Регистрация: 25.07.13
04.08.19 - 05.08.19

3.5

без питания

Скромный отель в центре Ниццы

Прилетели на Лазурный Берег из Барселоны на 2 дня и 1 ночь (вместо пресловутой экскурсии за 210 евро с человека, гораздо приятнее и комфортнее на лоукостере долететь до Ниццы и осмотреть всё самостоятельно). Выбрали этот отель за удобное расположение и недорогую стоимость среди 3-звездочных отелей Ниццы.

НОМЕР. Заселили нас сразу. Номер очень маленький, всё не новое, стены обшарпанные. Есть кондиционер, сейф, телевизор, бесплатный вай-фай. Вода и чайник не предоставляются. В ванной выдается очень хороший шампунь, пахнущий прованскими травами. Кровать неудобная, но самое неудобное в ней - подушки - очень тонкие и жесткие, даже на подушки не похожи. Еще в темноте очень ярко горит огонек на телевизоре и никак его не отключить, пришлось накинуть на телевизор майку. Звукоизоляция хорошая, ничего не было слышно. Балкона нет, из окна открывается неопределенный вид на соседние здания.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится на оживленной пешеходной улочке с кучей ресторанчиков. Ресторанчики в Ницце просто милейшие: столики располагаются прямо на улице, без всяких навесов и тесно примыкают друг другу, т. е. ты вроде сидишь за своим столиком, но в то же время и в окружении других людей разных национальностей, но это не доставляет какие-либо неудобства, чувствуешь себя очень комфортно в окружении этих посторонних людей. Обслуживание в ресторанчиках очень неторопливое, цены недешевые. Советую попробовать лягушачьи бедрышки (раз уж мы во Франции) и конечно взять бутылочку Шато Бордо. Лягушки походят на курицу, а хваленые французские крепы очень уступают нашим русским блинам. Поздно вечером все рестораны заняты, яблоку негде упасть, поэтому советую занимать столик до того, как стемнеет. Также на этой и соседних улицах очень много сувенирных магазинов и магазинов с одеждой (но ничего особенного). До Английской набережной несколько минут ходьбы, также вблизи и площадь Массена. Советую дойти до Нотр-Дам-де-Нис, а также подняться на Холм Шато (открывается потрясающий вид и на Английскую набережную, и на саму Ниццу, и на порт). До аэропорта легко и дешево можно доехать на автобусе (его маршрут проходит вдоль набережной, остановка рядом с Hard Rock Cafe).

А вообще на Лазурный Берег мы прилетели ради Монако и из аэропорта сначала доехали до Монте-Карло, обошли там всё и затем на автобусе очень дешево добрались до Ниццы (до площади Гарибальди). От площади Гарибальди до отеля идти минут 20. Найти отель не сложно.

Монако очень понравилось - красивейшая, чистейшая, крохотная страна, из каждой точки которой открывается прекрасный, панорамный вид. А вот Ницца уже так не впечатляет. А уж купание на пляжах Ниццы - сомнительное удовольствие: огромные камни, которые режут ноги, я и 5 минут не смогла на них постоять, а люди прям сидят и лежат на этих жутких камнях.. Да и вода хоть и чистая, но для начала августа очень прохладная.

К минусам отеля можно отнести, что нас пытались выселить на 5 минут раньше времени выселения. Без 5 минут 11 к нам уже начала ломиться уборщица, показывая на часы. Очень не тактично, тем более отель был совсем не заполненным. Ни в одном отеле мира, в которых мы были, настолько активно людей не пытались выселить.

Ну а к минусам страны и города в целом можно отнести самих французов - высокомерные, медлительные в обслуживании, предпочитают говорить только на французском, на туристов смотрят пренебрежительно. В одном из сувенирных магазинчиков пожилая француженка-продавщица чуть ли не наорала на меня за то, что я не поздоровалась с ней по-французски и начала читать нравоучения, как надо здороваться и говорить во Франции. И это всего лишь какая-то продавщица! После такого не захочешь ничего у нее покупать)

А вообще, отель вполне подходит для непродолжительной остановки в Ницце, да и вообще больше двух дней в этом городе делать нечего.

Прекрасное Монако

В аэропорту Ниццы

Сомнительный отдых на пляже Ниццы

Улочка, на которой находится отель, вечером.

В ресторане рядом с отелем - лягушачьи бедрышки и Шато Бордо

Вид на порт Ниццы с Холма Шато

Вид на Английскую набережную с Холма Шато

Гранд-отель "Негреско"

Площадь Гарибальди

Нотр-Дам-де-Нис

Обшарпанные стены

Тот самый телевизор, огонечек которого очень бьет в глаза...

halflight оценила сервисы

хорошая звукоизоляция отличное расположение в центре много ресторанов поблизости
пытались выселить раньше времени высокомерные и неприятные французы
Добавлено 11.09.19 15:44 (3 790 символов в тексте)