Регистрация: 06.09.12
июне 2019
26.06.19 - 04.07.19

Неплохой отель на свои деньги

Отдыхали в отеле второй раз. Первый раз были вдвоем с супругой в 2012 году, тогда ещё был другой собственник. Ссылка на отзыв: TopHotels В этот раз поехали с детьми, тремя семьями.

Поселение прошло идеально, денег не давали. Номер огромный двухкомнатный, очень понравился размером. Расположен, конечно, далековато от всего, но зато тихо и вид на горы исключительно замечательный. Номер требует ремонта, поразило отсутствие вентиляции в ванной. Холодильник ушатанный, практически не охлаждает. Отель пока ещё выглядит величественно, но следы недорогого ремонта портят общую картину. В целом по номеру плюс. Мини бар каждый день исправно пополняли. Уборку сложно назвать таковой. В первый день оставил доллар, результат шокировал – даже мусор не вынесли, моющие добывал сам – искал уборщицу и показывал, что мне надо. То же с полотенцами – нас четыре человека в номере, никогда полный комплект не клали. Суть уборки заключалась в застилании кроватей, выносе мусора, иногда замене полотенец и пополнении моющих средств. В общем по уборке минус.

Территория такая же ухоженная и продуманная. Персонал улыбчивый, доброжелательный, в этот раз мне даже гид Анекса понравился, реально помог в некоторых моментах и не был чересчур навязчивым. Чисто, красиво, все работает на территории. Горки для детей нормальные. Пляж чистый. После того как сделали новый пирс – мусор из воды не убирали, куча труб, арматуры, камней, кусков бетона так и валяется на дне. Заход в море – галька, море чистое. Зонтики – ужас, маленькие и не создающие тень. Лежаков всегда хватало, но свободные только с края. Конечно же, наши люди занимают лежаки у моря, бара и бассейна рано утром. Бассейн большой, более-менее чистый, с пляжными полотенцами проблем не было - чистые новые, меняют по необходимости. И огромный минус – отсутствие туалета на пляже, это с учетом, что бар на пляже есть… Так что по пляжу отдельно минус, а по территории отеля в целом – плюс.

Питание в первый день очень понравилось, но, когда оно повторилось на второй день и на третий… и в последний, это очень огорчило. В целом более-менее, но каждый день одно и тоже, а нет, один раз был рыбный ужин. По алкоголю – отлично, был импортный (по запросу), местное пиво так же неплохо, огромный минус – невкусный айран. Соки – химия, чай, кофе ничего. Кофе в кофейне – отличный. Один раз сходили в итальянский аля-карт – от столовой практически не отличается.

Детский клуб вроде ничего – младшенькая ходила, первый раз ей понравилось в мини клубе. Вечерние шоу тоже ничего. Товарищи с кальянами – офигевшие, 15$ за кальян первый раз вижу (и то это я поторговался хотели 20$). Комната развлечений для детей – неплохо, плейстейшн, настольный теннис, футбол.

Из экскурсий – ездили на Тахталы, мне не понравилось, толпа людей, фотографов, цены – дичь, еда отстой. Так же ездили в церковь Святого Николая, более-менее, но сильно коммерциализированно. Так же брали катер, как и в прошлый наш приезд, на территории отеля – очень понравилась поездка. По дороге попали в жуткий ливень, промокли, никогда раньше в это время в Турции про дожди не слышал. Ходили в заброшенный отель – произвел впечатление. Идти пешком минут 15-20, но оно того стоит.

В общем все более-менее неплохо на свои деньги. Но отель явно сдал с 2012 года. Контингент – 95% славяне, немного турок и очень мало европейцев.

меню аля карт

Тахталы

Тахталы

Меню на Тахталы

Логотип отеля

Красивая территория неплохой алкоголь огромные номера персонал минибар вид
Питание пляж нет пакетированного айрана (это личное) уборка!!!!
Добавлено 28.08.19 21:10 (3 508 символов в тексте)

18:07 03.09.19

Дорогой Гость, Алексей
От лица всего отеля Asteria Fantasia, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что во второй раз доверили свой отдых именно нам, а так же нашли время поделиться своим мнением с миллионами пользователей сайта. Хотелось бы отметить, что Ваши пожелания были переданы на рассмотрение руководству отеля и обязательно будут приняты во внимание.
Надеемся увидеть и порадовать Вас радушным приемом вновь.
С наилучшими пожеланиями

Все отзывы Алексей (11)