Регистрация: 11.08.15

августе 2019
28.08.19 - 06.09.19

Впервые в Хорватии

Добрый день! Мы впервые были в Хорватии, решили остановиться в отеле судя по отзывам отдыхающих.

Отель находится в Zelena. Laguna. Это чисто курортная деревня, в 8 км от старого города Пореч. Немного напоминает коммуну в хорошем смысле. Представления организуются по четвергам для всех отелей на сцене около отеля Zorna. Мы попали на шикарный концерт живой музыки западных рок- хитов. Я не очень люблю рок- музыку, но на этом концерте поняла, что если исполнение качественное, то это просто обалденно.

С отелем Plavi не прогадали,питание отличное, на ужин были бесплатные напитки, включая пиво и местное вино. Брали полупансион, старались не объедаться, настолько было всё вкусно.

Когда почитали отзывы, то одним из минусов было то, что в номере одна розетки. Специально уточнили у туроператора так ли это. Ответили, что розеток в номере 2. Нас не обманули, розеток, действительно 2,но одна под телевизором, и даже если телевизор отключить, то все равно ничего не подключить, потому что очень мало места за телевизором.

Еще к минусам можно добавить то, что дверь в душевую складывается внутрь и не совсем плотно прилегает. Из за этого часть воды попадает на пол.

Само море у отеля было не очень чистое, было много водорослей и больших медуз. Водоросли и медузы никто не убирает, т.к. пляжи муниципальные. Вообще, чистота хорватских пляжей сильно преувеличена.

Море в это время довольно прохладное, но купаться можно. Еще в сентябре можно не угадать с погодой. В последний день у нас дождь лил часа четыре.

В отеле предусмотрен детский клуб, но почему то он никогда не работал. В последний дождливый день ходили в отель Zorna. Там нас бесплатно пустили, в большом зале были настольные игры и бильярд. Мы сыграли пару партий.

В целом отдых мне понравилось.

В 1,5 км от отеля находится аквапарк, до него мы шли 20 минут через лес по грунтовой дороге, прямо как в сказке про красную шапочку ☺.

Далее с туроператором ездили на Плитвитские озёра. Сами озера бесподобные, но куча фотографирующихся китайцев просто обескураживает. Хотелось подстрелить пару сотен 😉,наверняка, никто не заметил.

Самостоятельно ездили в Пулу, посмотреть на Арену. Т.к. рейсовый автобус проезжает по всем деревням и местами по горной дороге, то расстояние в 50 км мы ехали почти 2 часа. Вообще, общественый транспорт не очень сильно развит в Хорватии, поэтому надо быть очень внимательным с расписанием.

В целом рекомендуем и этот отель, и саму Хорватию

P.S. Отдельное спасибо хочется выразить Роберту на ресепшн, он оказал нам помощь не только по работе отеля, но и с общими вопросами.

Отличное питание напитки и мороженое на ужин ежедневно
Одна розетка в номере неплотное закрытие душевой кабины
Добавлено 09.09.19 13:59 (2 596 символов в тексте)
Все отзывы TatianaS (2)