Регистрация: 04.09.13

августе 2019
30.08.19 - 06.09.19

Слишком бюджетно

Отдыхали с 30 августа по 6 сентября. Скажу сразу - это отель из которого уезжаешь домой без малейшего сожаления.

Экономят на всём, на чём только можно.

Будет много букв, уж простите)))

Первое впечатление от персонала на ресепшене очень приятное, улыбчивые, внимательные ребята. Хорошо понимают русский и английский. Нас быстро заселили, просила номер на первом этаже. Дали с видом на бассейн, бесплатно.

Номер обычный, уставший. Сначала не работало электричество. Пошаманили что-то, заработало. Позже выяснилось, что не работает кондиционер, дует, но не холодит. Пришли ремонтники обмотали пульт кондиционера изолентой и отметили положение, в котором будет холодить - «обогрев» и температура +30. Конечно, как же мы могли не догадаться... через день, при включённом электричестве начал раздаваться неприятный, а иногда и очень громкий гул, как от трансформатора. Эту проблему устранить не смогли. Приходилось заглушать этот звук кондиционером. Сами понимаете, какая голова была к утру.

В номер принесли фрукты при заселении, что очень приятно. Но одно яблоко и апельсин мы оставили на потом. Приходим с моря, а нет ничего... уборщик забрал. Ну блин... я очень расстроилась. Как раз собирались на экскурсию ночную и хотели взять с собой.

Когда я решила высушить волосы меня ждал ещё один сюрприз. Фен вмонтирован в стену почти на глубине столешницы. Провод очень короткий, до головы им едва достаёшь. Про укладку речь не может идти. Да и вообще длинные волосы им не высушишь. Но... Одно резкое движение и фен покидал вместе с винтами место крепления (что судя по внешнему виду происходило с ним часто). И становилось возможным высушить волосы. Но всё-равно не удобно.

Номер был поверхностно убран. Я понимала, куда еду и тряпка с бутыльком дезинфектора помогли мне быть более-менее спокойно находится в номере.

Кровать достаточно удобная, всем пользоваться можно. Норм

Питание... если вы любите на завтрак, обед и ужин есть одно и то же всю неделю, то вам будет нормально. Рис, макароны, картошка. Овощи: морковь, кабачки и синенькие в разных комбинациях. Иногда помидоры и бобы. Такого унылого выбора овощей я нигде не встречала. И зачем-то почти всегда в запечённые овощи добавляют фарш. Зачем???? И ещё соус типа «бешамель» почти везде. Такое. Я практически не ем мяса и было очень однообразно и невкусно. Можно приготовить в разы вкуснее. Для салата огурцы, помидоры, перец, салат, руккола, зелень, лимончики, капуста - с этим хорошо, но мне приходилось есть такой салат из на завтрак, обед и ужин. Бывали эти продукты попеременно, иногда что-то заканчивалось. Подавали сырой буряк.... странно, как его вообще едят. Вкус погреба(((

Если вы любите вкусные и изысканные блюда, то тут вам есть будет нечего.

Рыба иногда бывала не плохая. Мясных продуктов на первый взгляд выбор большой. Муж говорил, что вкус посредственный. Курица норм.

Нам можно было пользоваться рестораном 5* Island View.

Всё тоже самое, но там на десертах на раздаче стоял чувак и надо ему как-то на пальцах объяснить, что именно ты хочешь. Ну это стыд-позор. Очень неприятно тыкать пальцем и пытаться что-то объяснить. Сами десерты стоят далеко и не поймёшь что это. Напоминает автоматы, где надо металлическим зацепом вытащить игрушку...

Хотя, сами десерты вкусные и разнообразные. Кондитеру респект.

Раздача почти везде. На мясе, на сыре, на яйцах...

Раньше только наслышана была, но тут убедилась, что наших не уважают работники. Стою в очереди за омлетом. Подходит арабка, ей без слов дают два яйца. Вслед за ней наш мужчина просит два яйца. И ему не дают!!!! Раздатчик сказал - одно и больше нельзя. Слов нет.... жмотство и неуважение. При том что арабы переводят оочень много еды...

На десертах раздатчик вне очереди постоянно отдавал арабам вкусняшки. Стоишь в очереди, а он от тебя отворачивается к только что подошедшей арабке.

Но это всё в пятерке.

В ресторане Гарден гораздо приятнее и душевнее. Чувак на станции с яйцами и пастой вообще милаха) ребята гораздо больше улыбаются и быстрее накрывают/убирают столы. Десерты в свободном доступе.

Но идти или ехать на обед туда долго очень. Поэтому ходили в ресторан пятерки.

На бассейне Гарден в баре есть свободный доступ к воде и кипятку. Это единственное место на два отеля!!!

Во всех остальных барах надо просить воду! И дают-то в малюсеньких стаканчиках (160мл), потом, правда, завезли стаканы побольше. Но это очень неприятно. Огромный минус отелю. По такой жаре вода должна быть в свободном доступе. Шли на пляж, очень жарко. 5 мин до открытия бара. Кулеры наполнены, просим воды. Нам не дали - бар закрыт. Мне надо было в обморок упасть, чтоб они сжалились???

Были в Итальянском а-ля карт ресторане. Пицца с морепродуктами... как вы думаете? Что мы в ней обнаружили???? Пангасиус... это же самая отвратительная рыба... что она там делала????? Но тесто было вкусным. Заказывайте Маргариту, не прогадаете ;)

Решились попробовать там алкоголь. Сначала заказали вино. Несли его ооочень долго. Пришлось мужу идти напоминать. Принесли. Даже не знаю как это описать. Тягучая вода со странным привкусом. Попросили пиво. Несли его ещё дольше. Это была тоже вода, но с горьковатым привкусом. Больше пробовать мы ничего не стали. И, кстати, пьяных в этом отеле я не видела))) десерта в этом ресторане мы так и не дождались. Когда на выходе нас попросили оставить отзыв и мы написали «норм», мне показалось, что работники плеваться начнут. Хотя, с учетом сервиса и атмосферы, я бы поставила минус.

Единственное, что могу сказать - продукты все свежие. Только иногда к помидорам были вопросы. Но готовить их совершенно не умеют. Постоянное вздутие живота и дискомфорт. Один день мы питались вне отеля - и всё прошло. Значит всё-таки дело в их готовке.

Пляж и бассейны. Лучшие времена лежаков остались в далеком прошлом. Вытертые, продавленные настолько, что лежать было на них просто невозможно. Нормальные были только на одном бассейне в пятерке и в первых рядах на пляже. Но чтоб их занять, надо к семи уже быть на пляже. Я просто в шоке от такого. Ну как??? Ради моря сюда и можно ехать. А лежать рядом на полотенечке, чтоб в ребра не давили эти развалюхи???

я пробовала несколько лежаков, а потом выбирала, который проваливается меньше. Полотенца хорошие на пляже.

Зато риф шикарный. Один из лучших, что мне встречался в отелях.

Два пантона, один совсем маленький. Иногда на нем собиралась такая толпа, что казалось он отвалится и пойдёт дрейфовать в сторону Саудовской Аравии со всеми неумеющими плавать арабами на нем.

Аниматоры красавчики, хотя есть уставшие и недовольные лица, взглянешь - и настроение портится.

Прикольные горки.

На территории и 4*, и 5* очень мало зелени. Остатки былой роскоши давно забыты. Видно, что раньше была искусственная река, множество маленьких декоративных бассейнов. Но сейчас там газон и духота.

Между отелями ходит Таф-таф, но пока дождёшься его, пока он постоит - быстрее дойти пешком. Проверено))

Если выбирать между 4* и 5* в этом отеле, я бы выбрала четверку. Но лучше выбирайте другой отель, если любите комфорт и вкусную еду))) а если ещё и алкоголь, то вам точно не сюда.

Можно приехать только ради рифа, долларов за 300 с человека в сезон. Не больше) когда мы летели цены из Киева колебались от 710 до 860$ без/с доплатами за двоих.

Или немного доплатить и выбрать лучший отель.

Отелю я желаю развития, в нем есть хорошие стороны, но весьма неприятные моменты (вода, лежаки, раздача простых продуктов, мало озеленения на территории, предпочтение в обслуживании одних гостей над другими, посредственное питание) портят впечатление. У вас хорошее расположение, шикарное море, немного доработать и будет хорошо!

Анна оценила сервисы

Риф свежие продукты ресепшн
Лежаки территория номера уборка
Добавлено 06.09.19 18:04 (7 650 символов в тексте)
Все отзывы Анна Цента (4)