пиво норм. Кофе - машинное. Из еды ресторан и бар на пляже радовал разнообразной вкусной пищей, которой очень много, всегда всего хватало. Множество зелени, фруктов и овощей в разном виде. Хрустяшки, яйца, супы, сыры, колбасы, вкуснейший хлеб, рыба, птица, мясо, люля-кебаб, бургеры, шаурма на пляже просто прелесть, раки, мидии, кальмарные шарики - пальчики оближешь. Множество соусов. Сладости, сладости, сладости! Один мёд в сотах с горячим пончиком на завтрак чего стоит! Тематических вечеров два - Fish niht, Turkish night - их могло было быть больше. Мороженое 2 раза в день - дети довольны.

Территория. Территория отеля - малюсенькая, а вот пляж просто супер. Лежаков всегда хватало, да еще и по пляжной линии есть куда прогуляться, особенно если хочется поболтаться на волнах, чтобы ни на кого не налететь ) Море чистейшее, пляж тоже. В основном галька, песочек под лежаками, но когда море отливает песочек даже у воды. Мне ходить по гальке было не комфортно, у кого чувствительные ноги - с обувью будет хорошо. В пляжном баре много столов, так что обедали в основном там. Две горки - дети всегда хотят туда, бассейн тёплый, чистят регулярно. В нижнем бассейне вода прохладная, освежающая. Хамам хороший, ходили греться. Возле отеля не большой базар. Думали ехать за подарками в город, но в отеле и на базаре нашли всё, что хотели. Через дорогу есть парк с тренажерами. По вечерам брали кальян за 10$.

Анимация. На мой взгляд, было бы намного лучше устраивать вечерние шоу на воздухе, может быть на пляже. Одна пляжная вечеринка, остальное в помещении. Дети ходили, нам было скучновато - заменили общением с отдыхающими. Аниматоры действительно без огонька. Кому нравится развлекаться самостоятельно - понравится, приставать точно не будут )

Экскурсии. У отельных гидов ( наш туроператор ТУИ) со временем как-то никак. Брали экскурсию в Памуккале озвучивают 3 часа дороги в одну сторону, по факту 5-6 ((( убийство времени, не иначе. Еще и автобус может попасться без ремней безопасности и кресла не факт, что откинутся.

В общем. Наш отпуск прошел отлично. Мы отдохнули, загорели, накупались в море, познакомились с интересными людьми, порадовались вкусной кухне, отлично выспались на мягких кроватях. Отношение много решает. Читали много негативных отзывов, о том как кто-то поселился на ресепшен, решая проблемы. Вы зачем сюда едете? Отдыхать или требовать? Если хотите люкс, то и езжайте в люкс, а не сюда. Всё что заявлено у отеля - без преувеличений, и отель хорош за свои деньги. Больше улыбок и доброты - в ответ получите то же. Сотрудники стараются, улучшают что-то каждый день. Спасибо Вам за гостеприимность!!!

Развлечения и спорт

Еда море гостеприимность
Уборка
Добавлено 25.08.19 17:15 (6 051 символов в тексте)

13:42 26.08.19

Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля Wi-Fi?

14:22 26.08.19

Здравствуйте! Вайфай есть: в лоби, на ресепшен, в анимационном зале, в ресторане, у бассейна и на пляже, но подключиться не всегда получалось. До номера на пятом этаже не дотягивал.

14:40 26.08.19

Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв! Подскажите, пожалуйста, картофель фри есть в отеле?

15:05 26.08.19

Здравствуйте! Да, картофель и фри, и по-деревенски есть в ресторане и в баре на пляже.

17:18 26.08.19

Уважаемая Екатерина! Команда отеля благодарит Вас за отзыв. Мы постараемся учесть Ваши замечания.

20:31 26.08.19

Очень позитивный отзыв. Пожалуйста, подскажите как написать сопроводительное письмо

20:36 26.08.19

Добрый вечер! Сопроводительное письмо присылает Tophotels, после того, как поставите отметку, что собираетесь в отель. Вам останется только распечатать.

06:04 27.08.19

Аленка это шоколадка? Не растаяла в дороге?

07:57 27.08.19

Здравствуйте! Да, шоколадка не расстаяла )))

09:10 27.08.19

Здравствуйте! Как экскурсия в Памуккале? Стоит этих мучений в дороге?

09:12 27.08.19

И по поводу письма сопроводительного, отдали просто на стойке ресепшен при заселении? Они не делали удивленных лиц типо что это? А то до этого девушка писала в отзыве что на письмо с Топхотелс они смотрели и не понимали зачем им его дают и что это такое)))

10:23 27.08.19

Здравствуйте! Памукале - реально Очень далеко. Из отеля нас забирали в 3 часа ночи, привезли к ужину. Говорят что экскурсия на весь день - нет, на экскурсии мы были с 9 до 15 примерно, остальное дорога, очень утомляет. Хорошо если получится поспать. На месте конечно не реально красивые виды, бассейн Клеопатры и античный город. Если бы мы знали, какая будет дорога может быть отложили Памуккале на случай более близкого отдыха к этому месту, а в прочем, о том, что съездили не пожалели, есть что вспомнить)))

10:29 27.08.19

Да, письмо отдали сразу при оформлении, его у нас приняли без удивлённых глаз, думаю всё они знают, просто на реакцию людей смотрят. Может быть кому-то из сотрудников безразличен рейтинг отеля, поэтому так себя повели. Я думаю удачный номер и комплимент от отеля в виде фруктов с шампанским заслуга сопроводительного письма.

10:51 27.08.19

Спасибо огромное за ответ)

13:25 27.08.19

Спасибо Екатерина, очень помогли с развернутыми ответами))

02:32 29.08.19

Здравствуйте! Катя, а поясните по поводу подземного и надземного перехода к пляжу... Он находится прямо на территории отеля или за территорией?

15:15 04.09.19

Здравствуйте! Надземный переход начинается на территории отеля. Для нас переход не оказался сложностью, 2 пролета ступеней в каждую сторону. Так же ребята, с которыми мы познакомились на отдыхе переходили с коляской спокойно. Спорт это жизнь ))) По поводу подземного - пользовались однажды левым. Ступеней примерно столько же, но находится за территорией, дольше идти.

18:48 04.09.19

Я ставила тоже отметку что собираюсь в отель, к сожалению не присылали письма мне..не ценит отель постоянных гостей (

12:31 06.09.19

Письмо присылает не отель, а Tophotels. Думаю это зависит от рейтинга аккаунта.

21:16 04.09.19

Здравствуйте! Подскажите, море глубокое сразу или плавный заход? камни в море? и на одном из фото у вас вроде бы речка на пляже ...

12:29 06.09.19

Берег не обрывистый, заход плавный, но глубина скоро - метров наверное 5 от берега. Ребёнку 10-ти лет замечательно было. Галька и в море и на берегу, во время отлива заход в море песочек. "Речку" мы увидели из отеля, пошли посмотреть. Вода мутная, но пресная - местный пёс пил. Не знаю что это, к устью не ходили.

13:20 08.09.19

Добрый, подходит ли отдель для отдыха с детьми 4 г, по морю, еде, есть ли куда выйти за пределами отеля, в центр сиде ездили- не у хз назвали про магазин вайкики-далеко ли!?
Спасибо