Регистрация: 13.08.13
спасибо
Отзыв об отеле Juno (отель был переименован 01.03.19)
мае 2018
21.05.18 - 03.06.18

Отличный отель для тех, кто приехал посмотреть город

Я давно мечтала о Праге и вот это свершилось!

Мы ехали с другом именно гулять по городу, так что отель выбирали подешевле, но с приличными завтраками, чтобы до середины дня не думать о перекусах и не прогадали.

1. Отель и расположение.

Отель в тихом спальном районе, в 8 минутах ходьбы станция Страшницкая, рядом супермаркет Билл, чуть дальше Теска, кажется так он назывался, один раз в него ходили, а вот Билл навещали часто. Есть ещё китайские лавочки, тоже заглядывали.

Засели нас быстро, особого радушия не выказывали, но нам было всё равно, не за этим ехали. Номер был на 8 этаже, поэтому у нас открывался отличный вид на центр Праги, особенно по ночам она вся светилась. Из минуса - в отеле ощутимо было сыро. В коридоре и в номерах, так что мы открывали окна, почти всё выветривалось, но это не критично, мы только спали там. Не совсем чистый ковролин, но босиком не ходили, у меня были шлёпки. Душевая кабинка, сантехника, всё работало. По одному банному полотенцу на каждого, потрёпанного жизнью, но чистому. Фен я привезла с собой и ничего напрокат не брала. Две кровати, две тумбочки, стол, стул, телевизор, встроенных шкаф. У меня вай-фай не тянул, у друга - стоя рядом с входной дверью. На ресепшене был, вроде как.

Ещё минус - отель большой и принимает экскурсионные автобусы, по 10 видели на парковке. Внизу вечно шумно, но мы выходили утром и возвращались вечером, 2 минуты можно потерпеть.

Всего два лифта, не очень больших и медлительных, вот их приходилось ждать, ибо школота, размещённая на разных этажах вечно каталась друг к другу в гости.

Спали нормально,не шумно, так что высыпались.

2. Питание.

Как я уже сказала, мы выбрали Джун за цену и еду. Завтраки нас более чем устраивали: колбасы, сыры, всегда два каких-нибудь горячих блюда, каша или суп, много разных овощей, салатики, сухие завтраки, шоколад, который можно добавить в них с молоком. Очень вкусные сладкие булочки-кексики-тортики, по несколько видов, как я поняла, сами их выпекают тоже. Соусы тоже на выбор. Соки растворимые, но съедобные. Чай, кофе ничего так. Так что мы всегда наедались на завтраках часов в 7 утра и до 3 дня спокойно дотягивали потом.

В 10 минутах есть отличная кафешка, где кормят вкусно и на убой, цены демократичные, всегда полно местных, весело и колоритно, рекомендую посетить Restaurace U Kašpárka, гугл-карты его легко выдает. И помните, что порции там рассчитаны на двоих как мне кажется, так что первый раз мы сделали большую ошибку и половину еды унесли с собой с ужина.

На ранние экскурсии заказали боксы с собой - по 2 бутылки воды маленькие, сэндвичи, яблоки, вафельки, так что можно брать. правда, долго пытались их забрать с кухни, так что идите их тормошить заранее.

Обычной едой закупались в Билле, делали сочные сэндвичи с собой, очень экономично по еде съездили, ибо кафе в центре оберут вас до нитки)))))

3. Поездки и полезное.

Мы покупали ездынки на метро, за 45 минут можно добраться в любой уголок, так что не переплачивайте. Каждый день мы подымались рано и уходили гулять по городу, исходили его вдоль и поперёк, посетили всё мало-мальски известное, стёрли ноги в кровь в прямом смысле, так что запасайтесь хорошей и проверенной уже обувью. Также взяли две экскурсии - в Вену (волшебный город, очень хочется туда вернуться!) и в крепость и замок Глубока-над- Влтавою. В замок я просто влюбилась, он прекрасен до дрожи, так что советую немного дать своим ногам отдых и съездить куда-нибудь в перерывах между прогулками по прекрасной Праге.

Общее впечатление.

Прага прекрасна и я обязательно сюда вернусь. Также удобно куда-нибудь скататься по Европе из неё, всё близко. Отель отлично справился с задачей - сытные завтраки и сон. Помните, что вы едете в 3шку, не требуйте от неё изысков, а больше гуляйте по городу!

Екатерина оценила сервисы

сытные завтраки расположение спальный район
много экскурсионных туристов на одну ночь
Добавлено 27.08.19 10:12 (3 765 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)