Регистрация: 08.08.14
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
13.08.19 - 22.08.19

3.2

Были один раз и надеемся больше не вернемся!)))

Отдыхали в данном отеле с 13.08 по 22.08, 4 взрослых и 1 ребенок. Тур оператор АнексТур. Летели АзурЭйр из-за которого потеряли 1 оплаченный день отпуска, покупали тур на 13.08 вылет в 03:05, рейс перенесли на 15-20. В аэропорту Анталии были в 18-30, в 19-15 были в автобусе Анекс Тура, ожидали опаздывающих туристов, так и не дождались, в 20-00 выехали из аэропорта. Время в пути 1 час 40 минут с одной технической остановкой в 15 минут.

ЗАСЕЛЕНИЕ - В итоге мы опоздали на ужин. По приезду в отель нам сразу дали ключи от номеров, мы покупали 2 стандартных номера 2взр+1 реб и 1+1, мы довольные пошли в свои номера, но придя в номера мы увидели в каждом номере (напомню что покупали мы 2 разных номера) по одной 2-х спальной кровати, т.е для ребенка места не было, а во втором номере моя мама и сестра (взрослая женщина!!!) должны были спать на одной кровати. Мы вернулись на ресепшен и начались длинные разговоры, что номеров нет и лучше нам согласится на то что есть! Звонки на горячую линию и звонки отельному гиду Саламандину не решили проблему, гид настоятельно порекомендовал нам на одну ночь остаться в номерах которые дали, а на след день в 10-30 мы переедем в наши номера, соответствующие купленным, и за причиненные неудобства на весь отпуск будет нам бесплатный вай-фай (который в итоге нам не дали - отказали!) Ребенок капризничал, мы были все на нервах, и мы согласились, в номер где должно быть детское место принесли кресло-раскладушку. Поселили нас на одну ночь в номера 3414 и 1102, и мы даже не сразу заметили, что номер 3414 – без балкона и выходит на трассу и на соседние отели через дорогу! Номер 1102- вполне хороший, удобное расположение, но там одна 2-х спальная кровать, что нас не устроило. Оставив чемоданы в номерах нас пригласили на ночной суп, для нас накрыли стол, принесли сыр, колбасу, помидоры и огурцы, суп сами налили сходили. С голодухи все показалось вкусным!!! На следующий день, придя на ресепшен к 9 утра к Саламадину, говорю давай решать вопрос с номерами, а он с улыбкой мне говорит вы же согласились на те что Вам дали, вот и живите там! Я в шоке, говорю что за подстава???Далее опять крики споры , и итог номеров НЕТ! Говорю, что буду звонить на горячую линию и жаловаться ! Он что то на турецком говорит парню на ресепшен и мило отвечает мне что в 10-30 подходи все будет! Прихожу в 10-30 он мне говорит – приходи в 14-00, я на взводе начина опять наезжать что он обманывает и что я не хочу терять день в ожидании, что мы приехали на море, а не оббивать пороги ресепшен! Опять споры, он говорит что криками ничего не решить и лучше уйти, я настойчиво продолжаю наезжать на него. ИТОГ: в 10-45 маму с сестрой переселили в номер 2121, хороший номер с видом на сцену и 3-мя раздельными кроватями! А нас в 11-30 заселили в номер 3320 – тоже очень хороший номер с видом на пустырь и вдалеке мечеть! Причем до 11-30 я не отходила от ресепшен! Почему? Потому что заезжали люди и очень много турок, которым сразу давали ключи от номеров, и никто из них не приходил и не просил замены номера, а русских отбоя не было! Выдохнули и , после заселения в наши номера, начался наш спокойный отдых!Маме и сестре взяли спа процедуры у Мити, девочки в восторге! А мы с мужем и дочкой покатили на шаттле на море, вот там сказка.

НОМЕРА,УБОРКА – как уже говорила номера после переселения нам достались хорошие, к ним претензий нет! По уборке – 2121 номер убирали каждый день, полотенца не меняли просто заново развешивали, постельное за 9 дней не меняли, Номер 3320 – я вешала на дверь табличку «не беспокоить» 2 дня не приходили, на третий положила все полотенца на пол и не убрала кровать, все поменяли в том числе постельное! потом так же 2 дня просила не заходить и перед отъездом еще раз убрались, постельное не меняли! Мыльно-рыльные принадлежности все были наши, у нас непослушные волосы, поэтому все свое всегда вожу!

МОРЕ - Про море много писали, поэтому заострять внимание не буду, оно волшебное, песочек, мелко, для деток рай! Шаттл не напрягал, всегда всем места хватало, да ехали стоя, но это буквально 2 минуты, назад мы ходили пешком, назад маршрут легче, так как с горы и уже не так пекло. Шаттл ходит каждые 30 минут, последний рейс из отеля в 16-00 и с моря в 16-05– что не очень удобно!

ЕДА – все вкусно! Но очень много острый пищи, поэтому день на 3 мы уже знали, что можно брать, а что нет! Из мяса – курица в разных вариациях! Рыба была и очень вкусная! Фрукты каждый день – арбуз, дыня, виноград, персики, сливы, яблоки апельсины. Сладости мало ели, брали пару раз бисквит с маком и глазурью – вкусно! Шаурма была острая, вместо мяса был фарш как будто из ливера, не съели, есть не возможно! Вода питьевая стоит на каждом столе, по просьбе все пополняли! ХОЧУ ОТДЕЛЬНО СКАЗАТЬ про обслуживающий персонал ресторана – ребята просто молодцы. Всегда опрятно одетые, на ужин они в белых рубашках с бабочками, приятно смотреть! Стараются как пчелки! Только оставишь тарелку пустую, тут же забирают! Шеф – повара всегда выходят, смотрят за порядком улыбаются, здороваются, желают приятного аппетита! Очень приятно быть в такой доброжелательной атмосфере!!!

АНИМАЦИЯ – Ну с этим есть недочеты, но это лишь от приезжих зависит, видели как аниматоры стараются, зазывают на активное участие, но люди смотрят на них как на врагов! Аниматор МАКС всегда с нами общался, открытый, улыбчивый, с чувством юмора. Волейбол на пляже муж не пропускал, 2 раза в день в 11-00 и в 16-00. Бывало что народ не набирался и волейбола не было! Вечерами на сцене проходили мероприятия, расписание висит на лестничной площадке как спускаться в ресторан и в лифтах всегда висит актуальное! В Воскресенье у аниматоров выходной – что очень очень странно! Но зато мы ходили гулять подольше и подальше в город. МиниДико дочка не пропускала. Оно всего пол часа идет, а потом идет поздравление именинников и награждение тех кто, раскрашивал футболки, сумки и картины в миниКлубе. Девочка аниматор говорит на 4 языках, все всем было всегда понятно!

БАССЕЙН, ГОРКИ – их чистят! НО лучше купаться по утрам, к вечеру возрастает концентрация мочи, слюней, соплей, стаканчиков, волос и прочих неприятностей! Горки классные, дочка каталась, но мало, и мы взрослые только 1 день выделили для катаний на них. Море – для этого мы ехали отдыхать!

ПРО ЭКСКУРСИИ – гид много рассказывал про экскурсии, аж 1,5 часа украл нашего отпуска! Цены в 3 раза выше! И люди берут….но это их право! По отзывам в группе в ВК мы взяли экскурсии в Эльдорадо, первую 4-х палубный корабль БИГ КРАЛ и вторую Спападере каньон (водопады). Хочу предупредить тех кто захочет из отеля БлюПарадайз ехать на эти экскурсии.

Итак первая- Big Kral ,да действительно самый крутой корабль! Да все оглядывались на нас и завидовали. НО – он самый большой, а значит людей там будет нереально много, занять места в тенечке очень сложно! Но нам повезло, мы успели ухватить! Отплываем от порта Суть экскурсии – доехать до порта Алании (около 2,5 часов) и погулять по Алании 1,5 часа! И ВСЁ!!! Плывем до порта -2 остановки поплавать, приплыли - 1,5 часа гуляем по Алании (в самый солнцепек!) погуляли, вернулись на корабль – поели, еда вкусная всем все хватило! И поплыли назад. Далее был трюк одного из работников Big Kral. Он нырнул в воду с высокой мачты, поднялся в пещеру, прошёл ее насквозь и сиганул в воду со скалы высотой 42 м. Это было очень опасно, но красиво. Естественно, всё было сделано не ради шоу, а ради чаевых. Плывем дальше, остановка для плавания, и за метров 500 до порта НАКОНЕЦ то дождались анимации, танцы с детками, одна игра с взрослыми девушками и одна игра с взрослыми мужчинами. Анимация классная ребята заводные, НО ее мало увы, мы надеялись что деток будут побольше развлекать! От отеля до корабля путь составил 1,5 часа, назад почти 2 часа!

Вторая экскурсия Сападере каньон- забрали из отеля в 8-45, поехали собирать всех остальных, собирали 3!!!!! ТРИ гребанных часа! В 12 дня приехали в пещеру гномов, вход в нее оплачиваем отдельно 2 доллара! Пещера маленькая, впечатляющая, нам понравилось! Далее опять едем около часа и мы на месте в каньоне! Обед и 2 часа свободного времени в каньоне, т.е. вы сами идёте по дороге к водопадам, сами смотрите на них купаетесь (если рискнете там 12 градусов).и Всё! Т.е. мы ехали 4 часа чтобы посмотреть на 12 (а я бы сказала всего 3) водопада, без рассказов про них без сопровождения гида! И дорога до отеля составила от каньона 4 часа с развозом туристов. И да Гид Диана – совсем не вызвала восторга, на вопросы отвечала не полно, теряя мысль что хотела сказать, на многие вопросы не отвечала, говорила : «не мне вам на такие вопросы отвечать», если вдруг прослушал ее ответ говорила «я уже отвечала, повторять не собираюсь!» И да весь пусть она просидела, сложа ноги под попу, спиной ко всем туристам, ни разу не встала когда рассказывала истории или отвечала на вопросы, Вставала лишь когда считала нас, все ли на месте! Очень было не приятно!

И маленькая ситуация которая, по счастливым обстоятельствам нас обошла, но затронула других туристов: оплата- все оплачивайте в долларах, при разговоре с Эльдорадо он нам сказал что по месту пересчитает нас с евро на доллары по курсу, но слава богу я в России поменяла евро на доллары, но одним туристам не повезло, Диана в резкой форме отказа пересчитывать «ЧТО Я ВАМ БАНК ЧТОБЫ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ПО КУРСУ, У МЕНЯ НАПИСАНО С ВАС 95 ДОЛЛАРОВ ЗНАЧИТ ПЛАТИТЕ 95 ЕВРО,У МЕНЯ ВСЕ ОДИН К ОДНОМУ!»- был ее ответ, мы попытались заступиться за ребят, она фыркнула «я все сказала!». Не попадитесь на такую вот удочку!

Личный наш вывод с Эльдорадо мы больше сотрудничать не будем.

Выйдя из отеля и налево там стоит мужичок старичок, у него дешевле, и ездили туристы из отеля с ним отзывы положительные!

ВЫВОД ПО ОТЕЛЮ – отель для одноразового пребывания, вроде все хорошо, но вернуться в него не хочется!

СПА

Юлия оценила сервисы

еда горки пляж море
заселение работники ресепшен отельный гид огромное количество турок
Добавлено 27.08.19 12:37 (10 007 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Шестак (6)