Регистрация: 07.08.15
августе 2019
27.08.19 - 04.09.19

2.3

Тысячу раз подумайте, прежде чем ехать сюда!!!

Я очень скептически отношусь к людям, которые пишут про отели плохие отзывы и фотографируют тараканов и ржавую сантехнику. Собственно и отзывы на этот отель читала сквозь пальцы, т.к. седьмой раз в Тунисе и знаю как хорошие, так и плохие отели, есть с чем сравнивать, знаю к чему быть готовой.

Но тут просто не могу удержаться!

1. Еда и напитки. Пожалуй это самый главный минус отеля. Еда отвратительная! Только на подходе к ресторану начинает пахнуть школьной столовой. По началу казалось, что выбор вроде бы есть и как нибудь до конца отдыха протянем... Но нет, на пятый день муж слег с желудком, я продержалась до отлета. Все пресное и безвкусное, каждый день одно и то же, переваренное, пережаренное. Сначала спасала харисса, потом и она перестала помогать. Но самое ужасное, что после еды дико хотелось спать. Мы даже предположили, что они туда что-то добавляют, ибо в 11 вечера весь отель расходился уже спать. С маленькими детьми сюда точно не стоит ехать, вам нечем будет кормить ребенка! В столовой ужасный срач, который почти не убирают.

Алкоголь как и везде в Тунисе сильно бадяжат, но то, чтобы прям на баре висели объявления о том, что в одни руки только два стаканчика это я вижу впервые! Плюс ко всему бар закрывается в 11, как в санатории для пенсионеров!

2. Анимация. Не самый плохой вариант, но очень слабо... В основном аниматоры шатаются без дела, видно что им лень что-либо делать вообще. Утром зарядка, аквааэробика, иногда боча и дартс, волейбол, вечером детская анимация и взрослая. На то, что пытаются выдать за вечернее шоу, невозможно смотреть без слез... Девочка - шеф анимации, вообще все делает с такой ленью, как будто она находится на отработках в трудовом лагере. А русская дискотека это вообще "сказка"! Приехать в другую страну, чтобы потанцевать под Лободу - ужас! Причем в местном клубе Савана тоже до двух ночи включают только русские ремиксы и только после двух начинается их местный клубняк. Кстати, не бойтесь ехать в клуб с аниматорами! Ребята очень адекватные, никогда не оставят туристов на танцполе без присмотра, как девушек так и ребят, всегда отгонят местных и привезут в отель.

Удивило то, что в отеле нет никакой террасы со столиками, где можно вечером посидеть. Все сидят на лежаках у бассейна, там же и проходит вечерняя анимация, которая к слову сказать заканчивается в 11.

3. Отношение персонала и местных. Тут можно сказать фифти фифти. Очень классные ребята на баре у бассейна, охранники на пляже и бассейне, за всем следят, помогают если нужно. При этом в отеле работают очень надоедливые парни с птичкой, которые пытаются сделать фото, а потом заставляют его купить. Они же впаривают всем браслетики. Друзья рассказывали, как один из этих парней завязал ребенку на руке браслет, яко бы подарок, а на следующий день потребовал с родителей деньги, когда те отказались платить, просто разорвал браслет.

Цены в отельном магазине очень завышены. Мне предлагали 25 гигабайт интернета за 50 динар, когда в салоне Оредо они стоят 25 динар, причем даже торговаться не хотел. Такси до города 10 динар такса, хотя по счетчику выходит 6, но они не хотят возить по счетчику, а если и везут, то ставят двойной тариф, так что выходит дороже.

4. Море. Хотела показать мужу белый песочек и бирюзовую водичку как на Джербе, но не тут то было))) Но морюшко прекрасно в любых проявлениях все равно))

В общем, если найти веселую компанию, то может быть достаточно весело)

Отель немножко не дотягивает до хорошей троечки, и сюда я точно ни ногой. Но если же у вас желудок может переваривать камни, вы любитель поспать и против любого движа, то смело езжайте сюда)))

Ирина оценила сервисы

интерьер наличие горок
еда напитки грязь анимация работа бара
Добавлено 06.09.19 16:52 (3 610 символов в тексте)

10:38 07.09.19

Ирина, советую побывать в Зарсисе отель Зефир. Он вас немного удивит неразбавленным алкоголем и вкусной и разнообразной едой. Почему то уверен,что не пожалеете. Отдых не будет подпрочен. Единственный минус,там не куда сходить по гулять.

12:45 07.09.19

Спасибо за совет) обязательно постараюсь там побывать) Обычно езжу на Джербу в отель Менинкс, там тоже все отлично

14:18 07.09.19

Спасибо! Я как раз собираюсь посетить Тунис в начале октября...Выбираю отель..

17:10 09.09.19

Ужасы то понаписали!! Был там как раз в конце августа, да и в этой стране не первый раз, всё вполне соответствует трёхе, а Вы чаво хотели. С лежаками беда, и музон отстойный да это и в турциях так.. Вам наверное просто не повезло как-то там..

18:03 10.09.19

Антон, я 7 раз в Тунисе и знаю, что соответствует трехе, а что нет! И Тунис выбрали в этот раз вместо Турции именно из-за того, что я была уверена в местном питании и просто обожаю эту страну. И это ПЛОХАЯ тройка! Я знаю рандомность получения звезд в Тунисе, и была в четверке, которая еще хуже этого отеля. Но важно чтобы люди тоже понимали, за что они платят деньги! Иногда лучше доплатить до хорошей тройки и не портить себе отдых, тем более если едешь в эту страну в первый раз. Ведь именно после таких отелей людям не хочется возвращаться.

13:54 10.09.19

Ребята, посоветуйте: какой номер просить, чтоб было потише, (к сожаленью)еду в этот отель, но после отзывов, не знаю. Спасибо

15:23 10.09.19

Светлана, да не переживайте, всё там нормально. Это ТРИ *, ТРИ!!! в тунисе. это надо помнить и уметь понимать., да и вообще быть в здравом уме.)) а быть всем недовольным и понаписать всякого можно и про пятёрку).

17:51 10.09.19

Главное, чтобы номера не выходили на бассейн, до 11 вечера точно тишины не будет. У нас номер 550 выходил на соседний отель, там тоже анимация вечерняя и шумно было.

18:15 10.09.19

Ирина, добрый день!
Подскажите отели Туниса, в которых Вам понравилось, Спасибо.

19:35 10.09.19

Нонна, я очень люблю Джербу, там намного лучше пляжи и море, нет влажности такой как на материке. Из отелей посмотрите Meninx(каждый год езжу в него), Bravo Djerba, Sun Club, Cedriana, Sangho Club Zarzis. Это все тройки, но хорошего уровня. Из четверок Magic Djerba Mare, Carribean World, ISIS - ездили знакомые в этом году, очень хвалили. Была в Хаммамете весной в Hammamet Garden, очень понравился отель - бюджетная четверка на второй линии, но питание шикарное.

19:52 10.09.19

Антон, спасибо, но, а какие номера , где по спокойнее?

09:41 11.09.19

Ирина, отелей существует сотни, на любой кошелёк как говорится. И за такие "скромные " деньги, что я заплатил за этот отель, отдых я себе нисколько не испортил, а наоборот в целом остался доволен. Я не спорю, что Джерба, к примеру, местечко поприятнее, но там и денежку слегка побольше надо.

09:47 11.09.19

Светлана, был номер со стороны двора, с видом на море, на 3-м этаже. Номер хороший, но вечером конечно от музыки шумно очень, да и музыка только до 23 -х. Говорят с внешней стороны отеля потише..

13:19 15.09.19

Антон,добрый день, а какие деньги там выгоднее? Спасибо

Все отзывы Ирина (7)