Регистрация: 14.03.16
июле 2019
18.07.19 - 01.08.19

Спокойный городской отель

Отель оправдал ожидания

Выбирали отель по рейтингу и отзывам. Интересовало расположение и отсутствие принципа олл инклюзив.

Заселение. Приехали вечером, нас сразу пригласили на ужин, после ужина дали ключи. В отеле 3 жилых этажа. Номера небольшие, но все необходимое есть. В нашем номере 2 кровати, 2 тумбочки, кресло и пуфик. Рядом с телевизором (не включили ни разу)-типа полочки для необходимых вещей. Сплит-система, встроенный шкаф с плечиками. Полок в шкафу нет. Под ним-место для чемодана. Наш маленький поместился с запасом. Санузел маленький. Небольшое неудобство доставлял душ-вода все время попадала на пол, занавеска не спасает. Само помещение душа не сильно просторное, гостям с пышными формами можно и не поместиться. На стене дозаторы с мылом и гелем для душа, которых не было первые несколько дней. Балкончик крошечный, на 1 стул. Вещи сушить на перилах и на стуле, т.к. веревку натянуть не вариант.

Огромный плюс номера- отличное освещение! Лампочки яркие, работали все. Холодильника в номере нет, но по запросу предоставляется по цене 1 доллар в сутки. При отеле есть небольшой бассейн с отсеком для малышей. Комфорт бассейна не оценили, поскольку рядом прекрасное море.

Гости отеля- жители СНГ, турки и немцы. Постояльцы спокойные, никто не мешал отдыхать , все в пределах нормы.

Сервис. Владелец отеля Ведат все время на работе, работает сам, помогает персоналу и посетителям. Доброжелательный персонал, всегда улыбчивые. Смешно бывает читать в отзывах про недостатки уборки. Нам не требовалось мыть ежедневно полы, вертеть из полотенец фигуры-с такими требованиями не сюда. Ценя и уважая труд горничных, взрослые люди вполне могут самостоятельно прибрать за собой, вынести мусор по дороге в магазин или на пляж. Мы регулярно меняли у них полотенца, и в целом в услугах не нуждались. Пару раз в наше отсутствие мыли полы и меняли постельное белье.

Питание. Завтрак описывать не буду, чтобы не повторять уже сказанное другими туристами. Все продукты свежие, хорошего качества. Минус можно поставить за то, что регулярно что-нибудь исчезало. Первую неделю мы провели без масла, потом пропадало молоко или сухой завтрак, один раз остались без кофе. Еще в минусе отсутствие замечательного турецкого йогурта, и не менее прекрасной выпечки, или хоть каких-нибудь печенек, кексов. Все это и многое другое можно купить в магазине SOK в нескольких метрах от отеля. Работать магазин начинает в 8 утра,без перерыва до 10 вечера. Вода в 5 литровых бутылях- 2,5. Йогурт несладкий 0,5 гр от 2,45. Ужин в 18.30, разносят порционно. Все очень вкусно, по-домашнему, достаточно сытно. Мы даже перестали брать суп, поскольку наедались вторым блюдом. Мяса нет, курочка, котлетки, фарш. Прекрасно приготовлены овощи, столько вариантов открыла лично для себя. Десерт- в основном арбуз. Дважды удивились половинке абрикоса и четырем черешням. Никакого запаха от кухни нет, нет и шума от вытяжки, звона посуды.

Рядом с отелем. Жилой район, нешумный. Рядом школа, детский сад, небольшой сквер. Кругом очень много зелени, цветов, растут цитрусовые вдоль тротуара. До магазина Мигрос тоже около 500 м., он побольше, чем SOK. Много йогуртов, нарезки, фруктов, своя пекарня- вкусные слоеные трубочки с несладкой начинкой. Сладкое не брали, ели фрукты. Расплачивались картой, без комиссии. На проспекте Ата Тюрка ходят автобусы с небольшим промежутком. На остановках есть маршрут каждого автобуса, что крайне удобно. Можно сфотографировать, и потом сверять маршрут. Каждая остановка кроме названия имеет свой номер. Самый популярный маршрут-KL08 и KL 06- они идут в центр Антальи, в Калеичи, до нижнего Дюдена и т.п. Если из центра ехать в отель, то остановки 69-70-71- это самые близкие. Оплата в автобусе тоже по карте.Остановки по требованию, нажить желтую кнопку на поручне. Если вы ждете автобус на остановке-то можно просто выйти из под ее козырька. Автобусы чистые, прохладные.

От остановки 69 вверх через пару кварталов есть большая крытая автостоянка, там по четвергам большой продуктовый рынок, цены немного ниже магазинных, можно и торговаться.

Пляж и море. Отель находится в 500 метров до моря. Дорога комфортная, нет спусков-подъемов. Через дорогу по переходу, водители зачастую пропускают пешеходов. Пляж галька+песок, есть лежаки и зонтики от кафе .Цена от 15 лир за место.У отеля партнерство с кафе Черри, там будет скидка. Подробности не знаю, ни разу не пользовались, плавать и наслаждаться прекрасной морской водой для нас предпочтительнее.Вход в море комфортный, нет плит, кораллов, больших камней. Утром волн нет совсем, к обеду рябь, вечером почти всегда волны разной высоты. Великолепные вечера, красивые закаты.Много турецких семей приходят насладиться и отдохнуть, попить чая и поужинать. Пьяных не встречали. За собой принято убирать, все от отдыха уносится, вокруг прибирают, благо- есть урны и контейнеры. Уборщики следят за чистотой пляжа. Прекрасный продуманный променад тянется вдоль всего побережья. Оборудован игровыми и спортивными площадками, дорожками для бега, вело и скейт-покатушек, пешеходными тропинками с разметкой-чтобы никто не мешал друг-другу.

Пешком можно пройти и в аквариум, и в 5М МИГРОС, и в парк аттракционов.

Анталья в очередной раз порадовала разнообразием видов отдыха, красивыми парками,зоопарком,шопингом. Горожане очень любят свой город, соблюдают чистоту не в пример нашим дамам, которые могут зайти в трамвай с напитком и «культурно» оставить пустой стакан рядом с сиденьем!

Погода и природа.Прекрасная июльская, без дождей и ветра. Изобилие цветов, фруктов, красивые пейзажи, множество смотровых площадок на променаде.

Вся эта радость сделает ваш отдых, или вы сами сделаете его своим позитивом! Всем- хорошего отдыха, отличного настроения! Отвечу на ваши вопросы.

Остановка из центра Антальи

Расположение отсутствие шума и анимации
несущественные
Добавлено 25.08.19 18:17 (5 750 символов в тексте)

06:42 27.08.19

Добрый день Ирина!
У меня вопрос по холодильнику, если я правильно понял, то за отдельную плату? А номеров с холодильниками нет? А то в некоторых отзывах читал, что есть, другие - нет. Есть ли смысл "задабривать" Ведата? Если да,то чем? И вообще, чем благодарили персонал, что любят местные?
Не сохранилось ли у вас фото маршрутов автобусов?
На какие экскурсии ездили и какие местные турагентства можете порекомендовать?
Наверняка пробовали разные места на пляже, подскажите (сориентируйте) где получше?
Есть ли смысл покупать шезлонг или стоит купить зонт и лежать на своих полотенцах?
Какие кафе можете порекомендовать, где можно поесть морепродукты? На пляже носят мидии?

14:15 27.08.19

Здравствуйте, Сергей! По поводу холодильника-мы тоже читали про оба варианта. Ведат нам принес холодильник правтически сразу, не успевшим оттаять от предыдущего использования. Узнавала у постояльцев отеля- мне кажется, тут дело случая- если вы попали в номер с холодильником, и тут на него поступил запрос, то холодильник у вас, если он не оплачен, могут забрать. При нас люди так же, как и мы, оплачивали холодильник, а приехавшие после- имели его в номере,и ничего еще не платили. Ведату привезли традиционную большую Алёнку. Во всех наших поездках от нее еще никто не отказывался.Горничным иногда оставляли 2-6 лир.Но у нас всегда было читсто, только полотенца меняли.Больше всего, как мне кажется, персонал кругом любит наличку.Но в Бенне никто не вымогал,отношение ко всем ровное.Фото матобусных маршрутов выложу.
Поскольку в Турции не впервые, то никуда не ездили. Все, что можно обойти пешком-обошли.Если не были,то советую обязательно съездить в Памуккале.Это сказка!ТОлько не покупайте там бассейн Клеопатры-крошечный прудик с массой купающихся.
Пляж понрвился рядом, через переход,в этом районе Антальи пляж лучше, чем в Лара-там скала и обрыв.Но туда можно съездить самим, посмотреть днем или вечером водопад Нижний Дюден.Вечером он с подсветкой.Красиво!На пляже,если любите, можно и на полотенцах полежать(берите свои, в отеле пляжных нет).Мы лежали только вечером иногда, привезли с собой туристический коврик. Весь похожий товар можно купить в Мигросе.Отдых был очень активным, плавали и ходили.Не загорали, в кафе не были.По прежним поездкам советую попробовать Туздан Балык-рыба,запеченная в соляной корке.Эффектная подача,очень вкусно.Есть сеть рыбных ресторанов-Аеталья Балык Эви,можно там.Мидии на пляже носят, и днем, и после заката, с дольками лимона.А! Рядом с отелем, на параллельной улице к морю, понравилось ксть мороженое и турецкие пончики- кафе называется ЛУКМАДЕС.Желаю вам хорошего полноценного отдых, немного завидую-Анталья-красотка!

08:27 28.08.19

Большое спасибо за быстрый и полезный ответ!

08:29 28.08.19

Жду фото автобусных маршрутов!

14:04 28.08.19

Добавила фото с остановки на перекрестке ближнем к отелю

14:35 04.09.19

Ирина, спасибо большое за отзыв! Подскажите, пожалуйста, можно ли в отеле арендовать пляжный зонт? И если нет, в ближайших магазинах продают? Сколько по времени у Вас, в среднем, занимала прогулка до Мигрос 5м?

14:46 04.09.19

Здравствуйте,Эля! Насчет аренды зонта-не могу скахзать,но в ближнем Мигросе зонты были.Нам просто не было нужно, мы не лежали на пляже, поэтому по цену не скажу.До 5М Мигроса около 4 км, все зависит от скорости вашего движения.Можно идти как по дороге, так и вдоль моря по променаду. Удачи вам и приятного отдыха!

14:52 04.09.19

Поняла, большое спасибо!

15:00 04.09.19

Я в следующем отзыве тоже на ваш вопросм ответила

18:15 08.09.19

Прочитала, спасибо большое ещё раз!))

Все отзывы Ira (13)