АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 4913
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
303
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Juno (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
21.05.18 - 03.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для тех, кто приехал посмотреть город

Я давно мечтала о Праге и вот это свершилось!

Мы ехали с другом именно гулять по городу, так что отель выбирали подешевле, но с приличными завтраками, чтобы до середины дня не думать о перекусах и не прогадали.

1. Отель и расположение.

Отель в тихом спальном районе, в 8 минутах ходьбы станция Страшницкая, рядом супермаркет Билл, чуть дальше Теска, кажется так он назывался, один раз в него ходили, а вот Билл навещали часто. Есть ещё китайские лавочки, тоже заглядывали.

Засели нас быстро, особого радушия не выказывали, но нам было всё равно, не за этим ехали. Номер был на 8 этаже, поэтому у нас открывался отличный вид на центр Праги, особенно по ночам она вся светилась. Из минуса - в отеле ощутимо было сыро. В коридоре и в номерах, так что мы открывали окна, почти всё выветривалось, но это не критично, мы только спали там. Не совсем чистый ковролин, но босиком не ходили, у меня были шлёпки. Душевая кабинка, сантехника, всё работало. По одному банному полотенцу на каждого, потрёпанного жизнью, но чистому. Фен я привезла с собой и ничего напрокат не брала. Две кровати, две тумбочки, стол, стул, телевизор, встроенных шкаф. У меня вай-фай не тянул, у друга - стоя рядом с входной дверью. На ресепшене был, вроде как.

Ещё минус - отель большой и принимает экскурсионные автобусы, по 10 видели на парковке. Внизу вечно шумно, но мы выходили утром и возвращались вечером, 2 минуты можно потерпеть.

Всего два лифта, не очень больших и медлительных, вот их приходилось ждать, ибо школота, размещённая на разных этажах вечно каталась друг к другу в гости.

Спали нормально,не шумно, так что высыпались.

2. Питание.

Как я уже сказала, мы выбрали Джун за цену и еду. Завтраки нас более чем устраивали: колбасы, сыры, всегда два каких-нибудь горячих блюда, каша или суп, много разных овощей, салатики, сухие завтраки, шоколад, который можно добавить в них с молоком. Очень вкусные сладкие булочки-кексики-тортики, по несколько видов, как я поняла, сами их выпекают тоже. Соусы тоже на выбор. Соки растворимые, но съедобные. Чай, кофе ничего так. Так что мы всегда наедались на завтраках часов в 7 утра и до 3 дня спокойно дотягивали потом.

В 10 минутах есть отличная кафешка, где кормят вкусно и на убой, цены демократичные, всегда полно местных, весело и колоритно, рекомендую посетить Restaurace U Kašpárka, гугл-карты его легко выдает. И помните, что порции там рассчитаны на двоих как мне кажется, так что первый раз мы сделали большую ошибку и половину еды унесли с собой с ужина.

На ранние экскурсии заказали боксы с собой - по 2 бутылки воды маленькие, сэндвичи, яблоки, вафельки, так что можно брать. правда, долго пытались их забрать с кухни, так что идите их тормошить заранее.

Обычной едой закупались в Билле, делали сочные сэндвичи с собой, очень экономично по еде съездили, ибо кафе в центре оберут вас до нитки)))))

3. Поездки и полезное.

Мы покупали ездынки на метро, за 45 минут можно добраться в любой уголок, так что не переплачивайте. Каждый день мы подымались рано и уходили гулять по городу, исходили его вдоль и поперёк, посетили всё мало-мальски известное, стёрли ноги в кровь в прямом смысле, так что запасайтесь хорошей и проверенной уже обувью. Также взяли две экскурсии - в Вену (волшебный город, очень хочется туда вернуться!) и в крепость и замок Глубока-над- Влтавою. В замок я просто влюбилась, он прекрасен до дрожи, так что советую немного дать своим ногам отдых и съездить куда-нибудь в перерывах между прогулками по прекрасной Праге.

Общее впечатление.

Прага прекрасна и я обязательно сюда вернусь. Также удобно куда-нибудь скататься по Европе из неё, всё близко. Отель отлично справился с задачей - сытные завтраки и сон. Помните, что вы едете в 3шку, не требуйте от неё изысков, а больше гуляйте по городу!

Екатерина оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

1.3 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

2.8 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сытные завтраки расположение спальный район
Минусы отеля
много экскурсионных туристов на одну ночь
Добавлено 27.08.19 10:12 (3 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)