Регистрация: 26.07.11

августе 2019
13.08.19 - 22.08.19

3.8

Тройка - наш первый опыт

Начну с того, что наш отдых на Корфу оставил самые лучшие воспоминания и добавил в нашу копилку незабываемые впечатления (хотя на острове мы уже во второй раз). Забегая вперед - никакие недочеты отеля (о них ниже) не смогли испортить наш отдых. Итак, НОМЕР. Мы оплачивали standart, чтобы не столкнуться с ужасами, о которых писали люди из comfort. К слову, разница между этими двумя номерами на 9 ночей составила 12 000 руб. Немного, чтобы чувствовать себя комфортно. Однако, каково же было наше удивление, когда нас заселили в так называемый стандарт. Ужас, плакать хотелось! Номер большой, даже здоровый. Но неуютный жутко - мебель страшная, на полу мрачная плитка, про санузел вообще молчу. Полотенца застиранные, далеко не первой свежести. Самое ужасное - периодическая вонь канализации из отверстия в полу ванной и иногда табачный дым из кондиционера (в отеле курят!!!). Звукоизоляция отсутствует. В день заселения поменять номер не удалось, а через 4 дня, когда нам предложили другой номер, мы уже сами отказались- не хотелось тратить время на сбор вещей, да и в номере мы только ночевали. При всех недочетах есть несомненный плюс - кровати/матрасы достаточно удобные, уборка ежедневная (хоть и посредственная), балкон большой с выходом на собственную лужайку, номер 355 с видом на гору удален от дороги, поэтому тихо. О номере все. ПИТАНИЕ. В общем, не ждали от трешки разнообразия, но как минимум рассчитывали, что еда будет вкусной (ведь это Греция, друзья!). Вкусными были только арбузы (благо, они всегда в наличии), помидоры и варенье/джемы по утрам. Всё. Остальное - просто чтобы не остаться голодными. Я не буду расписывать, что конкретно не понравилось - мы отдыхаем обычно в простых хороших отелях и никогда не возникало вопросов по питанию. А тут возникли. Благо, на острове много приятных таверн. Очень рекомендую таверну Kalami. А также неплохо может выручить таверна, расположенная совсем рядом с отелем (около остановки автобуса 6 blu bus). Читала, что многие хвалят питание. Что ж, о вкусах не спорят, вкусами наслаждаются))). МОРЕ. Из-за него мы и приехали в этот район Корфу. Оно самое чистое, спокойное, теплое и волшебное в этом месте. Морю 5++++. Для входа нужна спец.обувь. Лежаков мало. В августе их на всех не хватало. Люди занимали места с вечера. Муж после пробежки примерно в 6-30 занимал почти последние лежаки. Так продолжалось, пока какой-то Робин Гуд не скинул ночью все полотенца с занятых с вечера лежаков. После этого инцидента утром мест свободных стало больше, но в целом проблему с местами не решило - половине народа все равно приходилось лежать у бассейна. Кстати, если удалось занять лежаки, это еще не полностью пройденный квест - нужно еще было занять зонт, т.к их тоже не хватало. Видела, люди ругались из-за этого на ресепшн... Резюмируя- нам все понравилось. Ездили по острову на арендованном авто, наслаждались красотой и благодатью Корфу, посетили Метеоры. Эмоции на высоте. В отель этот второй раз не вернемся и рекомендовать я его не могу. Совершенно точно есть варианты получше. Как мы в него попали спросите Вы? Да поздно начали поиск, как и большинство тех, кто отдыхает в этом отеле. Хорошие отели той же ценовой категории были в стопе на момент бронирования. Но это тоже опыт. Всем спасибо за внимание! Хорошего отпуска! И помните- в любом месте и в любом отеле всегда можно ОТДОХНУТЬ ХОРОШО. Чего всем и желаю.

Море
В отзыве
Добавлено 26.08.19 07:08 (3 378 символов в тексте)