Регистрация: 01.10.14
Отзыв об отеле Diana Hotel Icmeler (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
20.08.19 - 28.08.19

2.3

Сведения на сайте недостоверны

Доброго времени суток, дорогие потенциальные (хотя лучше не надо) и бывшие гости Дианы. Как уже было написано, по приезду селят в Privat, и при чем отель выглядит вполне нормально, но гостей Дианы размещают в скворечники под крышу с хлипкими замками и низкой балконной дверью, остальное не разглядывали, т.к. приехали поздно, а утром уже ушли в Диану. Тина нам посоветовала прийти к 9.30, вдруг номер освободится раньше. Утром следующего дня робот-Татьяна сказала, чтоб мы шли отдыхать, т.к номера не готовы, после чего мы пошли искупались в море, а вернувшись узнали от той же Татьяны, что уже 3 семьи расселили, пока мы ходили. И мы остались ждать до 12ти. В наш заезд на следующий день переселяли в Диану 16 человек, при чем это мы только одну ночь ночевали в другом отеле, а кто-то и больше. На этом сайте недостоверна информация о концепции - указано, что бар работает с 10 до 23, на самом деле с10.30 до 22.30, а пиво только с 16.00 и пока не кончится, это может произойти и ранее 22.30. Мы на обед покупали в соседнем магазине Эфес, 11.50 лир за бутылку 0.5. Мелочь, конечно, но я ехала, рассчитывая на обещанные условия. На сайте написано, что есть анимация. Это 1 раз в неделю приглашают танцоров (у нас было двое- женщина и трансгендер, но танцевали красиво, правда, особенно второе), потом выходили поплясать официанты, привлекая гостей отеля. Прикольно. Но раз в неделю. Хотя нам и не нужна была анимация, радом много разных кафешек с музыкой, танцами и караоке на любой возраст и вкус. Про сам отель - если б я не чувствовала, что меня надурили с расселением и пивом, то вроде и нормально для своих денег. Номера нормальные, 3 или 4 русских канала, но сигнал очень плохой, рябь на экране. В туалетной комнате неудобно расположен фен - с левой стороны, а под ним в аккурат стакан для зубных щеток, а справа полочка. Так что если правой рукой держать фен, то надо все из стакана и полочки убирать. В столовке (это, понятное, дело, рестораном нельзя назвать) тарелки находятся на полке под столешницей с блюдами, ближе к пыльному полу. То есть, чтоб взять тарелку, надо дождаться, чтоб никто не накладывал корм (не знаю, как по другому это...) и потом нагнуться и взять, а то и присесть, если тарелки остались только в дальнем углу. Чашки 50% грязные, часть стоит на столешнице, часть также внизу. чтоб найти чистую чашку, надо покопаться и там, и там, отставляя недомытые. Кофейный аппарат, чайники с чаем и кулер с водой находятся в одном углу, вдвоем не подойдешь, вот если кто-то кофе пьет, кто-то чай, а кому-то просто воды надо налить, надо все равно по одному подходить. Зато стол для хлеба огромный длинный и двухэтажный. Пустой. В корзине несколько одинаковых батонов. Доска для резки хлеба лежит как раз там, откуда надо брать чашки, то есть опять или двигать кого то, или ждать.Ну, советовать администрации отеля что-то менять нет смысла, так как в Турции нет доступа к этому сайту, и они просто не прочтут. Да и прочли бы, вряд ли захотели что-то поправить, раз отель и так переполнен, и мест продано больше, чем отель может в себя вместить. Еда без выбора. Многие пишут, что голодными не оставались. Ну да, это так... Только в течение недели на обед и ужин одни и те же котлеты есть, а на завтрак вареные яйца.... Чем-то иногда разнообразили обеды и ужины- пару раз курица, пару раз подливка какая то - мешанина из какого-то птичьего мяса и овощей. На ужин огурцов и томатов не было ни разу, только трава - уроп, петрушка, руккола очень крупная. Всё это непорезанное, типа, так грызите. 1 раз по субботам, когда в отеле анимационная программа была, давали много разных фруктов - выставляли на улицу специальный стол. На ужин арбузы каждый день. В баре напитки ужасного вкуса и качества, только пиво вкусное (но с 16ти ч), попробовала вино, потом пришлось рассасывать гастал от изжоги. Хорошо, что магазин рядом, а с собой из дьюти-фри тоже предусмотрительно прихватили вискарик. Городской пляж больше понравился тот, который слева после речки за отелем Marti Resort, там поменьше народу, почище пляж. Пробовали лежать на пляже кафе у Пьера (как к морю идем, сразу справа), но зазывала просёк, что мы после обеда опять пришли на наши лежаки, уточнил, что надо утром 2 пива взять и после обеда еще 2 пива по 20 лир, тогда можно лежать. Это он зря так, так как предложение превышает спрос. Если хотите поменять лиры, то надо в большом Мигросе расплатиться крупной долларовой купюрой, а сдачи дают лирами по очень выгодному курсу. Так же везде принимают оплату картой, пробовали и Сбер и Росгосстрахбанк, тоже очень осталась довольна курсом по отношению к рублю. Ичмелер - очень приятное место с красивой природой и ласковым морем, многокилометровая набережная для пеших и велосипедных прогулок, сам городок уютный, магазинчики недорогие. По русски мало здесь говорят, но вроде нашего плохонького знания английского хватило. Из аэропорта заказывала такси на zztravels.com 55 долларов, встреча с табличкой, большой микроавтобус (нас четверо было, двое в другой отель ехали), домчались за 1.5 ч без задержек и остановок, но таксист только с третьей попытки попал в первый отель, и со второй попытки нашел наш, хотя я заранее писала в какие отели поедем. Обратно заказали такси за 50 долларов напротив того незабвенного отеля Privat. Так таксист опоздал на 20 минут, т к не мог найти наш отель, катался по городу. Так что таксисты там странные, картой и навигатором не пользуются. Или нам просто так "повезло". Хозяйская семья или их гости действительно питались отдельно, но мы на них как то внимания не обращали, как и они на нас. За то, что мы провели ночь в Privat, от отеля был предоставлен бонус - посещение хамам с пилингом, пеномассажем и обычным массажем. Сходила за себя и за мужа. Нормально с учетом того, что я это не оплачивала. В Ичмелере обязательно хочется побывать еще, но отель, конечно, выберу другой.

расположение
питание напитки отсутствие пива до 16 ч
Добавлено 31.08.19 12:31 (5 849 символов в тексте)

19:00 04.09.19

Понятен Ваш негативный отзыв стал, когда посмотрела Ваш профиль, Вы отдыхали в отелях намного выше классом! Зачем вводить в заблуждение людей, отель тройка и он соответствует ему и не надо сравнивать их с Вашими бывшими пятерками!

14:00 05.09.19

Светлана, здравствуйте. Вы, наверное, не прочли мой отзыв, а только посмотрели, по каким отелям я отзывы писала ранее. Я же написала, что отель нормальный, стоит своих денег. Негатив по поводу нарушения концепции и схемы с расселением. Сколько бы звёзд не было, отель должен предоставлять забронированные за 2 месяца заранее номера и придерживаться заявленной концепции. Объективно оценила только питание и напитки в Диане. Мы бываем не только в 5ках. И в 3ках, и без звезд отдыхали в Геленджике, Хосте, Крыму, останавливались в хостеле Санкт-Петербурга, снимали домики на берегу в Финляндии, где сами готовили. Но отзывы по этим путешествиям я на этом сайте не оставляю, здесь другой читательский охват. Так что 5тью звездами мы совсем не избалованы. :-)

14:39 13.09.19

Юлия права на все 100%. Нам то продавали не трешку, а четверку. Или в трешке помоями кормить и поить можно????

Все отзывы Юлия (12)