Регистрация: 28.05.16
августе 2019
29.08.19 - 08.09.19

Хороший отель

Сегодня, 09 сентября 2019 г., приехали и сразу хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Отель очень приличный.

Номера: просторные, удобные всё работало отлично, убирают каждый день, меняют полотенца каждый день. К качеству уборки претензий нет.

Питание: соответствует тройке - мясо (индейка, куры, по-моему говядина или что-то типа этого, печёнка), рыба (в маринаде, жареная и жареная на гриле), фрукты (яблоки, груши, сливы, персики, арбуз, дыни, виноград), мороженое нескольких сортов, очень вкусное (ванильное, шоколадное, апельсиновое, клубничное). Вода: кола, фанта, спрайт. Кофе, чай. Большой недостаток всех отелей Туниса - кофе и чай в ресторане дают только на завтрак. На обед и ужин за ним надо ходить в лобби бар, очень неудобно, приходилось ходить. Ещё одно неудобство - это то, что многие отдыхающие на обед приходят прямо с пляжа или с моря в мокрых купальниках и садятся на стулья (а они мягкие, матерчатые) и после них садишься, и вся попа, простите, мокрая. Какое то неуважение к другим. не очень то потом ходить с мокрым задом.

Море: в этом году море и погода оставляют желать лучшего. По утрам ветер и прохладно выходить из воды. К обеду разогревается и становится жарко. Море не очень чистое (водоросли и муть), потому что волны. Но не критично. Море теплое, приятное. Вечерами тоже свежий ветерок. Как и везде в Тунисе надоедают животные на пляже (верблюды, лошади. Неужели нельзя для них отвести специальное место, лежат где им вздумается и запах от них неприятный. Очень плохие лежаки, матрасов нет, много лежаков сломанных, все провисшие, т.к. сетчатые или пластмассовые - треснувшие в середине. На пляже убирают плохо. Вообще надо сказать о чистоте своих пляже тунисцы не заботятся, как и о чистоте территории вне отеля.

Бассейн с горками: внуку не понравился, говорит когда съезжаешь с горки, на стыках больно бьёт в спину. Несколько раз прокатился и больше мы туда не ходили. Да и русских там практически нет, в основном французы.

Анимация: нам понравилась. Днём аэробика на террасе и у моря, всевозможные конкурсы, в бассейне водное поло для детей и для взрослых. Вечером интересные программы: латино, кабаре, файер-шоу, фольклор. Вобщем неплохо. Вечером дискотека для детей, а потом программа для взрослых.

В отеле много иностранцев: французы, итальянцы, немцы, чехи, поляки, ну и ,конечно, русские. Все приятные люди, за исключением немцев: орут, ржут, да-да, именно ржут как лошади, бесцеремонны, похоже кроме своих не замечают никого.

Территория отеля небольшая, но уютная, чистенько, всё в шаговой доступности.

Вобщем, впечатление об отеле неплохое. Если спросите: поедем ли ещё раз сюда, то скорее - да, чем нет.

территория море питание номера уборка в номерах анимация
нет кофе и чая на обед и ужин грязный пляж и сломанные лежаки
Добавлено 09.09.19 15:47 (2 660 символов в тексте)

23:23 18.09.19

Очень утрированно. Особенно про немцев и чистоту пляжа и отеля. Горки кстати нормальные в плане стыков. Питание - ну давайте, найдите мне отель с тремя звёздами с таким питанием, особенно в Египте или Турции.
Теперь дальше:
1) Отдыхающие в купальниках в ресторане - НИЧЕГО подобного, я зашёл один раз в плавках, взять фруктов, так меня сразу же попросили покинуть. Так что вы лжёте.
2) Море. Погода имеет свойство меняться. Действительно с 9 по 11 число было довольно ветрено, море штормило и прибило немного водорослей (Которые кстати каждое утро убирают трактором и просеивают песок). Но уже с 12 числа погода стала меняться в лучшую сторону, и море постепенно превратилось в лазурную сказку. А когда начались отливы в первой половине дня, это вообще рай на земле - вода чистое, море разноцветное, песок просто волшебный.
3) Про горки уже сказал. Добавлю лишь то, что рядом есть аквапарк Пират, и вот там реально "СТЫКИ", так что ваш внук превереда.
4) АНИМАЦИЯ. Это выше всех похвал. Все ребята молодцы, вот просто им 11 из 10 за их работу. Тут без комментариев.
5) Теперь самое главное, по поводу немцев. Не гоните на них! Самые бестактные, не приятные люди в отеле - это русские, особенно "токсичные" бабки, которые ищут к чему бы придраться, и раздувают "катастрофу" из мухи. Немцы очень адекватные, весёлые, улыбчивые, что не скажешь про вечно не довольных русских бабок...
6) Ещё по поводу лежаков - их много и всегда хватает. Да не все в идеальном состоянии, но и в хлам разломанных тоже нет.

И повторюсь ещё раз - Пляж ЧИСТЫЙ, его убирают! Животные на пляжу есть, но они не напрягают и если к ним в плотную не подходить, ничего они не воняют. Кони вообще красавцы. Лежат животные не где попало, а в определенных местах.

В общем я считаю, что вы очень придираетесь, и оценили не корректно отель. Сдаётся мне то, что вы мало где были вообще.
Хорошо что ваш отзыв имеет всё таки высокую оценку, а то бы я навал эти строки не чем иным, как "Саботажем" и "Катастрофой". Думаю вы меня поняли, а если нет, то вы не были в этом замечательном отеле!

Все отзывы Елена (10)