Регистрация: 21.10.18
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19

ПОДРОБНЫЙ отзыв об отдыхе. Много слов и фото

Главное, с чего хочется начать - это БЮДЖЕТНАЯ "пятерка".

Поэтому минусы, это скорее особенности этого отеля от которых никуда не деться, а не косяки организации.

Приехали мы в 11.00, нас заселили почти тут же.

При заселении дали 20 долл. и попросили предоставить максимально тихий номер, тк мы с ребенком и по режиму привыкли засыпать в 21.00

Вроде как портье обещал, что номер тихий. Но нет, увы. Подробности дальше.

Итак. Начну с МИНУСОВ.

Нано-территория. Отель крохотный. Вот прям совсем - размер территории это ширина корпуса + сотня метров до моря.

Шум. Из-за того, что отель крохотный, от шума укрыться негде. Он окружен такими же крошками-отелями, где с 20.00-23.00 начинаются шоу и диско, которые орут один громче другого.

Очень хорошо слышен ор из 4 отелей и еще из парочки чуть потише.

Пару раз был конкурс "талантов" в соседнем отеле - жутко выли подвыпившие гостьи в микрофон.

Тихих номеров нет в принципе, на шум жаловались многие гости - закрытый балкон шум не уменьшает :(

Для нас это стало проблемой - тк в 21.00 укладывается спать дочка, а в 22.00 - мы. А засыпая под грохот утром встаешь не отдохнувшим :(

На мини-диско и вечернем-шоу в нашем отеле музыка орет тоже очень громко. Не выдерживали и уходили именно из-за громкого звука.

Но были те, кому этот шум не мешал, тк где-то в 23.00-23.30 все затихало и тем, кто привык засыпать ближе к полуночи, это дискомфорта не приносило.

Шоу под названием "шведский стол" в этом отеле мясоедам доставит мало удовольствия. Выбор очень скромный.

Закуски на наш вкус слишком соленые и острые. Сыр больше похож на творог.

Из мяса - всегда вкусная курица. Остальное мясо бывает по случаю.

Пару раз ловили говядину, но она всегда в составе сложных блюд и вылавливать ее приходилось среди картошки-морковки.

Приличные котлетки-тефтельки из баранины иногда.

Много рыбы - но мы ее не едим.

Большинство блюд довольно острые. Приходилось набирать каждый раз всего понемногу, пробовать и потом уже идти накладывать то, что оказалось не острым.

Но всегда было что поесть, хоть и скучные макароны+курица.

Мы мясоеды, по красному мясу соскучились. Тем, кто не так привередлив, будет ок.

Людей много, а пляж довольно компактный. Чтобы занять удобные лежаки я вставала в 06.15. Те кто приходил после завтрака, если что и находили, то с трудом.

В общем - вечером пока шум не утихнет вокруг не заснешь. А утром, чтобы нормально провести день у моря, нужно встать рано.

Этот режим утомил. А ведь приехали за релаксом :(

ПЛЮСЫ есть и их много!

МОРЕ! Чудесное, чистейшее, теплое и ласковое!

Мы сознательно выбрали снова галечный пляж - по чистоте воды он нереален!

Хорошие коралки остались с прошлого сезона и никакого дискомфорта галька уже не доставляла.

Пляж убирается, чистый.

Очень рекомендую купить маску для снорклинга - сверху рыбок не видно, но если плавать в маске - их много и они довольно интересные :) Иногда на дне встречаются надписи, выложенные камнями.

Маленькая территория компенсируется красивым променадом вдоль других отелей и моря, на их территориии можно заходить, фотографироваться.

Заборов нет - только зеленые изгороди показывают границы.

Благодаря этому нет ощущения маленькой территории.

В двух шагах большая городская детская площадка - дочка ей очень обрадовалась.

При этом компактность даже удобна с какой-то стороны - все очень рядом. Не страшно отпустить ребенка за коктейлем или мороженым.

Каждый сантиметр территории чем-то используется, но при этом оставлено место для красивой зелени и уютных зеленых уголков.

Садовнику 5ятерка с плюсом! УМНИЦА!

Очень красивая и ухоженная территория!

Дочка обожала есть мороженое, опустив пятки в прохладный ручеек, текущий рядом с будочкой мороженщика.

Наличие пандусов облегчало передвижение гостей с колясками.

Еда вся СВЕЖАЯ и из хороших продуктов. К качеству ну вообще ни одной претензии.

По субботам был рыбный день. Суши, гриль из тунца, запеченая в соли рыба. Жаль, что мы рыбу не едим - для рыбоедов это был просто праздник :)

Гарниров немного - макароны, рис, иногда пюре, запеченая картошка, картошка фри. Но всегда много тушеных вкусных овощей. Баклажаны первые раз встретила в таком количестве и очень вкусные!

Всегда было много овощных салатов, зелени и заправок к ним.

Очень вкусные арбузы и персики!

Большое разнообразие десертов!

Очень красивое оформление блюд.

Вкуснейший заварной (а не пакетики) чай!

На завтрак - вкусная яичница, блинчики, омлеты. Сыры-колбасы-сосиски немного для нашего вкуса непривычные, но все свежайшее. Каша была очень жидкой - дочка не ела. Завтракала хлопьями с молоком.

Вкусное мороженое с 15.00-17.00 и лепешки Гезелме с 11.00-16.00

В Снек-баре выбор был не велик, но перекусить свежим хот-догом вполне можно.

В общем с едой - однозначно не будет никаких проблем с ЖКТ,все свежайшее!

Голодным тоже остаться невозможно! Разве что нам не хватало мяса, но это можно пережить на 1-2 недели.

Сотрудники - все молодцы!

Чувствуется хороший менеджмент отеля.

В ресторане мальчишки бегают-убирают шустро.

Уборка номеров - быстрая, отличная и ежедневная.

Очень красивых лебедей нам крутила уборщица! Огромное ей спасибо. Очень было приятно.

Бармены везде очень оперативные - очередей не было почти нигде.

Особенно понравился мальчик-виртуоз, который делал вечерние коктейли рядом со сценой!

Номер - все необходимое есть, довольно просторный.

Бесплатный сейф. Кондиционер работал отлично.

Видно, что отель не новый, есть небольшие потертости на всем.

Но работает все безотказно, а это главное.

Красивый и просторный лобби, что хорошо - там было прохладно, но не дубак, как в некоторых отелях и идя с пляжа и жары просто оказываешься в приятной прохладе, а не мерзнешь.

WiFi в отеле платный. Не знаю к чему это отнести - к минусам или плюсам :) Сами решайте.

Я решила устроить цифровой детокс и отсутствие интернета было только отдыхом.

Иногда, правда, он был нужен. Пользовалась 3g роуминга, тк понимала, что если WiFi отельный оплачу - буду постоянно лезть в телефон.

Анимация - мы люди не тусовые, но видно было, что аниматоры очень стараются. Постоянно зазывают на активности. Один из ребят, не сумев зазвать дам на аквааэробику в бассейн, пришел на море, всех организовал и это было ну очень весело и задорно!

Хорошие девочки в мини-клубе! На мини-диско деткам все нравилось. И очень нравился аниматор-парень именно на мини-диско, который видно что оочень любит детвору! Дочке он больше всех запомнился.

Сам поселок Чамьюва понравился.

Рекомендую взять за 4 доллара электробайк и прокатиться. Много красивых вилл, цитрусовых садов и шикарные горы.

На гору Тахталы мы тоже ездили - очень ненапряжная, но красивая экскурсия. Рекомендую.

Еще очень советую прогуляться в заброшеный отель Натурленд - через дорогу от Марко Поло. Вот эта прогулка нас поразила.

Нереально много сил и души в него было вложено, никогда такого еще не видела! Пока гуляли встретили семью, которая отдыхала там в 2005 году, они сказали, что отдых был сбывшимся сном.

Даже сейчас, заброшенная, территория больше напоминает чей-то сказочный сон. Сходите, пока вандалы окончательно его не разрушили.

Итог: отель стоит своих денег.

Мы понимали, что выбирая бюджетную пятерку, будут минусы.

Но главное - солнце, воздух и море, свежая еда - здесь было прекрасным!

Он нас не разочаровал.

Но и не очаровал.

Первый раз уезжали с отдыха с нетерпением, что скоро будем дома и не будет этой пытки ночными воплями дискотек. Это тоже, скорее, плюс - тк обычно в последний день уезжать до слез не хочется.

А тут прям все как надо. И отдохнули неплохо и домой вернулись с радостью.

Еще раз - вряд ли поедем.

Советовать отель буду, но с оговорками особенностей, которые некоторым очень важны.

Зена, спасибо! Все, что можно - было прекрасным.

А шум - это просто особенность этого конкретного участка с отелями :(

Анимация

Для детей

Мария оценила сервисы

Добавлено 11.09.19 12:43 (7 862 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)