Регистрация: 16.03.13
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19

Отель супер! Очень подробно напишу обо всем)

Ездили двумя парами в начале сентября на неделю. Летали с Пегасом, прилетели часов в 7 утра, ехали до отеля долго, потому что заезжали в лавку на 30 минут. По приезду нас очень быстро отправили на завтрак, потому что он уже заканчивался. После завтрака мы переоделись и стали ждать номера. Нам предложили номер фэмили на всех сразу же, но мы хотели жить в разных, поэтому заселили нас сразу же после обеда, в 12.30. Номера у нас были стандарт и эко. Стандарт номер 610, с одной двуспальной кроватью и двумя односпальными. Все в номере работало, все чисто и опрятно. В шкафу достаточно вешалок. Номер светлый, приятный. Номер эко 616 у друзей был меньше, без балкона но большим окном. Из минусов не работал кондиционер, но после обращения на рецепшн, все настроили.

Питание в отеле отличное. Завтрака скучноваты, но обеды, ужины, даже лепёшки у бассейна просто очень вкусные! Выпечка замечательная! Мы все набрали не по 1 кг((( была и рыба, и бургеры, нагетсы, курица, что-то типа печеночных котлет. Может за 2 недели это надоест, нам за неделю не надоело) Алкоголь пьяный, я не почувствовала, что разбавленный. Кто-то жаловался, что пиво кислое, мы же все были довольны! Делают коктейли разноцветные.

Персонал дружелюбный, в номерах убирали и без чаевых, белье не меняли, но мы не хрюши, нам это и не нужно было. Территорию постоянно убирают, бассейн чистят ежедневно. Персонал с разных точек планеты: на рецепшн сидит девушка русскоговорящая, не помню от куда, но похожа на казашку, в хамме Гуля с Украины, аниматор Джон из США, Тимо из Туниса, Надя из Румынии... анимация интересная: днем водное поло, зумба, аквааэробика, вечером детская дискотека и взрослая анимация, каждый день разная: акробаты, мужчины против женщин, мистер отеля, турецкий фольклор, файер шоу, не повторялось ничего. В баре Омир и Мехмет добрые, разные коктейли делают просто так, детей любят. Эмре вредный, коктейли делает только девушкам или за чаевые)))

Пляж нормальный, прыгали с понтона, купались, но есть камни. Народу очень много!!! Вода не прозрачная, не бирюзовая, в Алании лучше была водичка!)

Город красивый, но дорогой. Развалины на каждом шагу, брусчатка, цветы, узкие улочки, шикарные домики... очень романтично!!! Ходили пешком, мне нормально, друзья устали. Автобус 1 доллар или 3 лиры стоит, ехать 2 минуты) на фотосе ездили рано утром, в 7 завтрак и сразу на автобус, успели без туристов все пройти)

Экскурсии у Пегаса практически по такой же цене, как на улице. Единственное дайвинг пегас возит в аланию, и гид сказал, что в сиде нет подводного музея, послушали его, потом узнали, что другие туристы ездили в этот музей. Но там вода мутновата, а в Алании чистейшая. Цены на экскурсии рафтинг 20 долларов, сафари на квадроциклах 25 на человека, дайвинг 53 на человека, от пегаса можно брать с собой фотоаппарат, телефон, под вашу ответственность. Летали на пляже с парашютом 70 за двоих, не разрешают экшн камеру с собой, за съёмку просили за 2х сначала 140 долларов, потом 25, но мы не взяли.

В целом люди добрые, везде без спроса пытались помочь, меняли деньги для автобуса, хоть не просили их, угли дали для кальяна ночью на пляже просто так, в магазинчике рядом с отелем сам скидку сделал, магнит подарил, в другом магазинчике кофе с кардамона налили, очень вкусно... то ли связано, что Турция была закрыта на время, то ли в Сиде просто люди добрые...

Если что еще вспомню, допишу потом)

В целом, я не знаю, как можно что-то плохое писать об этом отеле, потому что реально там все хорошо, лучше, чем в 3 звёздах. Все стараются очень для проживающих в отеле гостей!

Развлечения и спорт

Территория

Марина оценила сервисы

Одни плюсы
Нет их
Добавлено 12.09.19 08:25 (3 568 символов в тексте)

10:46 12.09.19

Спасибо за положительный отзыв))) Прям настроение подняли. Через 2 дня тоже туда вылетаем, надеемся тоже на хороший отдых

11:10 12.09.19

Главное положительный настрой! Хорошего отдыха!

12:40 22.09.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатный бар на пляже? И далеко ли до пляжа пешком?

13:03 22.09.19

На пляже нет бара, мы брали с собой термо стаканы из дома, и на пляж наливали с собой. У бассейна не разрешают, на пляж можно)
Пляж не далеко, мимо бара в сторону туалета и на лево по лестнице идите, чтоб отель не обходить весь, потом сразу в подземный переход, еще минуты 3- 5 и на пляже)

14:32 27.09.19

Здравствуйте. Как море? Штормило?

14:59 27.09.19

Не вот прям шторм, но волны есть, хотя дети купались. Для сравнения в Алании коода были, там тишь да гладь была) вот за счет этих волн вода не прозрачная, мутная. И осторожно, камни большие в воде попадаются, у отеля Дефне нет камней, но народу- яблоку негде упасть.

15:00 27.09.19

Спасибо

07:09 01.10.19

Добрый день, подскажите пжл. как хамам и стоимость посещения?

07:25 01.10.19

10 долларов. Мы были впервые, нам понравилось. Сначала сауна, потом пилинг перчаткой, потом пеной покрывают, затем массаж и маска на лицо. Можно отдельно массаж купить, нам понравилось.

07:33 01.10.19

Спасибо!