Регистрация: 01.09.19
августе 2019
12.08.19 - 21.08.19

Прекрасный отель

Мы отдыхали с парнем в августе с 12 по 21 августа. Ехали впервые на отдых, т.е. сравнить нам не с чем. Прочитав все отзывы, ехали в смятении, надеялись на лучшее, но и худшее ожидали. Но как выяснилось – переживали зря. Отель, конечно, не новый, но всё в очень хорошем состоянии. Всё как на фото! Нам достался номер в 16 корпусе и на 2 этаже. Вид на парк и вдали видно море. От главного корпуса минут 5, после плотного AL самое оно прогуляться немного, к тому же шумоизоляция не самая лучшая, поэтому далёкий корпус защищал нас от постороннего шума и музыки. В номере чистые полотенца + для пляжа, хороший кондиционер. Расскажу про персонал – практически весь персонал понимает и говорит на русском + английский (конечно же). Что касается их работы и обслуживания - это высший пилотаж. Я думала, что у нас в Беларуси, работают очень много, но побывав в Египте, поняла, что у нас хоть иногда бывают выходные, чего не скажешь про обслуживающий персонал этого отеля. Мальчики работают с 7 утра, а то и раньше и до 23-24.00, это меня потрясало больше всего. Работают очень хорошо, у нас бы уже от такого количества работы давно послали бы и сорвались на каком-нибудь постояльце, но не у них. Они приветливы и всегда улыбаются. Еда! У нас было всё включено завтрак, обед, ужин, а также ланч и алко. Больше всего я боялась отравиться, смена климата + другая еда. Но за все 10 дней пребывания нам не стала плохо от еды/воды ( воду пополняли в номере каждый день - 2 бутылки). Еда вкусная, разнообразная (курица, говядина, баранина, рыба. Свинины – нет! Что касается колбас/сосисок, то, что куриная, что говяжья на один вкус и цвет – как из бумаги! Поэтому к концу отдыха мы уже истосковались по нашим свиным сосискам и колбасам. А ещё по вкусной минеральной воде с газами. У них такого просто нет. Есть обычная питьевая вода. Соки, спрайт, кола. Часто можно было встретить в ресторане шеф-поваров, они как правило носили немного другую форму и колпак, и каждый вечер преподносили какое-нибудь вкусное блюда из говядины или баранины. В этом отеле по вечерам готовят потрясающий куриный шашлык на гриле! Что касается супов, то борща, чтоб ложка стояла, вы там не найдёте. Подаётся чан с бульоном и к нему стоят тарелки с тем, что можно добавить в бульон, как правило это сухарики, стручковая фасоль, кукуруза, рис. Очень много сладкого, пирожные разного цвета и формы ( довольно вкусные), булочки как с овощной начинкой, так и со сладкой, есть круассаны, но без начинки. В течении всего дня подаются фрукты (апельсины, дыни, яблоки, бананы, часто арбузы и иногда манго). Также по утрам подаются йогурты с разными вкусами и молочные каши. Есть также детское меню. Море! Пляж песочный, но очень много ракушек и остатков кораллов, лучше в специальной обуви, за 2 пары обуви мы отдали в местном магазине при отеле - 15$. Если пройти вдоль пляжа на дикий пляж на косе, то там можно без обуви, т.к. чистый песок, но очень много водных ям. В этом преимущество захода в море именно со стороны отеля, т.к. там мелко и можно метров 20-30 идти просто по мелководью. На косе может 2 метра пройти и провалиться под воду, из-за ям там как правильно никто не купался. Есть понтон, спускаясь по нему сразу попадаешь на глубину. Вода очень тёплая и прозрачная. Ветер у нас был только последние пару дней, в остальное время спокойно, волн почти не было. Кораллы были вымершие, но рыбки есть, хоть и не очень много. Мы плавали с маской, кто едет впервые обязательно попробуйте, это невероятное зрелище. На территории отеля есть свой дайвинг центр, а также рядом с пляжем кочует верблюд со своим хозяином, можно покататься. В целом нам очень понравилось, отель очень убранный, постоянно что-то стригут, чистят, убирают, подкрашивают. Куда ни плюнь – везде красиво, чисто и ухоженно! Что касается анимации – то есть чем развлечься утром и вечером, днём, когда жарит солнце в основном все прячутся. Вечером всегда живая музыка, всегда программа для взрослых и программа для детей. Работает бар. Мы не особо употребляем алкоголь, поэтому особо ничего не пробовали, пару коктейлей, красное вино и пиво. Приемлемым было пиво, всё остальное на любителя, вино нам не понравилось, коктейли были неплохими, но от жары пить хотелось только безалкогольного, хотя много людей заказывали алкоголь и покрепче. Что касается видов – то всё, как на картинке. Мы выбрали этот отель за шикарный вид с любой точки отеля, и мы его получили, это был очень классный отдых, который мы несомненно будет вспоминать не раз. Также на территории отеля есть свой магазинчик с всякой всячиной, есть аптека, свой амфитеатр и клиника. Что касается цен в магазине, то цену гнут довольно высокую. Торговаться можно, но много не выпросишь, т.к. нет здоровой конкуренции. За территорией отеля пустыня, идти некуда, до ближайшего магазина нужно ехать на такси, и это не 5$ а целых 20$, так что мы в город не ездили, для первого раза не особо и хотелось. Для девушек хочу особенно отметить средства гигиены в Египте, по возможности лучше возьмите всего необходимого побольше с собой, чем там отдавать в 10 раз дороже. Средства от солнца примерно такие же как и везде, только в 2-3 раза дороже, так что тоже закупайтесь дома, чтобы не стало неожиданностью. Отель несомненно рекомендую всем, особенно у кого есть дети, т.к. отель всё таки семейного типа и для детей там много активностей, но таким трусишкам как мы тоже отлично подходит! Для меня этот отель - это любовь с первого взгляда!))))

Екатерина оценила сервисы

Сервис обслуживающий персонал шикарные виды хорошая анимация вкусная еда соблюдение чистоты
WiFi
Добавлено 01.09.19 11:47 (5 470 символов в тексте)

21:19 08.10.19

Что с входом в море? Очень мелко? По фото не ясно) там плавать только с понтона можно? или все-таки заход есть если для пожилого человека?

18:14 27.11.19

Вода с газами везде называется содовая). Либо просто сода. Есть в каждом отеле.

Все отзывы Екатерина (1)