Регистрация: 25.02.13
августе 2019
25.08.19 - 04.09.19

Незаслуженно заниженный рейтинг отеля на топхотелс...

Честно говоря, не понимаю, почему у отеля такой низкий рейтинг. За исключением некоторых недочетов отель просто замечательный!

Отдыхало нас пятеро (моя сестра и я с мужем и двоими сыновьями). Ранний прилет. 2 забронированных стандарта с видом на окрестности. На ресепшн русскоговорящая гестрелейшен. В 9.30 нам предложили всем пятерым заселиться в фемили рум, но мы отказались. Думали, что после этого продержат "до последнего". Но нет, первый номер был готов к 10.30, второй - к 14.00. Номера большие, удобные ванные комнаты: туалет и душ отделены дверями, большой гардероб.

Минибар пополняли ежедневно: 2 пива, 2 пепси, миринда, чай липтон, 2 пакетированных сока мультифрут, 2 бутылочки минеральной воды, 2 бутылочки воды. Есть чайник, чай, кофе, сливки.

Бесплатный интернет вполне приемлемый в здании и на территории, на пляже не ловил. Есть платный интернет, но мы им не пользовались. Халаты платные - 1 евро в сутки.

Соки в отеле - из автоматов, но в барах можно попросить, и вам нальют сок из пакетов.

Отель достаточно новый и очень красивый. Небольшая территория компенсируется возможностью пользоваться территорией соседнего отеля Royal Dragon, а также наличием пешеходного променада между отелем и пляжем. Вход в отель контролирует охранник, поэтому посторонних в отеле нет.

Пляж и море - шикарные! Песочек, пологий вход и прозрачная вода. Для деток - очень удобно. Если долго стоять в море, то начинают кусать небольшие рыбки, поэтому лучше двигаться. На пляже всегда были свободные лежаки, мы все время отдыхали на 1-2 линии. Думаю, что это связано с тем, что большая часть отдыхающих-европейцев находились, в основном, у бассейнов, море им было неинтересно. В бассейнах вода очень хлорированная.

Еда в отеле очень даже приличная. Все свежее. Есть мясо, рыба, овощи, сыры (очень большой выбор), фрукты, выпечка и многое другое. На завтрак - свежевыжатые фреши: яблочный, морковный, огуречный, микс. Перед входом в ресторан стоит диспенсер со средством для дезинфекции рук. Проводились тематические ужины: Турецкая ночь, Рыбный ужин, а также праздник 30 августа - День победы.

Есть аквапарк и лунапарк (общие с Royal Dragon). Аквапарк работает с 10.00-12.00,14.00-16.00, лунапарк - 19.30-21.30. В лунапарк ходили каждый вечер. 6 видов аттракционов для разных возрастов и батуты для деток. Попасть в аквапарк и лунапарк могут только гости отелей Royal Taj Mahal и Royal Dragon по подземному переходу (при выходе на территорию отеля нужно его обойти справа).

Есть мини-клуб. Девочки-аниматоры говорят на русском, немецком, английском, турецком языках. Вечером - мини-диско.

Немного удивило, что перед выездом у нас срезали браслеты. Такое встречаю в первый раз.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Отличное море и пляж лунапарк и аквапарк ухоженная территория хорошее питание.
Попадается недомытая посуда
Добавлено 09.09.19 08:47 (2 691 символов в тексте)

20:00 12.09.19

Подскажите, пожалуйста, на территорию соседнего Роял Драгон можно только заходить или чем-то пользоваться тоже? Например, бассейны, бары доступны?

20:49 12.09.19

Мария, бассейнами и ресторанами официально пользоваться не разрешается, хотя читала, что кто-то умудрялся. Мы не пытались, всего хватало в нашем отеле.

04:30 13.09.19

Спасибо за ответ и за отзыв. Почему-то мало отзывов по этому отелю. Контингент в основном немцы, наверное? И после того как у вас браслеты срезали, уже ничем пользоваться в отеле нельзя было? Странно, обычно браслеты не срезают...

05:00 13.09.19

Вы правы, отдыхают, в основном, немцы, хотя большинство из них - бывшие русские. Много раз замечала, что сидят родители, разговаривают с детьми на немецком, а потом между собой начинают говорить по-русски))).
Тоже удивилась по поводу браслетов, но их срезали уже перед самым выездом, когда мы уже с чемоданами у входа в отель стояли. После выселения из номера мы еще спокойно ходили на обед и посидели в лобби-баре)

10:40 13.09.19

Наталья, подскажите пожалуйста, торговые центры и рынки в шаговой доступности имеются?

11:11 13.09.19

Рядом с отелем есть большой магазин, но там достаточно дорого. Мы ездили в Сиде (в Вайкики) и в Манавгат (в Новамолл) на маршрутке (остановка недалеко от отеля). Но в маршрутках лучше рассчитываться местными лирами, выходит дешевле, чем в долларах и евро. Можно, конечно, воспользоваться такси, но это около 15 евро.
И еще, если соберетесь в Новамолл, учтите, что от остановки, где вас высадят, и до самого магазина идти 500 м (по дороге есть указатели). Но здесь все гораздо дешевле, чем в магазинах рядом с отелем.

11:38 13.09.19

Большое спасибо за быстрый ответ, а еще больше за добрый отзыв !!!

09:37 14.09.19

Спасибо за отзыв. Браслеты могут срезать по той причине, что после отъезда их передают третьим лицам. Например, сама видела, как на рынке покупали отельные браслеты у отъезжающих (как раз в Сиде)

06:25 15.09.19

Спасибо за разъяснение. Даже не думала, что такое может быть...

Все отзывы Наталья (1)