Регистрация: 03.07.15
Отзыв об отеле Tui Blue Side (отель был переименован 01.12.22)
августе 2019
19.08.19 - 31.08.19

Seni özledim, Sensimar!

Вот и закончилась наша вторая поездка в Sensimar. Море самых приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.

В августе 2019 мы с семьей второй раз посетили этот чудный отель и не разу об этом не пожалели.Мой первый отзыв об этом отеле читать ТУТЬ - TopHotels По сравнению с прошлым годом , особых изменений не произошло, но на некоторых моментах хотелось бы остановиться.

Приехали в отель вечером, нас сразу отправили на ужин. После ужина вернулись в лобби-бар оформляться, там нам сразу предложили шампанское с турецкими вкусняшками). При заселении нас в номере ожидал комплимент от отеля – бутылка вина и фрукты. Ооочень приятно!

ПЛЯЖ. На пляж приходили в 8 утра – практически пляж был пустой, все лежаки и зонтики свободные. На 2 лежака – 1 зонтик. До 11 утра в море было более-менее свободно, потом народ все прибывал и прибывал. После 16 часов на мелководье не протолкнуться, но ближе к глубине было относительно свободно.

В отеле предусмотрена платная услуга – романтический ужин на пляже. Ужин возможен в 2-х вариантах. Мы были свидетелями подготовки обоих.

1. На песке ставят стол со свечками, красиво сервируют, украшают, по углам факелы, проход к столу (деревянная дорожка ) тоже украшен свечами. В сумерках смотрится очень красиво.

2. Выкапывают в песке стол и сиденья, все это красиво украшают сначала покрывалами и подушками, потом цветами, свечами, факелами, очень красиво сервируют. Стоимость данной услуги 350 Евро (см. фото).

РЕСТОРАН.

Питание выше всяких похвал, разнообразное и вкусное. Вечером, помимо блюд в зале ресторана, очень вкусный гриль на улице – мясо, курица, рыба, овощи. Печень на гриле – необыкновенная, просто таяла во рту. Очень большой выбор фруктов – инжир двух сортов, персики, сливы, виноград, яблоки, груши, бананы, арбуз, дыня, клубника (со сливками).

Тематические ужины – средиземноморский, турецкий, гала-ужин каждую неделю.

30 августа в Турции отмечается День Победы. В этот день отель был красиво украшен, ужин был посвящен этой тематике. В 20 часов в ресторане погасили свет и под фейерверк вынесли очень красивый торт.

Порадовало, что официанты стали лучше понимать русский язык и изъясняться на нем.

Во время пребывания в отеле у меня был день рождения и в этот день мы посетили аля-карт (итальянская кухня). Стол украшен празднично, подача блюд – просто загляденье, все очень вкусно. В завершение вечера, в полной темноте, под аплодисменты вынесли торт со свечами.

АНИМАЦИЯ. Все как и в прошлом году – приглашенные танцоры, музыкальные вечера в романс-баре и у бассейна, была пенная вечеринка в бассейне, танцевальная вечеринка на пляже (в пляжном баре). Пенная вечеринка очень понравилась, народ пил и танцевал прямо в бассейне, а бармен там же делал коктейли.

12 дней пролетели незаметно.

Из отеля нас забирали в 7 утра. Мы спустились в холл в 6.45 и в ожидании автобуса позавтракали в лобби-баре. Там прямо на стойке бара на подносах были чай, кофе, молоко, сэндвичи, булочки, кексы, разные печенюшки, джемы.

Спасибо, Sensimar за отличный отдых!!

Мэгги

Пенная вечеринка

Торт на ДР

Фантастическая кухня внимательный персонал 18+
2 дня был очень слабый wi-fi
Добавлено 08.09.19 21:15 (3 142 символов в тексте)

14:18 09.09.19

Очень мало отзывов от российских отдыхающих об этом отеле. Какой контингент отдыхающих? Сотрудники отеля русскоговорящие? Какой номер лучше бронировать (вид)? От аэропорта сколько ехать?

22:45 09.09.19

Здравствуйте, Ольга. Контингент, в основном, пожилые немцы, молодежи очень мало, отель нацелен на спокойный отдых. На ресепшн нам попался русскоговорящий сотрудник, официанты тоже пытаются говорить по-русски, но их словарный запас ограничивается приветствиями, пожеланиями "приятного аппетита", и они понимают какие напитки вы хотите заказать. В отеле есть номера с прямым видом на море, но их мало. В основном, все номера с боковым видом на море. От аэропорта мы ехали примерно минут 45-50.

Все отзывы Елена (9)