Регистрация: 31.07.19
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

3.3

Отель для тех, кто хочет сэкономить

Ну вот мы и вернулись из "солнечной, гостеприимной" Турции. Почему в кавычках? А нас с некоторых пор там видимо совсем не ждут. Отношение в корне изменилось в целом. Теперь в частности об отеле. Для тех,кто ищет бюджетный отдых вам реально сюда. Это четверка, а не пятерка (об этом известно еще с дремучих годов, но боюсь с тех пор отель сильно обветшал) О номере. В нашем жил кто-то запойный (1318). Полный разгром,отломанные дверцы, вывороченное зеркало для бритья в ванной и т.п. Если приглядеться, ремонту не подлежит - на выброс. Сам отель довольно сносный внутри, но то ли менеджмент хромает, то ли за уборку там не платят, везде грязные пятна, следы, липкий пол. Но если вы приехали отдыхать, а не разглядывать пятна, битые зеркала и прочие нюансы на это можно вообще закрыть глаза. В дешевых отелях вы будете мыться за шторкой, а тут нормальная ванная комната и сами номера довольно просторные. О питании. Если открыть глаза пошире, не зацикливаться на кислых салатах в обед и ужин, то можно возле гриля или в других укромных уголках столовой (потому что это именно столовка) можно найти все свежепорезанное и вкусно приготовленное. Стоять в очередях вообще не рекомендую. Блинчики? Что вы обычных оладушек не ели? Или пережаренный шашлык из курицы? Ну ради бога, можно дождаться,когда толпа самых голодных рассосется. А вот реально грустно от официантов-уборщиков, не успевают накрывать на столы и убирают посуду с таких грохотом, что становится жутко( катится между столами эта телега с грязной посудой и гремит). Самое позитивное это за пределами номера. Весь день анимация у бассейна, детский клуб (хотя за разрисованные футболочки, пенальчики и прочее берут 6 долларов, но ребенок остался доволен), бассейн с горками (работают с 10 до 12 и с 15 до 17). Только следите, чтобы ребенок не бегал-очень скользкий пол. Очередь за мороженным возле бассейна с 15 часов, ближе к 16 никого и можно взять, но оно не вкусное из-за загустителя. Бесоконечные гамбургеры и картошка фри (на пляже после 12 часов и у бассейна), а так же пицца после 16 у бассейна. В общем есть и пить можно без остановки(результаты возлияний иногда видны в номерах и по коридорам). Вечерняя анимация в основном самодеятельность, но все весело. Детское мини-диско после 21 часа. И наконец о пляже-это позитив. Не стоит плакать о половине убитых лежаков, плевать на них вовсе. Я всегда их находила и большей частью чистые. Приходили на море не рано, часов в 9-10 и приходилось просто тащить лежак от кромки моря под навес(ну любит у нас народ жариться на открытом солнце). Иногда приходило желание поднять мусор и донести до мусорки (но я видела уборщика, который его собирает не в самую жару конечно). Само море шикарное и для плавцов. Метра два-три пройти по крупной гальке и плыть. Галька самая обычная. Какие еще коралки? На море волны, иногда довольно сильные, но это сплошная радость для детей. В целом я отдыхом довольна. Рекомендовать отель воздержусь. Те нюансы, которые для меня были незначительны, других отдыхающих могут расстроить.

P.S.: у нас плохо закрывался балкон, поэтому две дороги были особенно слышны ночью(см.фото с балкона)

Вид с балкона

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Горки

Развлечения и спорт

Большой бассейн

Светлана оценила сервисы

Просторные номера еда анимация пляж
уборка еще раз уборка требуют ремонта номера
Добавлено 31.08.19 08:30 (3 133 символов в тексте)

16:31 02.09.19

Это у Бибилоглобуса самая дешевая пятерка. Так всегда. купят за 3 копейки и ругают потом. Вы же дешево хотели отдохнуть?

16:54 02.09.19

А и кстати про гостеприимство это не к отелю. Это за пределами отеля, в Турции в принципе кругом кавычки и хамство местных, если у них ничего не покупать. Раньше такого не было.

16:47 02.09.19

А никто и не ругает)просто максимально доходчиво описала отель для тех, кто туда еще собирается. Считаю долг выполненным. Я у ТУИ брала кстати.

17:52 04.09.19

А мы сами ездили и в Сиде, на базар в Окурджалар, нам никто не хамил. Если нам что-то надо было спросить, нам никто не отказывал в ответе, всё вежливо и с улыбкой....

11:14 05.09.19

В разных местах разные люди, в целом Турция испортилась с начала 2000-х, к моему сожалению.

00:24 05.09.19

Так я не понял ...... Вы экономили ? на себе ? Тогда вам нужно на Сейшилы минимум . Да и там вы отыщете минусы ))))))

11:12 05.09.19

что вы курите, Юрий?

04:26 06.09.19

Не знаю, конечно, в каких Вы разных таких местах были в Турции или еще где-то.....Но мы седьмой раз были в Турции и единственное что я могу сказать, так это то, что, конечно, менталитет граждан Турции в корне отличается от нашего российского. Тем более надо также понимать, что всё анталийское побережье это туристическая зона, соответственно весь маркетинг сосредоточен на том, чтобы как можно больше выкачать денег у туристов. И еще один момент, после того как доллар подпрыгнул в два раза, да ещё и в 2015-2016 годы были натянутые отношения в политике, естественно, уровень вот таких отелей упал. Если реально понимать всё это, то и решение для себя надо принимать правильное в выборе отеля и страны...

11:19 06.09.19

к сожалению вы правы, но пока Турция наиболее доступный вариант для меня

11:29 06.09.19

В таком случае относитесь с пониманием к отелям такого типа, ничего страшного, что "прям ужас-ужас" в этом отеле нет. Обыкновенная бюджетная пятерка. Нам тоже не меняли полотенца, а из уборки только мусор выносили...Ну и что? Я на это внимание не обращала...Постели расправляла сама, жили в номере аккуратно, полотенца и белье нам тоже не меняли, ну нам и хватило на 10 дней...Я дома вообще раз в месяц постельное меняю, а полотенца 1 раз в неделю и ничего.... Вообщем, старались жить аккуратно, так, что ж я трагедию из этого делать буду... На мое настроение это никак не повлияло...Мы хорошо отдохнули, наплавались в море, назагорались! Мы за этим и приезжали!!! А блины и оладьи я дома-то 1 раз в год ем, ещё бы я в Турции за ними в очередь стояла....Оно мне надо?

12:14 06.09.19

Женя, спасибо вам за положительный настрой!!

11:31 06.09.19

Женя вы не в тот отзыв написали про ужас и полотенца это не у меня))))

12:32 06.09.19

Добрый день всем! Хотела немного написать про хамство и т.д. Путешествую по разным странам и встречала разное отношение. Чаще всего оно зависит от культурного уровня.Но впечатления от поездки почти всегда зависят от нас самих: от нашего настроя, от тех, с кем едешь отдыхать! Счастливые люди на хамят, не придираются, не возмущаются, они счастливы здесь и сейчас и имеют положительный настрой!! Да, меня тоже обхамили (если не сказать хуже) на рынке в Окурджаларе, но тут же в соседнем магазине поинтересовались плохим настроением, извинились за соотечественников и угостили вкусным чаем! Нужно понимать куда едешь. Турция - это одно, а Европа - это другое. Нужно иметь положительный настрой иначе, куда бы ни поехали, везде будет плохо!!! Бюджетность отеля предполагает определенные минусы, а облизывать и в попу дуть (извиняюсь!) будут только за очень большие деньги.

13:01 06.09.19

Ларис все это конечно хорошо и потерпеть некоторые нюансы можно, но давайте это обсудим после второго октября)))буду ждать ваш комментарий с нетерпением))

Все отзывы Светлана (3)